INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 15:35   #931
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: То, что не видят владельцы. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
ну тут просто: чернее нёбо - лучше пигментация - крепче организм - в здоровом теле здоровый дух - лучше инстинкты и баланс - лучше кусается - "злее".
пигмент лучше, а остальное притянуто за уши
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:48   #932
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: То, что не видят владельцы. Взгляд со стороны.

Мне кажется, у моей пинки с высотой прекрасные отношения. Как она по деревьям бегает, все видели)) при этом она с них не спрыгивает. Еще она очень любит пялиться в балконную щель - там башка пролазит, а грудь нет. И еще мне кажется, это не в последнюю очередь связано с чувством равновесия и ловкостью.

С Рикой совершенно обратная ситуация - она негибкая, неловкая, неуклюжая; я фотку на днях повесила с поваленным деревом, так она умудрилась с него сверзиться, пока шла. Поэтому со снарядами у нее отношения сложные. Зато когда ходим по мостикам через реки или там железные дороги, мне всегда за нее страшно, настолько она вольготно себя там чувствует и как будто вообще осознает высоту, а перила бывают чисто условные, скорее - поручни.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Lena_Q (06.03.2014), Marovi (06.03.2014), Viverra (07.03.2014)
Старый 06.03.2014, 16:24   #933
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: То, что не видят владельцы. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Мне кажется, у моей пинки с высотой прекрасные отношения. Как она по деревьям бегает, все видели)) при этом она с них не спрыгивает.
У меня Гришка тоже обожает бегать по деревьям. И тоже никогда не спрыгивает. Чувствует себя на дереве совершенно комфортно, он может и трусцой и галопом на высоте метра 2-2,5 по круглым стволам полуповаленных деревьев.
А однажды (ему около года было) по стволу упавшего дерева и зацепленного ветками за другие деревья - забежал на ветку, которая была тонкой и резко закончилась. Развернуться не просто сложно, а там невозможно было. Высоко довольно 2,5, может, 3 метра. При Гришкиных размерах в 25-26 см - убиЦЦа. Не запаниковал, но в замешательство попал. Лапёшками с край вцепился, как кошка, аж когтями впивался и пытался развернуться - еле удержался, не получилось. Вытянулся во весь рост, стоит хвостом наяривает, глазами спрашивает - чё делать-то? Я не нашла ничего лучше, как раскинуть руки и сказать - Иди ко мне!
Секунды не думал - сиганул вниз, я даже и не ожидала, но поймала, конечно. Около года ему тогда было. Он вообще очень своеобразный по характеру и поведению. Многое что в его поведении мне дико нравится, за многое - убила бы (для него не существует правил поведения в стае, единственный из всех моих собак может обидеть маленького щенка, пытается прессовать пожилого отца и вообще склочная личность, мальчиш-плохиш, короче )
Удивило что? - высоту он чувствует, не боится, но понимает, что это опасно, а прыгнул не раздумывая. Это такая степень доверия ко мне? (лучше б доверял мне уши и штаны расчесывать, а то как до штанов доходим так война и немцы
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
9Tanka (07.03.2014), Marovi (06.03.2014), Viverra (07.03.2014)
Старый 06.03.2014, 16:31   #934
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: То, что не видят владельцы. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
И еще мне кажется, это не в последнюю очередь связано с чувством равновесия и ловкостью.
соглашусь, да. Причем как оказалось, ловкость и равновесие не следствие идеальной анатомии, а нечто отдельное)) - Шкода сложена отнюдь не идеально, она длинная, низколапая и тяжелая, при это ловка на удивление, разворотлива, с нереальным и ненапряжным для нее равновесием. Несколько всегда небрежна в движениях, иногда я вижу, что вот сейчас - точно сверзится, но ничего подобного, побалансирует и идет дальше. По манере двигаться скорее подзаборная шпана, а не академический танцор.

Чисто внешне, мой доберман был более гармоничным зверем, но ловкости не имела и десятой части от толлерской. Хотя и неулюжей я ее никак не могла бы назвать.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 06.03.2014 в 16:35.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Marovi (06.03.2014), Viverra (07.03.2014), Мурзик (06.03.2014), Ноктюрн (06.03.2014)
Старый 06.03.2014, 18:04   #935
Новичок
 
Аватар для Лидер
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 0
Поблагодарил: 562
Поблагодарили 641 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: То, что не видят владельцы. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Удивило что? - высоту он чувствует, не боится, но понимает, что это опасно, а прыгнул не раздумывая. Это такая степень доверия ко мне?
Я бы рассматривала именно как доверие в ситуации, когда собака не уверена в себе.
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
лучше б доверял мне уши и штаны расчесывать, а то как до штанов доходим так война и немцы
А здесь собаке Ваше доверие нафиг не нужно, собака в себе и без Вас уверена.
Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
ловкость и равновесие не следствие идеальной анатомии
ИМХО, это следствие хорошо развитого вестибулярного аппарата+анатомия.
__________________
С уважением, Елена
http://www.ksslider.narod.ru/
Лидер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:43   #936
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: То, что не видят владельцы. Взгляд со стороны.

Пинка моя по анатомии ужас ужасный. Но она очень гибкая, как-то вообще нереально гибкая.
Помню, как-то хотела заставить ее покружиться за кусочком, а она, не переставляя ножек, непринужденно ткнулась носом в хвост себе и сказала "и че?". Может грациозно подлизаться стоя, изящно приподняв ножку. Лежа складывается паучком и заворачивается в крендель, глядя на который невозможно представить, что ей удобно.

А Рике подлизаться - целая проблема. То есть она это может, но вся раскорячившись и с трудом.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Зато когда ходим по мостикам через реки или там железные дороги, мне всегда за нее страшно, настолько она вольготно себя там чувствует и как будто вообще осознает высоту
Прошу прощения, частицу "не" пропустила. Я хотела сказать, что в отличие от снарядов ей там не надо беспокоиться за свою устойчивость, и поэтому высоту она как будто НЕ осознает, и не боится нисколько, и я боюсь, что она свалится там, где перила чисто условные, и всегда иду между ней и краем.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:55   #937
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,143
Поблагодарил: 21,207
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: То, что не видят владельцы. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Пинка моя очень гибкая, как-то вообще нереально гибкая.
Азиатка у меня была гибкая. Длиннотелая (не путать с растянутая) и гибкая. Спала на боку, передние лапы вытянув вперед, а задние назад. Или голову закидывая на спину под острым углом. Надо поискать фото. И подлизывалась стоя, сворачиваясь бубликом, легко доставая петлю и подхвостье. Лежала сфинксом, подворачивая лапы внутрь, как кошка. И лапы использовала, как кошка, выдвигая и пряча когти. У нее вообще была пластика кошачья, мягкая такая, тягучая.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 22:19   #938
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: То, что не видят владельцы. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Азиатка у меня была гибкая.
Как-то на САО-форуме вычитала, что у правильного азиата переднюю конечность можно завести на спину за линию позвоночника.
У керри тогда проверила - заводится. У эрдельки тоже, как оказалось. Хотя по ощущениям они совсем по разному сделаны. Керрюшка пластичная, как арабская лошадка. А младшая типичный рысак, довольно жестко в спине закреплена.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Чинга за это полезное сообщение:
9Tanka (07.03.2014), Marovi (06.03.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG