INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2019, 08:15   #131
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
в чем различие кардигана и пемброка?
В том, что когда пем втягивает зад и вырубается из реальности на 20-30 минут от звука газанувшей со светофора машины, владельцы карди снисходительно улыбаются и говорят "ну это же пем, шовыхочете". А когда точно так же поступает кардиган, это " мы над этим работаем и у нас есть успехи". (То есть раньше на 40 минут вырубало). Так что да, корги конечно отличная собака бегать по лесам, но вот как раз в свете Ириного хобби я чет сомневаюсь...

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
а я сегодня на площадке видела трусливую кардиганшу. красивую, мраморную...
А я вот этим летом впервые увидела нетрусливого тоже кардигана. И самое смешное, что по окрасу он плембрак

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
И все-таки собаки на коротких лапах это на любителя.
Полностью согласна.
Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Из 6 амбулей плавать любил Антей и то в речке - он аппортировщик был , за палками любил подрываться , без палок эта вода на фик ему не нужна .
Я частенько встречала, что собаки буль-типа плохо плавают. Самая трогательная была стаффи, которя воду просто обожала и с истинно терьерской решимостью топором шла на дно. Примерно со второго выезда на воду на ней уже пожизненно был надет жилет
При этом спонтанно встречаются и прекрасно плавающие по первому предъявлению воды буль-собаки разных пород, даже вот френики у моей хорошей знакомой в Израиле, говорит плавают охотно, но ооооочень медленно)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Мурзик (29.08.2019)
Старый 29.08.2019, 08:51   #132
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Я поняла.
Немец, на крайняк малинуй.
От добра добра не ищут.

Подумаешь, размер и вес. Как будто я сейчас тов.Маузера на руках ношу или насильно на веревке таскаю.

Но выбирать, конечно, надо тщательно и только у проверенных, надежных заводчиков...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
AMAN (29.08.2019)
Старый 29.08.2019, 08:57   #133
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
А я вот этим летом впервые увидела нетрусливого тоже кардигана. И самое смешное, что по окрасу он плембрак
ну... есть некоторая логика в кардиганской трусливости. если в идеале это недоверчивые к посторонним уверенные в себе овчарки, то в отсутствие отбора по характеру если теряется уверенность, то недоверчивость становится махровой трусостью. овчарок тоже таких полно
я на эту карди так возмущённо: "чего она шугается, она ж овчарка!". народ поржал: рядом с карди сидел восточник, такой же трусливый)
я к чему это всё. если поискать, наверно, можно найти суперского кардигана. но надо искать
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
vinc (29.08.2019), Viverra (29.08.2019)
Старый 29.08.2019, 08:59   #134
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Где в городах плавать ? Собаке за всю жизнь умение плавать может и не пригодится никогда .
Ну вобще-то мы и в городе плавали (на Каменном острове). Да и за город выбираемся достаточно часто.
А умение плавать у животных инстинктивное. И если собака плавать не умеет (не путать с "не любит", это разные вещи, тов.Маузер тоже без мячика только попить и охладиться в воду идет) - то у нее что-то не то с инстинктами. Раз плавательный инстинкт "отвалился", то запросто отвалится и какой другой, как бы "более нужный".

а это так, для оживления водно-грязевой темы, недавнее:



__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.

Последний раз редактировалось Мурзик; 29.08.2019 в 09:03.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
AMAN (29.08.2019), Molya (29.08.2019), Кузяпа (29.08.2019), СветаА (29.08.2019)
Старый 29.08.2019, 09:23   #135
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
я к чему это всё. если поискать, наверно, можно найти суперского кардигана. но надо искать
+100. У нас есть трусливых карди, более того - конкретно по местности с них и начиналось, потому нетрусливого и увидеть было особо негде. А потом ничего, появились) И даже нетрусливого цверга я обнаружила - в нашем дворе мужчина всегда эрделей держал, после почти одновременного ухода последней троицы эрделек завел суку цверга, и такая знаете приличная сука оказалась...
Так что ищите и обрящете(с)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 10:17   #136
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Гы...шоб напугать нашу Ларю....ну не знаю...я ее ни разу напуганной не видала...В город она иногда жить выезжает...гостит у родственников во время отпуска хозяев. Никаких проблем с машинами, переходами, лифтами и прочими прелестями городской жизни нет. С поводка в парке, правда, спустить нельзя - пока со всеми собачками не переиграет - к хозяевам не подойдет...но это не от страха, а от наглости и отсутствия дисциплины. Ко мне - подходит...особенно если есть печенье...если по команде "Лари-твоюмать-убъюзараза" - подходит довольно быстро. А вот если к моему корману уже бежит Бора, а в кармане точно есть печенье - тут уж Лари бежит галопом...и тормозит, скотина, подпрыгивая мне в колено.
Лари выбирала я...точнее - я выбирала заводчика. А уж потом хозяева с заводчиком договорились, какая именно из сучек им достанецца.
ПС у мну есть еще одни окардиганенные там же приятели. Тому уже 10 лет...проблемы те же, что и у Лари - веревки въет ихз хозяев и мир под себя закручивает...но там кобель - он еще и с собаками подрацца не дурак. Живет всю жизнь в центре Питера...никаких проблем со страхом хоть чего-нибудь не было никогда.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 29.08.2019 в 10:23.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 13:41   #137
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
В том, что когда пем втягивает зад и вырубается из реальности на 20-30 минут от звука газанувшей со светофора машины
Ну не надо так про всех пемброков, а?
Мартоша не боится никаких звуков. Да он вообще ничего не боится. Иногда осторожничает, это да. Может по дуге обойти то, что не нравится. Но это скорее поза. Страха как такового я не вижу. Мартоша у нас - овчарка. Никакой мимишности.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
AMAN (29.08.2019)
Старый 29.08.2019, 13:54   #138
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

И ещё в одном я понимаю как нам повезло с Мартошей.
Я не люблю в собаках зооагрессию. И породы всегда выбирала миролюбивые.
Мартоша не дерётся с кобелями. Ну то есть - никогда не нападает первым. Ответить - может. Там же зубищи ого-го! И хватка мёртвая. Но я не даю никогда отвечать. На моё строгое - Так!, Мартоша тут же забывает, что хотел кому-нибудь навалять. Больше я почти и не встречала таких миролюбивых корги. И кардиганы, и пемброки, кобели, всегда не прочь подраться, всегда нарываются на конфликт. Вот вчера встретили полутора годовалого пемброка. Он бычил на Мартина конкретно (дело на выгульной площадке было) - и морду на холку клал, и губу поднимал, и хвост драл. Мартоша только оскаливался. Хотя мог бы порвать нахала на тряпки. Но моё строгое Нет! остудило Мартина. Пришлось с площадки уйти, чтоб не доводить до греха.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
AMAN (29.08.2019)
Старый 29.08.2019, 18:25   #139
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

aelpha, мои прекрасно умеют плавать , младшая так сама булькнулась в бассейн месяцев в 5 и поплыла , подруливая хвостом )))
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 18:28   #140
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Мурзик, да и мы в Москве в канале плавали , так как жили на окраине .
А есть и такие собаки , кто ни разу в жизни не плавал, не нужно это их хозяевам и негде плавать .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG