INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 23:57   #11
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Крыска, да, норматив мы уже осилили. И дрессируется в таких нормативных рамках он неплохо. Нам надо именно улучшить контакт.
Но я, если что, на него не кричу - скорее даю короткие и быстрые четкие команды с ярко выраженной интонацией, или бодрой и веселой, или строгой...
А вот попробую я с ним поговорить, как с дитем лет двух : ) Эмоцонально эта идея мне душу греет) Спасибо!
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 00:25   #12
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,031
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
А вот попробую я с ним поговорить, как с дитем лет двух : ) Эмоцонально эта идея мне душу греет) Спасибо!
Да,да! Я вот как раз хотела написать,как с маленьким ребенком.Объясняя свои действия и мотивации. Вот это нельзя,потому что.... А вот сейчас мы сделаем вот это...
Посмотрите на реакцию,потом расскажете.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (05.11.2013)
Старый 05.11.2013, 00:28   #13
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,031
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Alopex_Sapiens,
Вообще есть собаки(чаще декорация) с которыми нельзя вообще разговаривать четкими командами и резко радостно хвалить. Они от этого в шоке просто.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:39   #14
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Крыска, боюсь сглазить, но кажется, работает... Я с ним стала мягкая и разговорчивая, как бабушка с внучком. Он вроде не козлит, реально оглядываться стал, глазами спрашивает, что делать-куда идти. Жрет с пола - ну я уже забиваю, раз сама растяпа, не отозвала вовремя... Но, боюсь, если дам нормативную команду - опять будет дохлый ослик нехочуха.

Че-то ему комфортно в амплуа удобной в быту и не особо дрессированной "бабушкиной дворняжки", по ходу. Не, ну он правда "декоративной породы" ) А я хочу из него аффчарку сделать : ) За еду он делает видимость аффчарки, почти неотличимую от оригинала. Я вот не знаю, "отстать" от него - это проявить к нему чуткость или, наоборот, забросить поиски "ключика"...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:40   #15
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Не-а, не работает. Рано я радовалась,что в глаза стал смотреть.
Похоже, после того случая он меня боится. Подходя по команде, делает дугу и не вегда доходит, иногда подходит боком. В дрессировке стал вообще никакой. Нюхает землю, отвлекается, очень неуверенно все делает. Дома, если не знает, что делать - ложится на бок; еще его стало трудно навести куском, он за ним просто не идет (хотя аппетит хороший) - типа ешь сама, я не буду... Разговоры разговариваем; стал подходить смотреть в глаза, но не дается погладить, отскакивает.

Все, короче, насмарку... Как нам теперь восстановить доверие глобально?

Влетело ему очень зря тогда. Но нажрал же себе с пола гастрит, провели выходные без сна в ветклинике... злая я была. И отучить никак не могу.

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 12.11.2013 в 22:43.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:37   #16
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

А сейчас взяла на улицу его пайку - опять "аффчарка"... и раскованнее сразу в сто раз... и подходит прямо...
А если три месяца жреть из миски - плывет даже бытовое послушание, и никакое вариабельное подкрепление особо не помогает... И все косяки в отношениях вылезают наружу...

С другой стороны, можно уважать тот факт, что собака боьше всего на свете любит жрать, и использовать этот факт к взаимному удовольствию. В конце концов, выживание и пищедобывание - его "породный конек", а привязанность - не факт. Но меня не оставляет мысль, что тогда я иду по самому простому и неверному пути. Вот.

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 12.11.2013 в 23:40.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:40   #17
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Но меня не оставляет мысль, что тогда я иду по самому простому и неверному пути.
А почему верный путь непременно должен быть сложным?
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 23:42   #18
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Ludok, потому что простой в моем случае как бы маскирует коски в отношениях...

Например, сейчас он со мной "взаимовыгодно сотрудничает" и занят этим сильнее всего - и нюансы его отношения ко мне, которые выперли в "обычной" жизни, как бы не заметны... А они есть и надо их исправлять...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:48   #19
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
нюансы его отношения ко мне, которые выперли в "обычной" жизни, как бы не заметны... А они есть и надо их исправлять...
А вы абсолютно уверены, что исправлять надо нюансы ЕГО отношения к вам, а не нюансы ВАШЕГО отношения к нему?
Он с вами "взаимовыгодно сотрудничает", а вы его
Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Влетело ему очень зря тогда.
Ну и кто "нарушает условия сотрудничества"? У кого "нюансы"?
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 23:59   #20
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Он первый начал : ) Не я же с пола кушала))

Я понимаю, про что Вы, сорвалась я зря (извиняет только страх за него же). Но даже если "взаимовыгодно"... Вначале он, когда сытый, начинает на меня подзабивать, а потом получает и боится. Как уйти от этого сугубо материального "ты мне, я тебе", я второй год башку ломаю. Ну не научились мы ценить ни похвалу, ни игры, ни лакомство сильнее, чем волю, запахи и жрачку.

А в рамках "ты мне я тебе" - да, отличная собака... Я уже не первый раз к этой теме прихожу. По-моему, мне уже пора к нему привыкнуть и смириться : )

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 13.11.2013 в 00:02.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG