INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 19:18   #421
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Почти научное исследование усвояемости различных продуктов.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Я считаю вредным кормить собаку одним-единственным мясом (или другим видом пищи) в течение месяца.
Боитесь белкового отравления?
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А я не буду.
А я и не призываю вас к этому.
Вы спросили что могло бы убедить такого скептика как я, я вам ответила.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:22   #422
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Почти научное исследование усвояемости различных продуктов.

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Боитесь белкового отравления?
Отгадайте с 3-х раз
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Старый 21.03.2016, 19:27   #423
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Почти научное исследование усвояемости различных продуктов.

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
убедить такого скептика как я
Я не ставлю перед собой задачу убеждать скептиков.
Я поставила задачу исследовать. как перевариваются различные продукты, и выполняю ее по мере сил.
Какие-то эксперименты подтверждают мои предположения, какие-то опровергают. Что получится в очередной раз - я не знаю. Мне самой интересно и я делюсь своими результатами с другими интересующимися
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (21.03.2016), Nuclear (21.03.2016), Василиса (21.03.2016), Ирина-С (22.03.2016), Крыска (22.03.2016), Леонид Гендлер (28.04.2020), Мартинка (30.03.2016)
Старый 21.03.2016, 19:56   #424
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Почти научное исследование усвояемости различных продуктов.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Крона
Его не пучит с молока?
Нет.
Просто если сушку водой размочить - то она совсем противная и невкусная станет.
Думаю вот молоком или бульончиком...
Поддерживаю тему сушки размоченной молоком. У меня Симба получает иногда сухари размоченные, и любит и хорошо переносит молоко, так что было бы интересно посмотреть этот вариант
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:58   #425
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Почти научное исследование усвояемости различных продуктов.

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Копрограмма - это факт. Объективный факт. Он не нуждается в доказанности.
Но нуждается в подробной расшифровке и сравнении с нормой. Вот пример с человеками:
Цитата:
Слизь – это бесцветное желеобразное вещество, выделяемое кишечником с целью лучшего скольжения пищи. В норме слизь, выделяемая кишечником, равномерно смешивается с калом и поэтому не выявляется невооруженным глазом. Наличие в кале слизи, как правило, указывает на повышенную ее продукцию, что встречается при воспалительных заболеваниях толстого кишечника (колиты), синдроме раздраженного кишечника (СРК) и др. Если причиной появления слизи в кале является инфекционное заболевание кишечника (дизентерия, сальмонеллез и др.), то, как правило, имеются боли в животе и диарея.

Мышечные волокна - это элементы белковой пищи, которые не переварились органами пищеварения и попали в кал.

Наличие большого числа мышечных волокон в кале называется креаторея и встречается при:

Хроническом атрофическом гастрите – снижение кислотности желудочного сока. Происходит при уменьшении выделения соляной кислоты желудком, при этом элементы мясной пищи не подвергаются первоначальной обработке, что снижает качество переваривания и усвоения в нижележащих отделах пищеварительного тракта.

Хроническом панкреатите – заболевание поджелудочной железы, которое характеризуется сниженным образованием пищеварительных соков. Сок поджелудочной железы содержит ферменты, расщепляющие мясную пищу. Недостаток этих ферментов ведет к выделению мышечных волокон с калом.


Наличие соединительной ткани в кале, как правило, сочетается с креатореей (наличием мышечных волокон в стуле) и наблюдается при тех же заболеваниях (см. выше).

Наличие жира в кале носит название стеаторея и указывает на недостаточность поджелудочной железы. Поджелудочная железа вырабатывает специальный фермент – липазу, которая расщепляет жиры в тонком кишечнике. Недостаток липазы поджелудочной железы при хроническом панкреатите является наиболее частой причиной развития стеатореи.

Наличие в каловой массе непереваренных остатков принятой пищи указывает на ускоренное прохождение её через всю пищеварительную систему или на недостаточную кислотность желудочного сока (хронический атрофический гастрит).

Присутствие в кале крахмала называют амилореей. Амилорея очень характерна для хронического панкреатита, а также для некоторых других заболеваний тонкого кишечника (например, синдрома мальабсорбции – нарушения всасывания питательных веществ в тонкой кишке).

Лейкоциты являются клеточными составляющими крови и предназначены для борьбы с инфекцией. Наличие лейкоцитов в кале, указывает на воспаление в кишечнике, характерное для язвенного колита и кишечных инфекций.
Цитата:
Результаты анализов

Когда человек по направлению сдает анализы, его материал в лаборатории поддается исследованию сразу по нескольким параметрам. Очень часто перечень необходимых анализов определяет, сколько потребуется специалистам, в целом и по отдельности, материала для проведения полной его диагностики. К примеру, биохимический анализ требует около 30% наполненности специальной пластиковой тары.

Как уже ранее упоминалось, сначала исследуют в лаборатории общий вид материала, после его изучают специальными способами и в завершение исследуют микроскопом.

Анализы по специальным методам позволяют выявлять скрытую кровь, пигменты, белки, где обнаруженные нарушения определяют по характерному цвету обследуемого материала, указывающему на работу печени и желчного пузыря. Исследование материала под микроскопом позволяет обнаружить не переваренные мышечные волокна, жировые включения, крахмал, а также лейкоциты, эритроциты и т. п.

Анализ кала у здоровых людей не покажет наличие дрожжевых грибов, яиц глист и прочих паразитов. Расшифровка анализов — это некий путеводитель для врачей, помогающий ставить верный диагноз о наличии того или иного заболевания, поскольку обнаруженные изменения показателей в кале свидетельствуют об определенных нарушениях и отклонениях.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, для чего людям назначают такое исследование, как копрограмма? и почему их не кормят определенной диетой месяц,
Цитата:
Главное — это правильно подготовиться к такой процедуре, соблюдая все общие рекомендации, то есть сдавать анализы согласно указаниям специалистов. Перед сбором человек должен на протяжении 2-3 дней соблюдать специальную диету — не употреблять мясной и рыбной продукции, овощей и лекарственных препаратов.
Потому что цель другая.
Цитата:
Если сдавать копрограмму при наличии каких-либо заболеваний, будут обнаружены отклонения от нормы, что укажет, какой из этапов пищеварения по анализу кала был нарушен.
Они проверяют не продукты на усвояемость, а по неусвояемости определяют отклонение в работе ХКТ.
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Есть конкретные результаты анализов копрограммы конкретной собаки. Всё.
В том-то и дело что всё.
Ни как должно быть в норме, ни какие отклонения у конкретной собаки от нормы, и с чем это сязано, мы не знаем.
На вопрос о чём говорят вот те и те цифры в анализе, ТС чаще отвечает предположительно.

Последний раз редактировалось Крона; 21.03.2016 в 20:00.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крона за это полезное сообщение:
Ribochka (22.03.2016)
Старый 21.03.2016, 20:12   #426
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Почти научное исследование усвояемости различных продуктов.

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Они проверяют не продукты на усвояемость, а по неусвояемости определяют отклонение в работе ХКТ.
Что пнем об сову, что совой об пень.

Копрограмма - это объективная реальность. Конкретика - сколько чего я наблюдаю на стеклышке под микроскопом.
А для чего, зачем, почему, что означает - это уже субъективная реальность.

Если у мяса и у фарша копрограмма одинаковая, то объективный вывод только один: они перевариваются одинаково.
Все остальное - гипотеза, что у Мурза какая-то болезнь ЖКТ, заставляющая фарш перевариваться, а не проходить транзитом, как у всех нормальных собак (которым копрограмму никто не смотрел, транзит предполагается по умолчанию) - это реальность очень субъективная и в данной теме не рассматриваемая.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
FreiWind (22.03.2016), Nuclear (21.03.2016), Tatanka Vitka (14.02.2020), Василиса (21.03.2016), Ирина-С (22.03.2016), Леонид Гендлер (28.04.2020), Мартинка (30.03.2016)
Старый 21.03.2016, 20:20   #427
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Почти научное исследование усвояемости различных продуктов.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Если у мяса и у фарша копрограмма одинаковая, то объективный вывод только один: они перевариваются одинаково.
Да, об этом уже писали, одинаково хорошо\средне\плохо.
Я выше цитировала.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:16   #428
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Почти научное исследование усвояемости различных продуктов.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вот ссылка
http://www.dogtales.ru/?p=9074
Я пока только пробежалась по верхам. Хотелось бы послушать,кто что думает.
Фиг знает. Конечно по логике что там мясо лучше сушки. Но просто глядя по примерам. У подруги был Лабр, прожил долго только на сушке. Всегда был в отличной форме. (В отличие от многих рядом гуляющих лабров) Шерсть всегда супер. Единственно после лечения пирика перешли на лечебный корм, т. к там печень посадили. Еще знаю много собак Только на сушке - в отличной форме. Рядом гуляли 2 овчарки. Ели то сушку, то не сушку, сушку меняли запросто и сразу. Здоровые спортивные собаки. Мой ел практически сушку, поскольку иной раз нос воротил, в сушку добавлялось чего нибудь чуток, то мяска, то творожку, иногда чуть масла - так для запаха, иногда сметанки... После порции сушки кефир гр. 150-200 практически всегда. Умер от опухоли, пока ставили диагноз - полное обследование всего. Он был здоров, все органы как у молодого.
Так что как то не люблю я наездов на сушку.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Мартинка (30.03.2016), Харлей (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 22:22   #429
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Почти научное исследование усвояемости различных продуктов.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Он был здоров, все органы как у молодого
А возраст?
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:35   #430
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Почти научное исследование усвояемости различных продуктов.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Так что как то не люблю я наездов на сушку.
И я))))))
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG