INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 16:25   #1
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Решила вот тему открыть, чтобы говорить в своем, узком кругу
А то не знаю, куда и торкнуться... на спортивных форумах с вопросами о моей собаке делать нечего, а тут и правда, все свои.

Меня очень удивило, что после того, как год назад я с Рикой все бросила, она очень неплохо (для нее!) прошла три прямых во время гостевания в МО. Нюхает, идет, предметы\баночки обозначает, хотя в целом очень в себе неуверенна и зажата. Есть все три ролика, но выложить сейчас не могу, сижу с юсб-модема в машине, жду мужа из лесу)
Мы сегодня выбрались на то ближайшее поле в 30 км от дома... стерня на нем размокла и примялась, поросла свежей травкой, вроде ничо. Проложила где-то 150 шагов с едой на начальной точке, двумя баночками с едой (одна в конце) и двумя предметами, без еды в отпечатках. Ничо не поняла. Собака шла, не терялась, но шла странновато, часто отклоняясь влево. Предметы и банки чуяла явно носом, будто натыкаясь на что-то, замедлялась, еще принюхивалась и укладывалась к ним мордой - получалось под большим углом к следу. Вид у нее при этом был очень зажатый, хотя обычно предметы и банки ее радуют. Да, боковой ветер имелся, но не сильный... при прокладке мне показалось, что он вообще в спину.
Вопрос - как мне реагировать на такие отклонения и на такие укладки? С учетом того, что никакая механическая коррекция на следу невозможна (собака уходит в отказ) и что-то у нас вообще начало получаться только тогда, когда я бросила поводок. Сейчас я держу его в руках, но символически, совершенно свободный.
Задача глобальная: выжать из этой собаки максимум для собственного общего развития, практики. Задача текущая: вернуть ей какую ни то уверенность.

Вернусь домой, выложу последние ролики.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 09.11.2013 в 16:28.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG