INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2019, 19:47   #3791
Пользователь

Поблагодарил: 4,423
Поблагодарили 6,908 раз в 861 сообщениях
merryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

В защиту можно сказать, надеюсь? Мне в 1986 было 9 лет. Т.е. помню, конечно, но через призму детского восприятия. А потом мне всю жизнь как-то про все это "зналось", но желания уточнять детали и подробности не возникало. А это кино понравилось. Именно как кино: цветом, светом, звуком, эмоциями. Мне страшно было, вот правда. Может, ещё потому, что ребёнок маленький, а тут ощущение беспомощности такое. Короче, после каждой серии искала в интернете факты, и в этом вижу для себя пользу. Все "клюквы", нестыковки, отступления от фактов, в принципе, готова простить, т. к. не знаю художественного кино про другую страну и чужую историю, которое было бы этого лишено.
Зы: вот ветеринарная радиология после Чернобыля приобрела особое значение и развитие. Так что про последствия у меня представления были, а вот причины и сами события - да, не интересовали. Как не стыдно признаться.
merryminx на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Ribochka (09.06.2019), Василиса (03.07.2019), полли (11.06.2019)
Старый 09.06.2019, 20:22   #3792
гагара

Поблагодарил: 15,201
Поблагодарили 25,399 раз в 8,258 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
Как не стыдно признаться.
ну почему стыдно
то, что произошло в детстве - это для человека история
и нельзя требовать такого пристального интереса, как у тех, кто был в сознательном возрасте и это его так или иначе затронуло, кого-то впрямую, кого-то информационно, эмоционально
это ж разные вещи
А сериал отлично снят, тут ничего не скажешь
Старый 09.06.2019, 20:57   #3793
Пользователь

Поблагодарил: 4,423
Поблагодарили 6,908 раз в 861 сообщениях
merryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
ну почему стыдно
Стыдно на фоне высокого общества, знающего все подробности не, не сомневаюсь, что изучали и знают, просто ощутила собственную.....не важно что.
merryminx на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 21:18   #3794
гагара

Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
Стыдно на фоне высокого общества, знающего все подробности не, не сомневаюсь, что изучали и знают, просто ощутила собственную.....не важно что.
Без яду никакно все же, все же.
Никакого знания всех подробностей, вроде из поста это должно было быть понятно.
Просто вот представьте, это ж элементарно: вот сидит эта компания физиков, вспоминают чью-то защиту, где Легасов был оппонентом, с восторгом, потому что человек "въехал" в сложную тему за ночь, раньше не получилось доставить работу, вот такие всякие разные частные моменты. И для тебя, далекой от всякой физики и никогда не видевшей человека вживую, он становится реальным человеком. Потом известия про болезнь, потом про другую болезнь, потом вроде облегченно выдохнули, а потом попытка суицида, а потом конец.
Это просто по-другому воспринимается, чем когда читаешь в прессе. Ребята действительно очень за него переживали - эти пижоны-снобы, вечно ироничные, с вечным скепсисом, ну... понятно, думаю. А тут вот куда-то все делось, слетело, как и не было.
А тридцать с лишним лет спустя все взяли, переврали. Зачем?
Это же был реальный человек, это его имя.
Да, ладно, неважно уже.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Ribochka (10.06.2019), Берн (09.06.2019), Надьки (11.06.2019)
Старый 10.06.2019, 04:03   #3795
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 3,092
Поблагодарили 2,421 раз в 800 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

Кузяпа,
Цитата:
Без яду никак
да это не в ваш огород ).

Вы про щеняру пИшите же здесь где-нибудь? бросьте ссылку пожалуйста
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 04:23   #3796
Кулинарные извращения

Поблагодарил: 3,092
Поблагодарили 2,421 раз в 800 сообщениях
Rottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспоримаRottimom репутация неоспорима

Цитата:
Как можно брать реальные имена и очернять людей, которых уже нет(
[quote]Манипулятивный и лживый[/QтрррUOTE]
Цитата:
подгон вот этих вот ляпов, точнее, их цель, под идеологическую версию -
да

мне тогда было 16 и я панически боялась ядерной войны ) потому что собак - куда ???
радиация - это прям мой страшный сон, потому что ни увидеть ни пощупать, а уже трындец
ну у кого какое пугало, у меня радиация
про всё это, помнится, читала, выискивала, выспрашивала прям маниакально.

Василиса

Цитата:
этот фильм лишь стал подтверждением того, что в нашей стране за эти годы ничего не изменилось в отношении, скажем так, умалчивания некоторых последствий и обстоятельств катастроф с человеческими жертвами.
это художественное кино. как оно может быть подтверждением или опровержением чего то? ну ок, хорошо, а умалчивание какой конкретно катастрофы с жертвами этот фильм подтверждает?
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Кузяпа (11.06.2019), Надьки (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 07:50   #3797
гагара

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Вы про щеняру пИшите же здесь где-нибудь? бросьте ссылку пожалуйста
Rottimom, , вот в этой теме
http://www.indog.ru/forum/showthread.php?t=7608
с сообщения 5468.
Но там немного совсем. Народ обижается, все ведь меня лечили, а я, эгоистка, как-то пока не могу. Трепещу вся и как-то мне лучше, чтоб он пока рос тихо-тихо
Хотя сама месяцами отогревалась в теме Канис про ее Мартына. Ну, надеюсь, меня простят.

Прошу прощения за офф
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Надьки (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 09:43   #3798
Местный

Поблагодарил: 2,367
Поблагодарили 12,209 раз в 4,321 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Трепещу вся и как-то мне лучше, чтоб он пока рос тихо-тихо
Угу..лично я вас ооочень хорошо понимаю... себя не понимаю - чего так накрыло то с последней собакой. даже заводчику написать - рука не поднималась. Хорошо, он у нас мужчина "нордический, твердый" - и праы слов "все норм. хватка - отличная" ему вполне хватало.
Кузяпа (11.06.2019), Надьки (11.06.2019)
Старый 03.07.2019, 19:47   #3799
Местный

Поблагодарил: 2,367
Поблагодарили 12,209 раз в 4,321 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
Я смотрю старенький финский Рейд /Raid 2001, милый до невозможности, просто ностальгия нахлынула, сейчас такого не снимают. www.kinopoisk.ru/film/230670/
Посмотрела..имхо шыдевр, однако. Спасибо за наводку...Сценарий - мягко говоря, никакой...сужет избит до оскомины...но постановка, диалоги, игра актеров, музыка, работа оператора, антураж - ну реально шыдевр. Фины сильно поднялись в моих глазах...не ожидала.
Старый 29.07.2019, 14:03   #3800
Местный

Поблагодарил: 1,527
Поблагодарили 1,440 раз в 617 сообщениях
Piggy Staff за этого человека можно гордитсяPiggy Staff за этого человека можно гордитсяPiggy Staff за этого человека можно гордитсяPiggy Staff за этого человека можно гордитсяPiggy Staff за этого человека можно гордитсяPiggy Staff за этого человека можно гордитсяPiggy Staff за этого человека можно гордитсяPiggy Staff за этого человека можно гордитсяPiggy Staff за этого человека можно гордитсяPiggy Staff за этого человека можно гордится

Берн,

сильно рекомендую сериал Годы...он английский, всего 6 серий...Эмма Томпсон - восхитительна...смотри
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
Берн (29.07.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра