INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 01:21   #7411
Новичок
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Израиль
Сообщений: 0
Поблагодарил: 621
Поблагодарили 737 раз в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Жека с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аська&Co Посмотреть сообщение
Жека, я не профи, но, мне кажется, что в первый месяц беременности собаке ничего особенного не нужно - ни в плане корма, ни в плане нагрузок. Пусть ведет свой привычный образ жизни. Если будет на прогулке уставать - думается, она вам покажет, что ей тяжело столько гулять
А по поводу УЗИ - вам лучше профи подскажут Мы сами в прошлый раз делали где-то дней за 10-14 до родов, в этот раз - сделали в неполный месяц, но мне нужно было знать, есть беременность или нет - от этого зависело, записывать собаку на очень интересную выставку и собираться ли в отпуск или нет.
У нас раньше была выставочная жизнь, берегли шерсть, гуляли по асфальту только, получалось меньше. А сейчас мы подстриглись и гуляем в лесу, расстояние увеличилось и длительность прогулок тоже ... Режим меняется. С непривычки устает, я ее или на руки беру или сидим на пенечке отдыхаем. У меня пять собак и я гуляю с ними в две смены. Надо дать нагрузку 3.5 летней ротвейлерше, 6 месячной малинуа и кому-то из шитцушек. Беру по очереди, день через день, то кобеля 10 мес, он нагрузки переносит великолепно, до девку, она в шерсти был гуляла проблематично, вечно колючки выковыривала на каждом метре. Вот и пытаюсь не навредить мелкой беременной. С едой тоже, сейчас блюсти фигуру нет необходимости, но и растолстеть собаку не хочу.
Жека вне форума  
Старый 19.05.2010, 01:22   #7412
Новичок
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 0
Поблагодарил: 646
Поблагодарили 918 раз в 189 сообщениях
По умолчанию

Аська&Co, тогда тоже к нам в клуб записывайся
Anita вне форума  
Старый 19.05.2010, 01:24   #7413
голданутая лаброманка
 
Аватар для Аська&Co
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, Преображенка
Сообщений: 0
Поблагодарил: 5,856
Поблагодарили 4,157 раз в 683 сообщениях
По умолчанию

Жека, так смотрите по собаке - нагрузки Моя в прошлый раз весь первый месяц скакала, как конь педальный (правда, это зима была, нежарко), а в этот раз - со второй недели ходит и пыхтит... МОжет, жара сказывается, а может - уже знает, что с ней происходит и заранее строит из себя царицу савскую...
__________________
Лабрадоры - это диагноз
http://www.orhidamus.ru
Аська&Co вне форума  
Старый 19.05.2010, 01:25   #7414
Местный
 
Аватар для mamabear
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: США, Нью-Джерси
Сообщений: 179
Поблагодарил: 34,569
Поблагодарили 14,893 раз в 3,303 сообщениях
По умолчанию

Аська&Co, Вот ведь, правду сказала
Anita, Я буду стараться!
Вер, присоединяйся!
mamabear вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо mamabear за это полезное сообщение:
Verucik (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 01:25   #7415
голданутая лаброманка
 
Аватар для Аська&Co
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, Преображенка
Сообщений: 0
Поблагодарил: 5,856
Поблагодарили 4,157 раз в 683 сообщениях
По умолчанию

Anita, ох, с удовольствием! занимаюсь с помощью мужа аутотренингом уже не первый год,но все равно - тоже вечно лезу грудью на амбразуры, пытаюсь все держать в своих руках... В общем, как в том стихотворении - и коня на скаку, и в горящую избу... А фигли?
__________________
Лабрадоры - это диагноз
http://www.orhidamus.ru
Аська&Co вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Аська&Co за это полезное сообщение:
Anita (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 01:26   #7416
Новичок
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 0
Поблагодарил: 646
Поблагодарили 918 раз в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аська&Co Посмотреть сообщение
заранее строит из себя царицу савскую...
везёт, а моя с округлившимся уже пузиком носится как угорелая и собак незнакомых гоняет... никак в толк не возьмёт,что уже беречь себя надо.
Anita вне форума  
Старый 19.05.2010, 01:27   #7417
Новичок
 
Аватар для ирина и тася
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,147
Поблагодарили 2,665 раз в 417 сообщениях
По умолчанию

ОЙ ОЙ ОЙ !!! сейчас девочку свою наглаживала по животику и на петле со стороны живота увидела какие то малюсенькие язвочки, решила посмотреть поближе дотронулась а от туда гной немного вытек, собака как подпрыгнет и рычит, чем можно обработать не подскажите ???????????????
ирина и тася вне форума  
Старый 19.05.2010, 01:28   #7418
Новичок
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 0
Поблагодарил: 646
Поблагодарили 918 раз в 189 сообщениях
По умолчанию

mamabear,
Аська&Co, вот здорово! Ветку отдельную что ли открыть и в ней все ситуёвины сообща разбирать?
Anita вне форума  
Старый 19.05.2010, 01:29   #7419
Местный
 
Аватар для mamabear
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: США, Нью-Джерси
Сообщений: 179
Поблагодарил: 34,569
Поблагодарили 14,893 раз в 3,303 сообщениях
По умолчанию

Жека, моя Наська пузенью уже скребет, но потихоньку минут по 20-30 гуляем... И до этого все девки гуляли до самых родов, только без фанатизма, ползком. Устает- беру на руки, потом опять топает.
mamabear вне форума  
Старый 19.05.2010, 01:29   #7420
Новичок
 
Аватар для Dolli
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9,571
Поблагодарили 7,360 раз в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Аська&Co, тогда тоже к нам в клуб записывайся
И мне тоже нужно в такой клуб..
Dolli вне форума  
Закрытая тема

Метки
+как принять роды +у собаки, +чем кормить собаку после родов, беременность +и роды +у собак, выделения после родов +у собак, выставка собак, вязание для собак, вязка собак, гомеопатия для собак, дрессировка собак, дрожжевой грибок, зоотовары, кинологический форум, клещи у собаки, клички собак, клички щенков, клубы собак, корм для собак, начало родов +у собак, осложнения после родов +у собак, первые роды +у собаки, питомники собак, предвестники родов +у собак, преждевременные роды +у собак, признаки родов +у собак, принять роды +у собаки видео, рецепты для собак, род собаки, роды +у собак, роды +у собак видео, роды +у собак крупных пород, роды +у собак мелких пород, роды +у собак обучение, роды +у собак фото, роды собак, роды собак мелких пород видео, роды у собак мелких пород, саркома, собака женского рода, собака перед родами, собака после родов, температура после родов +у собаки, температура собаки перед родами, течка +у собак после родов, форум кинологов, форум о собаках, эндометрит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG