INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2019, 13:58   #1
Пользователь

Поблагодарил: 59
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
Lovelina на пути к лучшему
По умолчанию Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Начну с хорошей новости. У меня появился долгожданный и горячо любимый друг породы шипперке. Мальчик, сейчас ему 5 месяцев.
До него у меня были ретриверы - лабрадор и голден. Оба жуткие пылесосы. До последних дней жизни жрали всё, что плохо лежит. Намучились мы с ними. Но всё равно любили этих говноедов безумно.
В этот раз к выбору друга я подошла очень тщательно, для меня важно было, чтобы: 1. не аллергик; 2. зациклен на человеке; 3. не пылесос.
И снова здравствуйте, как говорится. ОН МЕТЁТ ВСЁ. Команда "ко мне" для него вообще не существует, особенно когда на горизонте какая-то гадость. Занимаемся с инструктором. Всё очень мягко, при мне всегда вкусняшки, и всё равно он умудряется подбирать. Пробовали на голодный/сытый желудок - одна фигня.
Я в отчаянии и смятении. Кажется, что мой кошмарный сон воплотился. Нам так надоело это говноедство с предыдущими собаками, что мы просто не ожидали, что этот ад снова войдёт в нашу жизнь с новым другом.
Самое главное - это то, что я хочу воспитать собаку, для которой я была бы центром вселенной. Мне не нужен балбес, которому лишь бы падаль с улицы подобрать. Я хочу с ним свободно гулять, бегать, играть, заниматься спортом и при этом быть уверенной, что он не убежит на дорогу или в кусты. А так получается, что наша совместная жизнь очень ограничена из-за его пагубных привычек. Мы даже не можем на собачьей площадке гулять, ведь и там он умудряется что-то сожрать.
Подскажите пожалуйста, как скорректировать его поведение, зациклить на себе и НАВСЕГДА отбить охоту подбирать? Очень нужна Ваша помощь и поддержка!
Lovelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 17:02   #2
Местный

Поблагодарил: 398
Поблагодарили 1,568 раз в 662 сообщениях
ValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!

Ну, 5 месяцев это еще щенок. М.б. рано на нем крест-то ставить? Выучит и "ко мне", и к вам интерес будет проявлять (вот с гавноедством не могу сказать как будет, у меня таких собак не было), все как бы с возрастом придет ... Хотя, шипперке не самая простая собачка, судя по тому что я читала.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 17:57   #3
Местный

Поблагодарил: 6,571
Поблагодарили 5,665 раз в 1,819 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Lovelina, это не карма. Это вы что-то делаете не так. Обычно подбирательство и говноедство складываются из суммы неправильного питания, интеллектуальной недозагруженности (=скуки) и неправильно встроенных отношений с владельцем. Иногда плюс ещё проблемы жкт.
sogalia (11.10.2019), Viverra (11.10.2019)
Старый 11.10.2019, 19:14   #4
Местный

Поблагодарил: 30,911
Поблагодарили 12,819 раз в 5,192 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Многие переходя на сушку не жрут говно. Еще рубец неочищенный помогает.
А может это порода такая?
Кстати вы искали пододеяльную кроватно ласкучую. Получилась такая?
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 19:26   #5
Местный

Поблагодарил: 8,785
Поблагодарили 20,409 раз в 5,666 сообщениях
CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима

Вы хотите именно ОТУЧИТЬ?

Существует несколько других способов.
-несовместимое поведение ( мяч в зубы) - но это рано))
- намордник
- прогулки на собственном участке без поводка
-прогулки только и исключительно на поводке
- прогулки на "халти" вместо поводка
- если отпускаете без поводка , то только в чистых местах для игр с вами - мячик принести, команды выучить( отвлечение)

Вы хотите , чтобы 6-месячный щенок контролировал сам свое поведение? Или чтобы выполнял ваши команды мгновенно? Это фантастика.)

Последний раз редактировалось CanisS; 11.10.2019 в 19:28.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
sogalia (11.10.2019)
Старый 11.10.2019, 19:29   #6
Местный

CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима

Я сразу вспомнила Вашу тему. http://www.indog.ru/forum/showthread.php?t=9104
Старый 11.10.2019, 19:34   #7
Местный

Цитата:
Сообщение от Lovelina Посмотреть сообщение
Мне не нужен балбес, которому лишь бы падаль с улицы подобрать. Я хочу с ним свободно гулять, бегать, играть, заниматься спортом и при этом быть уверенной, что он не убежит на дорогу или в кусты. А так получается, что наша совместная жизнь очень ограничена из-за его пагубных привычек.

За сбычу мечт.

Самоподкрепление. Раз вы несколько раз допустили и не приняли мер с первого раза, собачка быстро поняла, как саму себя порадовать. Сформировала сама себе поведение. Удовлетворяет свои потребности.

Собака не виноватая. Это просто собака.
Старый 11.10.2019, 19:38   #8
Местный

Цитата:
НАВСЕГДА отбить охоту подбирать
это нереально. Если вдруг собачка потеряется она все равно сожрет то, что найдет. Витальная потребность.

И заставить кобеля не реагировать на течку - тоже из области фантастики. ( Чтобы он САМ отказлся вязать течную суку - навсегда отбить охоту вязаться)
Некоторых вещей нереально добиться в принципе.Не надо фантазировать

Цитата:
ОН МЕТЁТ ВСЁ.
высокая пищевая мотивация гарантия хорошей обучаемости Носите в кармане жратву. Пусть поймет, что жрачка только у хозяина. Всегда.

Последний раз редактировалось CanisS; 11.10.2019 в 19:42.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 19:57   #9
Местный

Поблагодарил: 16,122
Поблагодарили 27,707 раз в 7,012 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Я сразу вспомнила Вашу тему
А я сразу вспомнила, что у меня еще с прошлой темы от тс взрыв мозга...
Цитата:
Ищу собаку для души. Не очередного нахлебника, а собаку, которая умеет дарить любовь и ласку.
и нынче не лучше
Цитата:
долгожданный и горячо любимый друг породы шипперке.
Цитата:
мне не нужен балбес, которому лишь бы падаль с улицы подобрать.
Скажите, автор, вы точно о щенке говорите? о пятимесячном щенке, да?
Цитата:
наша совместная жизнь очень ограничена из-за его пагубных привычек.
пагубные привычки, божечки
Цитата:
питательной средой для развития пагубных привычек являются глубоко укоренившиеся в сердце страсти гнева и самолюбия. Тот, кто стяжал в своем сердце смирение, кротость и стремится к высшей христианской добродетели –любви, никогда не будет совершать ничего подобного.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
aelpha (12.10.2019), CanisS (11.10.2019), Милочка (11.10.2019), Надьки (11.10.2019)
Старый 11.10.2019, 20:42   #10
Местный

Поблагодарил: 30,911
Поблагодарили 12,819 раз в 5,192 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

6 мес еще не привычки. Нужно не допускать
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра