INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 16:51   #21
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Но что это тоже ради "баллов и мнения чужих людей", не смущает?
отнюдь, ни разу ни ради баллов)) Ради надежности управления собакой в стрессовых для собаки ситуациях. Ни баллы, ни мнение в данной ситуации вообще никоим образом не задействованы.


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Так что за ситуация, что без ЭШО контролировать собаку никак?
отсутствие подзыва и необходимость моциона. Вопрос нужно было решать здесь и сейчас. Не на форуме)))) а в жизни. Безусловно, существуют другие методы, но они требуют времени и дают надежность, много меньшую, в данном конкретном случае.

Собака - не моя. Замечу, что не моей она стала именно по причине того, что я вынуждена была осознать, что без ЭШО - я не получу нужную собаку. А собака на ЭШО мне не нужна. Потому собака поменяла хозяев в очередной раз.

ЭШО для своей собаки я не приемлю, ни в каком случае. Вообще ни в каком, без исключения. Никогда и никак. Потому, я не стану пропагандировать применение ЭШО в быту)) Но ЭШО в спорте меня изумляет незначительностью целей. Точнее - просто пустяковины, из-за которых собаку подвергают воздействию тока. И речь не идет ни о жизни собаки, ни о ее здоровье, ни о комфорте владельца, речь идет о об эфемерных и бессмысленных вещах, о пустяках.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 03.02.2014 в 16:56.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:09   #22
Новичок
 
Аватар для Хозяйка Рамзеса
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 114
Поблагодарили 30 раз в 20 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Была вынуждена признать, что в заданных условиях, контроль собаки может быть осуществлен только с помощью ЭШО. И это не имеет никакого отношения к лени, о чем вы?
Цитата:
Безусловно, существуют другие методы, но они требуют времени и дают надежность, много меньшую, в данном конкретном случае.
Цитата:
Собака - не моя. Замечу, что не моей она стала именно по причине того, что я вынуждена была осознать, что без ЭШО - я не получу нужную собаку.
Обойтись без ЭШО в описанной Вами ситуации методов существует очень много. К примеру, длинная веревка, лакомство и, прежде всего, налаживание контакта с собакой. На мой взгляд, в данной ситуации применение ЭШО не даёт гарантии получения управляемой собаки. И как раз это и есть один из моментов, где любят владельцы нажимать кнопочку вместо прикладывания усилий в воспитании собаки.
Цитата:
Но ЭШО в спорте меня изумляет незначительностью целей. Точнее - просто пустяковины, из-за которых собаку подвергают воздействию тока. И речь не идет ни о жизни собаки, ни о ее здоровье, ни о комфорте владельца, речь идет о об эфемерных и бессмысленных вещах.
Возможно, для Вас эти цели пустячны и эфемерны, возможно, Вы себе представляете, что бедную псинку бездушные спортсмены ради достижения "бессмысленных вещей" усиленно ежедневно натрясывают на 220 вольтах...
Каждый имеет своё право налево.
А мне, к примеру, непонятно, ради каких таких эфимерных целей выставочники красят своих собак, подстригают, зубки вставляют и т.д. и т.п....
Хозяйка Рамзеса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Хозяйка Рамзеса за это полезное сообщение:
Yvette (30.09.2015), Джек-метис (30.09.2015), Лидер (03.02.2014), Собачье Сердце (03.02.2014), шрэчка (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 17:14   #23
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Хозяйка Рамзеса, я не понимаю ваши выделения)) - время и лень - разные вещи. Очень разные.


Цитата:
Сообщение от Хозяйка Рамзеса Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в данной ситуации применение ЭШО не даёт гарантии получения управляемой собаки.
на ваш взгляд это может быть все что угодно). Вы -НЕ видели собаку, не понимаете ситуации, но беретесь диагностировать, как и всегда на форумах))

Цитата:
Сообщение от Хозяйка Рамзеса Посмотреть сообщение
для Вас эти цели пустячны и эфемерны
расскажите мне о целях спортсменов?

Цитата:
Сообщение от Хозяйка Рамзеса Посмотреть сообщение
А мне, к примеру, непонятно, ради каких таких эфимерных целей выставочники красят своих собак, подстригают, зубки вставляют и т.д. и т.п....
дык и мне не понятно. Никогда не занималась такой херней. Это не отменяет того факта, что и цели спортсменов эфЕмерны))

Последний раз редактировалось Lena_Q; 03.02.2014 в 17:17.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:32   #24
Новичок
 
Аватар для Хозяйка Рамзеса
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 114
Поблагодарили 30 раз в 20 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
я не понимаю ваши выделения))
Цитата:
контроль собаки может быть осуществлен только с помощью ЭШО.
Цитата:
Безусловно, существуют другие методы
Так понятнее?

Цитата:
на ваш взгляд это может быть все что угодно). Вы -НЕ видели собаку, не понимаете ситуации, но беретесь диагностировать, как и всегда на форумах))
Естественно, я не видела Вашей собаки. Я дала Вам ответ по существующим методам приучения подзыву без использования ЭШО на основании описанной Вами ситуации. Я не диагностировала, я только перечислила методы помимо ЭШО.

Цитата:
расскажите мне о целях спортсменов?
За всех говорить не возьмусь. Опишу свои цели.
Я хочу показать, что ротвейлер (в моём случае) - замечательно управляемая собака, а не собака-убийца, способная только жрать людей, кошек и других собак.
Что контакт дрессировщика и собаки не миф и должен быть максимальным.
А также для того я занимаюсь спортом, чтобы максимально выявить у собаки рабочие качества и чтобы ей не было скучно жить)
Так вот, для меня это вполне конкретные цели, а не что-то эфемерное.
Те, кто видел работу моего пса никогда не скажут, что он зажат, несчастен и работает из-под палки. Ибо он от работы получает удовольствие. И от того, что он поднимается на пьедестал, он тоже получает огромное удовольствие и очень переживает, когда не получается на него выйти.
А в работе с ним разные методы использовались. В том числе и ЭШО. Только не как наказание...это совсем-совсем по-другому работает.
Хозяйка Рамзеса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:58   #25
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Ради надежности управления собакой в стрессовых для собаки ситуациях. Ни баллы, ни мнение в данной ситуации вообще никоим образом не задействованы.
Нет, я именно о спорте и ради баллов Когда строгий ошейник применяется ровно в тех же целях, что и ЭШО (в спорте же).

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
отсутствие подзыва и необходимость моциона. Вопрос нужно было решать здесь и сейчас. Не на форуме)))) а в жизни. Безусловно, существуют другие методы, но они требуют времени и дают надежность, много меньшую, в данном конкретном случае.
Насчет степени надежности можно много спорить, но во всем остальном - это и есть то, что я называю ленью, нежеланием тратить время, нежеланием решать проблему другими способами, существование которых для вас "безусловно", т.е. не подвергается сомнению.


Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
ЭШО для своей собаки я не приемлю, ни в каком случае. Вообще ни в каком, без исключения. Никогда и никак. Потому, я не стану пропагандировать применение ЭШО в быту))
Я тоже не пропагандирую применение его в спорте, ни разу не попадала в ситуацию, когда бы у меня возникла хотя бы мысль применить его к своей собаке, но не осуждаю тех, кто умеючи применяет в спорте, и не оцениваю их цели.
Тех, кто применяет в быту - осуждаю. Почему - написала.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:04   #26
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Ради надежности управления собакой в стрессовых для собаки ситуациях
Применение ЭШО в стрессовых ситуациях имеет, на мой взгляд, такие непредсказуемые последствия, что не представляю и умельца, который за это возьмется.
Цель-то какая: уменьшить стресс или усилить?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Nevada (03.02.2014), Yvette (03.02.2014), Джек-метис (30.09.2015), Хозяйка Рамзеса (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 18:13   #27
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Хозяйка Рамзеса Посмотреть сообщение
возможно, Вы себе представляете, что бедную псинку бездушные спортсмены ради достижения "бессмысленных вещей" усиленно ежедневно натрясывают на 220 вольтах...
тут, понимаете ли, дело не в количестве вольт. никто не изучал последствия систематического долбания собаки небольшими импульсами тока в непосредственной близости от сердца и мозга. если долбание это происходит в 2-3 года, а какая-нить сердечная болячка или эпилепсия разовьётся у собачки в 5-6, то никто про ЭШО даже и не вспомнит, все будут рыдать и сетовать, как же не повезло
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:16   #28
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Вариант же, когда сугубо для самолюбования и нездорового смещения ценностей, в борьбе за баллы и чужое мнение, люди применяют ЭШО в спорте, причем замечу, что при разнице результата, который я нисколько не отрицаю, воздействие и его последствия применения электричества для собаки ровно те же самые, так вот, подобный вариант кажется мне аморальным.
Конкретная ситуация. Например, облай на защите. Собака совсем не боится фигуранта, не воспринимает всерьез и лает левой пяткой. Типа давай там уже свой рукав и я пошла. Не каждый фигурант не каждой собаке может быть суровым противником. Выглядит при этом такая собака стремно и несерьезно. Собаку злят. Можно и строгачом, но за строгачом всегда стоит человек с поводком, пусть даже и не хозяин. То есть ЭШО в этом случае (равно как и строгач) применяется ровно из тех соображений, по которым его запрещают для купирования агрессии - включают эту самую агрессию. Собака злится и начинает облаивать серьзно. Хорошая собака - плохая свалит. Да, от этого зависят баллы, но - это вообще-то о раскрытии потенциала собаки. О том, что она может и что она есть по своей природе в защитном разделе.

Что касается послушания, то речь там идет о низких уровнях. В отличие от традиционного бытового использования, где как правило собаку от души хреначат током за невыполнение команды - и хорошо, если прежде хоть объяснят как-то саму команду, а то ведь ролики Белки вспоминаются, где и этого нет. Поэтому говорить, что
Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
воздействие и его последствия применения электричества для собаки ровно те же самые
по меньшей мере некорректно. Я сейчас говорю о грамотном и дозированном использовании ЭШО, а не о "пережали кнопку". Хотя даже в таких случаях все ж, как правило, результаты не так плачевны, как у приснопамятных спецов бытовой дрессировки.

Последний раз редактировалось Nevada; 03.02.2014 в 18:21.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
9Tanka (03.02.2014), Yvette (03.02.2014), Джек-метис (30.09.2015), Хозяйка Рамзеса (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 18:22   #29
качая колыбель
 
Аватар для Лунная Радуга
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 317
Поблагодарили 418 раз в 180 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
красивые наманикюренные когти у хендлера.
хмм,у меня тоже ногти с маникюром и довольно длинные,это не значит,что их используют для механического воздействия. Кроме того,сложно реально сделать больно длинным ногтем собаке с обычной шкурой(мы левреток с той терьерами не рассматриваем), а уж сделать больно так,что б собака жралась..
Я знаю кучу баек про успешных хендлеров,почему у них собаки "стоят и летают". Именно баек. Чего только не придумают-и ногти и палки с гвоздями и шерсть ,накрученная на палец и тд и тп...\
Хотя,не спорю-с ринговкой с вставленным в нее шипом тоже столкнулась.
__________________
http://yourhandler.сom/ Хендлинг.
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лунная Радуга за это полезное сообщение:
9Tanka (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 18:52   #30
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
хмм,у меня тоже ногти с маникюром и довольно длинные,это не значит,что их используют для механического воздействия
Я же не про Вас говорю. И, в общем-то, собирать и транслировать всякую грязь не в моих правилах. Она не скрывает "секреты мастерства".
Я это написала к тому, что...кххе...и в хендлинге можно столкнуться...со всяким. И мне ли ВАм ли рассказывать....
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG