INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 16:37   #131
"Не влезай! Убьет!"
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 64
Поблагодарили 323 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Разница между заводчиком и размноженцем

Ehanna,
Ну мы же это уточняли что из таких вырастают заводчики и что не из всех.
Мотивация у молоденьких и желание или НЕжелание учиться и развиваться у каждого разная. Кто-то из ЮХов вырастает в заводчика, да еще какого (это я на сына подруги смотрю, толковый парнишка и на курсах по хендлингу у местного судьи все впитывает как губка, приятно смотреть, интересно мне - это у него перегорит со временем или же наоборот - прикипит на всю жизнь)
А кто-то тупо в соседнем селе в ринг нечесаную собаку чуть ли не на веревке выводит, но приставка есть и вяжет с чем попало.

Про возраст - согласна, я же уточнила - я пишу из своих наблюдений о моде на регистрирование приставок.
__________________
Люди, будьте достойны ваших собак.
Сумерки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:05   #132
причиняю добро по заслуга
 
Аватар для Ehanna
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: м.о.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 126
Поблагодарили 194 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Разница между заводчиком и размноженцем

Сумерки, мода на приставки естественна, это способ выделить своих щенков из толпы))
хотя не всегда получается.. я помнится когда приставку зарегила, одна "именитая" владелица питомника моей породы назвала своих щенков так же.. и в итоге народ поздравлял меня с победами ее детки.. потом она второго щенка назвала так же с цифрой 2.. я поржала.. но это отступление))

а так нет рецепта единого для всех, можно и на птичке купить удачно собаку, и вроде бы в крупном питомнике купить хрен знает что..
но всем понятно что это скорее исключение из правил, подтверждающее правило.
надо иметь мозг, надо смотреть что берешь..
опять таки покупка на диван это одно, покупка для разведения это другое..
у меня в городе живет Английский мастиф, с дисплазией..
другие бы по врачам затаскали песку бедную.. а эти не парятся.. и главное то ведь соль в чем, и собака нормально живет, да не бегает, да вихляет.. но все у нее ок уже 6 лет как))
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:18   #133
"Не влезай! Убьет!"
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 64
Поблагодарили 323 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Разница между заводчиком и размноженцем

Ehanna,
Нет единого рецепта - это правда. Все зависит от конкретного человека, целей, собак/и и его подхода к ним.
Но существуют элементарные представления о том, что заводчик - хоть с приставкой, хоть без - никогда не сделает.
Например, в моем представлении заводчик никогда не будет дуть слепую суку в каждую течку и не выкинет в 6 лет с подорваным здоровьем от таких частых родов. Это размноженец, и не важно сколько у него приставок и насколько длинная родуха у суки.
Заводчик не начнет подделывать документы под потеряшек, или потеряшек/отказников-сук не начнет вязать с своими кобелями, прописав в документах клички своих сук. Да всякого можно привести в пример, тут действительно без разницы с приставкой это человек делает или без.

Вобщем, в моем представлении заводчик - человек который работает для улучшения породы в целом или хотя бы делает все возможное чтобы порода не деградировала.

А то плодить собачек сейчас многие берутся, с приставками и без, только этих людей заводчиками сей факт не делает.
__________________
Люди, будьте достойны ваших собак.
Сумерки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сумерки за это полезное сообщение:
Мимо проходила (01.06.2011), Мыша (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 17:35   #134
причиняю добро по заслуга
 
Аватар для Ehanna
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: м.о.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 126
Поблагодарили 194 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Разница между заводчиком и размноженцем

Цитата:
Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
Вобщем, в моем представлении заводчик - человек который работает для улучшения породы в целом или хотя бы делает все возможное чтобы порода не деградировала.
сложный вопрос..
вот я например в своей породе наоборот пытаюсь сохранить собаку в старом типе, а не улучшить в новом..
хотя это слишком простое объяснение чем я занимаюсь в породе.. хорошо это? не могу сказать 99% питомников сейчас плодят то что нравится покупателю и только 1% пытается сохранить то что было..
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:49   #135
"Не влезай! Убьет!"
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 64
Поблагодарили 323 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Разница между заводчиком и размноженцем

Ehanna,
Старотипность каким боком к деградации?! деградация каким боком к старотипности относится? Сижу и челюсть ловлю.
Не, ну ты сказанула!

Деградация по здоровью, анатомии и психике не может определяться старотипностью. Я на фото собак еще 50 или сто лет назад смотрю: О! Нормальные собаки, верю что сенбернары в снегу путников под лавиной могли искать, верю что чау могли бегать и охранять, верю что у мелких пород головы были с закрытыми родничками чаще всего и зубы на месте - заставь сегоднешнего йорка крыс ловить, например.

Спрос, это другое. Если заводчик искренне верит что экстремальный-навороченый тип и есть самое то, для породы, то я с ним просто не соглашусь и не обращусь к его типу, но уважать от этого меньше не перестану.

А вот отношение к собаке как к скотине принять категорически не могу.
__________________
Люди, будьте достойны ваших собак.
Сумерки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сумерки за это полезное сообщение:
Мыша (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 18:03   #136
причиняю добро по заслуга
 
Аватар для Ehanna
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: м.о.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 126
Поблагодарили 194 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Разница между заводчиком и размноженцем

Цитата:
Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
Старотипность каким боком к деградации?! деградация каким боком к старотипности относится? Сижу и челюсть ловлю.
Не, ну ты сказанула!
вот тебе ПОМ
а вот тебе старотип.. деградация или нет?



сразу прошу прощения за второй пример ( старотипности) суки в домашнем, беременном виде.. но разница и суть понятна
ты поверишь что Помы например могут сидеть на цепи и охранять гавкать?!
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:29   #137
"Не влезай! Убьет!"
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 64
Поблагодарили 323 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Разница между заводчиком и размноженцем

Ehanna,
А я на шерсть и начесанность не кидаюсь никогда, в пушистых собаках и "виртуальных" могут так застричь и отфоткать, что новичок именно что кипятком писает7 ААА, хачу-хачу-хачу вот этого, который покрасивше и поначипурестей!

не, мне можно и попроще и пораздетей, лишь бы действительно здоровый был пес.
__________________
Люди, будьте достойны ваших собак.
Сумерки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:40   #138
причиняю добро по заслуга
 
Аватар для Ehanna
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: м.о.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 126
Поблагодарили 194 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Разница между заводчиком и размноженцем

Сумерки, только первый считай что инвалид, ни бегать ни прыгать, задыхается, храпит, шерсть как валенок через 5 минут без расчески))
а вторая и бегает и прыгает, и не сваливается и нос с поллоктя))
мне надо объяснять что происходит со здоровьем когда у собаки изначально по стандарту
Цитата:
Морда
Не слишком длинная, гармоничная по отношению к черепной части (у вольф-шпица кесхонда, большого и среднего шпицев соотношение длины морды и черепной части приблизительно равно 2:3; у миниатюрного шпица и той-шпица - приблизительно 2:4).
берем линейку и ищем у верхней собаки пропорции носа 2:4))))
про шерсть тоже много чего написано и пом получается явно в не стандарта и породе немецкий шпиц отношения почти не имеет..

зы.. посмотри смертность шпицев помов и немецкий тип.. и ужаснись(((

Последний раз редактировалось Ehanna; 01.06.2011 в 18:43.
Ehanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:43   #139
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Разница между заводчиком и размноженцем

Цитата:
Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
Мыша,
Да так везде, я лошадницу одну послушала, как ее выигравшей кобыле лопатой храп перебили, мне поплохело.
Бред какой-то... не верю.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:48   #140
"Не влезай! Убьет!"
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 64
Поблагодарили 323 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Разница между заводчиком и размноженцем

Ehanna,
Деградация пород (любых) на мой взгляд, это именно перекос в ущерб здоровью и нормальной анатомии, психике в погоне за модой.

Знаю о случаях, когда собакам шерсть выгоняли препаратами для пушных зверей, которые используются в зверофермах. Затем правильно подстригут, подначипурят и в ринг. ОООО! Чемпион/ша!
И ничего что по организму такая химия бьет непростительно для здоровья - пушных на шубы до старости никто не оставляет, забивают в определенном возрасте, там печень-почки и влияние препаратов на здоровье никого не интересует.


Я ж говорю - меня по первоначалу возле рингов тоже именно экстремалы восхищали, это возрастное - у всех новичков бывает, как ветрянка у детей.
Сейчас мне их и даром не нать - но и найти здоровую собаку уже все чаще как приключения в "Матрице".


Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Бред какой-то... не верю.
А я верю, у нее не первая лошадь, оставленная на доживание, будучи выкупленой у других, списавших животное на колбасу.
__________________
Люди, будьте достойны ваших собак.

Последний раз редактировалось Сумерки; 01.06.2011 в 18:53.
Сумерки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG