INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 09:07   #5411
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Галь, суровая правда жизни в том, что как бы люди не уверяли в своей любви к кошкам, на практике выходит, что кошачья жизнь мало ценится. "Это ж кошка..."
Собаки тоже часто встречаются такие, что норовят свалить с участка любыми способами. Но в отношении собак хозяева проявляют куда больше изобретательности - и дыры в заборах стараются заделывать, и заборы наращивают и ты ды, и ты пы. Особенно, если собачка действительно любимая.

Особая "вишенка на торте" обнаруживается тогда, когда выясняется, что гуляющих кошек хозяевам и не приходит в голову от бешенства прививать. Вот где любовь...
Ну не знаю у меня не только от бешенства а от всего по полной программе. Прививки дороже собачьих. Т. к. Мышей ловит. А на даче где малюсенький не домик а считай сарафана удержать не реально. Ну и честно говоря особо далеко не дарится. А вот на рисунке с заборами и сеткой.... Порядочному коту это тьфу...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 09:13   #5412
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Для тех, кто читает только себя:
Светины кошки погибли от того, что отравились. Отравленными мышами. Соседи травили мышей и крыс.
Это все поняли. Мы про других котов. Я вот боюсь что к соседям запретная и уезжая закроют нечаянно. Хотя это мои фантазии только.
С кошками конечно по другому чем с собаками но и они другие. У меня у родственников много лет породистые два. Так они приучены в форточку заходить. Их на даче оставляют иногда на неск дней. Ставят еду воду... Проблема была за много лет только что приятелей приводить пытались
А отравиться опасность именно у тех кто мышек ловит. И да они придут и в вольер и даже в дом могут.
Мне кажется мой тоже траванулся. Осень лечила долго. Песенка поехала. Но ттт оклемался.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 17:57   #5413
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,930
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Ну не знаю у меня не только от бешенства а от всего по полной программе. Прививки дороже собачьих. Т. к. Мышей ловит. А на даче где малюсенький не домик а считай сарафана удержать не реально. Ну и честно говоря особо далеко не дарится. А вот на рисунке с заборами и сеткой.... Порядочному коту это тьфу...
А я перестала от всего прививать, старшего прививала комплексной прививкой и все равно он у меня два раза болел. Мелкого подобрала, всего больного, так старший кот был привит и все равно заболел. Перестала прививать и два года они у меня не болеют. Единственно прививку от бешенства делаю и перед дачей капаю стронгхолд на холку и так каждый месяц, пока они на даче.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 20:02   #5414
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
сарафана удержать не реально
Цитата:
Осень лечила долго. Песенка поехала.
sogalia, это шифр? Хто такой сарафан? как можно лечить осень? И хто такая Песенка, которая поехала? (и эти люди еще мне в носу ковыряЦЦо воспрещают.....)
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 20:49   #5415
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
sogalia, это шифр? Хто такой сарафан? как можно лечить осень? И хто такая Песенка, которая поехала? (и эти люди еще мне в носу ковыряЦЦо воспрещают.....)
Это телефон наверное правит) как его, Т34 что ли...
У меня тоже такая фигня в вацапе и вайбере.
Дефлектор переименовывает то в дефлоратор, то в дефибриллятор. А в слове хай-джек - Джек с большой буквы пишет, уважает однако)
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (22.11.2019), Gaide (22.11.2019), Lili (23.11.2019), Кэт-из-Киева (25.11.2019), Милочка (23.11.2019)
Старый 22.11.2019, 20:51   #5416
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Кстати, Баро не видит левым глазом (там ямка, Вита вспорола еще закрытый, если кто не помнит). И у него было неадекватное реагирование на неживые предметы (мотоцикл в чехле, большой мешок с мусором, стенд с шубами, стоящий поперек на рынке). Он начинал упираться и рычать (не поджимая хвУст). Вылечилось отработкой команд рядом с подозрительными объектами, сначала повернув к ним здоровым глазом, а потом и слепым
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (23.11.2019)
Старый 22.11.2019, 20:52   #5417
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Мурзик, а отключить эту функцию (Т-9 она называется) - низя? В старых телефонах сия мерзость одним кликом убирается.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 22:28   #5418
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,991
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,903 раз в 1,688 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Теперь буду думать , почему сарафаны такие неудержимые
Остальное боль-мень ясно...я научилась понимать , в прежнем моем телефоне T9 включался сам , как только с вайфаем были проблемы
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (23.11.2019), Кэт-из-Киева (25.11.2019)
Старый 22.11.2019, 22:44   #5419
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,991
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,903 раз в 1,688 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
А я перестала от всего прививать, старшего прививала комплексной прививкой и все равно он у меня два раза болел. Мелкого подобрала, всего больного, так старший кот был привит и все равно заболел. Перестала прививать и два года они у меня не болеют. Единственно прививку от бешенства делаю и перед дачей капаю стронгхолд на холку и так каждый месяц, пока они на даче.
Lili
А прививку от бешенства каждый год повторяете?
Есть данные , что хорошая вакцина "держит" 3 года
Я почему спрашиваю (у самой кошек нет): этим летом увидела кота , которого бомжи в суп хотели. За бутылку национального напитка выкупила кота - а т.к. себе не очень-то хотела оставлять - отнесла котолюбивым друзьям. У них как раз пропала кошка (стерилизованная , потому свободно гуляла везде , скорее всего , отравленную мышь съела).
И они согласились взять этого дур-кота (как он поволил бомжам себя поймать и связать - уму непостижимо)
Там дом в деревне , большой участок.
Кот прижился , но я не знаю о его прежней жизни , поэтому надо считать , что не привит
Вот привили его осенью - когда повторять?
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (23.11.2019), Кэт-из-Киева (25.11.2019), Мурзик (23.11.2019)
Старый 23.11.2019, 04:28   #5420
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Мурзик, а отключить эту функцию (Т-9 она называется) - низя? В старых телефонах сия мерзость одним кликом убирается.
А как? как? научи!!!
У меня этот... Хуеми МИАЗ.
Хотя старый Моторола тоже такое вытворял, и совсем уже старая Сонька.

А недавно мне вместо "Ура!" выдал "Краса!")))))

Моторолу я за несколько лет пользования научила нехорошим словам, а также писать жып вместо джип и соотв.производные. А Хуеми еще необученная, свеженькая совсем.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (23.11.2019), Кэт-из-Киева (25.11.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG