INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 16:33   #51
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Ноктюрн,
Цитата:
Да, если он сушечник, я хочу как можно раньше перевести его на натуралку. Но все это не имеет отношения к обсуждаемой теме.
не, я вот за разнообразный по мере возможности прикорм. Чиста для эстетики. Отож запихивание свежего мяса в собаку оооочень увлекательно.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:41   #52
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Не совру, сказав что половина виденных мной собак в ПСС имеет проблемы с поверхностями, часть их имеет не корректируемые и не преодолеваемые тренировкой проблемы с поверхностями. Обычно это не встречающиеся в повседневной жизни поверхности.
а какие например это поверхности?
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:45   #53
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
читая материлы про ранее нейростимулирование, невольно думаю, что хотела бы, чтобы мой щенок был из такого, раннестимулированого)) помета.
Вот я бы хотела, пожалуй. Но - семь чашек, семь поверхностей - это не раннее нейростимулирование. С теми же забитыми после хендлинга крысами - да, есть значимая разница в весе гм, но появляется она в ответ на дополнительное материнское стимулирование, тактильное, а не на трехминутное воздействие человека. Не следует все-же преувеличивать роль человека в жизни подсосного щенка)

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
в отношении чуть более позднего периода выращивания,
Это уже не о ранней нейростимуляции, однако. И необходимость искусственной дополнительной "социализации" здесь физиологически не обоснована никак.
ИМХО, если к этому времени сформирована нормальная собачка, то и вправду, в дальнейшем без дополнительных усилий
Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Раз и "нормальная собачка".
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (20.12.2013), Molya (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 16:58   #54
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
а какие например это поверхности?
всяческие фрагменты строительных материалов - кусками и в виде крошева, кореженное железо, остатки человеческого быта, в виде остатков мебели, текстиля, упаковочные материалы. Кстати, некоторые собаки не ходят по пенопласту в крошках.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Molya (20.12.2013), Solitary Star (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 16:59   #55
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Не совру, сказав что половина виденных мной собак в ПСС имеет проблемы с поверхностями, часть их имеет не корректируемые и не преодолеваемые тренировкой проблемы с поверхностями. Обычно это не встречающиеся в повседневной жизни поверхности.
Вы думаете ранняя социализация это исправит?
Это не так.
Полуторагодовалый дог просидевший на цепи с месячного возраста в темном сарае, а туда попавший из такого же сарая, где сидел с мамой и однопометниками без проблем передвигался по любым поверхностям, даже не задумываясь.
А вот Н.О., которую растили по правилам 7, приучали к выстрелам с раннего возраста, проводили приучение к различным стимулам (холодые/теплые обертывания в недельном возрасте и прочее) очень категорична к шуршащим и скользким местам, где дог проходит без проблем - обходит и идти отказывается наотрез.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
KAMEO (27.12.2013), Molya (20.12.2013), Viverra (20.12.2013), Крона (20.12.2013), Чинга (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 17:05   #56
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

У моей собаки странные отношения со снарядами. Уже приученную ходить по "щенячьему" буму (другого не было), мы ее насилу втащили вдвоем на "взрослый". По лестнице ходить так и не научили - не могу сказать, что сильно над этим бились, но с наскоку - не вышло.
Притом она настолько не боится мостов, в т.ч. решетчатых железнодорожных, что за нее на них боюсь я. И когда мы однажды вперлись в непроходимый бурелом и выбраться смогли только по поваленным стволам на высоте человеческого роста и выше, проблем не было никаких.
Инструктор хороший у меня был, речи о "в корне неправильном первом подходе к буму и лестнице" идти не может.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:07   #57
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
всяческие фрагменты строительных материалов - кусками и в виде крошева, кореженное железо, остатки человеческого быта, в виде остатков мебели, текстиля, упаковочные материалы. Кстати, некоторые собаки не ходят по пенопласту в крошках.
Эээээ...вообще-то, подобного хватает в подавляющем большинстве российских дворов...(и не только российских)...
И если у собаки трудности с подобными поверхностями, то уж точно не от того, что их к ним вовремя не приучили.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Molya (20.12.2013), Solitary Star (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 17:17   #58
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Вы думаете ранняя социализация это исправит?
не могу этого утверждать, но опять таки вернувшись к тому, что вижу лично, а не в теории - да, это исправляется. То есть собаки, в отношении которых с раннего возраста заморачивались их отношением к поверхностям показывают лояльное отношение к ним. Собаки, выращенные без подобных заморочек имеют множество фобий, причем нельзя сказать, что это собаки со слабой НС.

Примеров, подобных вашему я тоже могу привести множество. Но они - частные иллюстрации сквозь призму частного мнения.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:19   #59
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Эээээ...вообще-то, подобного хватает в подавляющем большинстве российских дворов...(и не только российских)...
я с трудом представляю, в каких условиях вы живете.

В наших дворах подобного нет и близко. Возможно, потому что у нас очень молодой и чистый город. У нас завалов то нет, только недострой.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:21   #60
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
всяческие фрагменты строительных материалов - кусками и в виде крошева, кореженное железо, остатки человеческого быта, в виде остатков мебели, текстиля, упаковочные материалы. Кстати, некоторые собаки не ходят по пенопласту в крошках.
по такой поверхности у меня пойдут ВСЕ! Я даже не сомневаюсь.
А вот недавно ездили на выставку, я была с двумя суками хиночками примерно одного взраста. Одна (помладше)..., ну чего греха таить, трусоватая. Она не боится резких хвуков, людей, собак, но боится больших помещений, залов. Вторая (чуть постарше) - та по другому сдвинутая, она вообще не осторожничает нигде, где даже и надо бы. За нее Я всегда боюсь, потому что у нее инстинкт самосохранения вообще очень слабо выражен.
Там пол был в зале - зеркальный. Очень хорошо в нем отражалось все и вся.
Так вот первая - вообще не смогла сделать ни шагу. Она легла, уставилась в пол, с вот такими глазами так пролежала много минут. Не встала. Пришлось нести на руках. Потом, в течение дня, я ее много раз ставила на пол, если она и пыталась сделать шаг, то ее отражение тоже делало шаг ей навстречу, она опять ложилась и старалась не шевелиться. Только с 5-10 раза она стала более менее передвигаться по этому полу. Но глаз от отражения не отрывала.
Вторая, при первом же вступлении на пол, стала играть со своим отражением. Сначала сильно отвлекалась на игру, потом перестала обращать внимания.
Я это рассказываю вобщем-то ни к чему, просто как факт. Потому что поверхность действительно была необычной. А всякий мусор-лом - этого добра на каждой прогулке выше крыши. Чего в нем необычного?
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
9Tanka (21.12.2013), Molya (20.12.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG