INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2018, 21:33   #11
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: "Примитивная" собака - это..

Цитата:
Сообщение от uhbuss Посмотреть сообщение
Но пишут уж совсем какие то страсти. Вплоть до того что наказывать нельзя!?! И слушаются только когда настроение есть
ну из 4 знакомых ТР - 2 жрали хозяев, типа " агрессия в ответ на принуждение" это так красиво называлось...
Причем там нормальные хозяева, не то чтоб какие садисты- истерики...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 08:15   #12
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 143
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,251 раз в 341 сообщениях
По умолчанию Re: "Примитивная" собака - это..

uhbuss, пообщайтесь с ними поближе и подольше .. Я с удовольствием издалека наблюдаю и басенжи и тайцев: басенджи мне очень нравятся внешне, а тайцы какие-то странные для меня, я их, как что-то экзотическое рассматриваю. Акит и шиб, так просто люблю.. Но на расстоянии. Меня не устраивает многое, я хочу собаку, которую я читаю , а не угадываю, которая не просто читает в ответ меня, а отвечает сотрудничеством, а не считал в свою пользу и свалил в удобный момент.
А так с примитивами, конечно, несколько труднее, чем овчарками и собаками второй группы, но это собаки и есть люди, которым нужна такая собака, а не иная.

PS А опыт не опыт: новая собака это всегда новый опыт ( за редким исключением).
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 10:57   #13
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: "Примитивная" собака - это..

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
ну из 4 знакомых ТР - 2 жрали хозяев, типа " агрессия в ответ на принуждение" это так красиво называлось...
Причем там нормальные хозяева, не то чтоб какие садисты- истерики...
Мой РР не жрал.
Не считая щенячьих "промахиваний" мимо игрушки в руку, пока звездюля не огреб - сразу меткость повысилась)))
Дрессировка с механикой у нас не пошла - ее он воспринимал как веселую игру "кто кого".
И вобще мы с ним скорее морально рубились, чем физически.
Очень нам подошла кликерная дрессировка, вообще бесконтактная. Просто игра "Угадайка". Вот это его увлеклоооо!!!! Правда, и тут свой сволочизм примитивность проявлял: подкарауливал момент, тыкал носом в кликер, чтоб он щелкнул - и требовал поощрения
Хороший был пес. Личность, хулиганская и изобретательная.

Немец (Мурз) по сравнению с ним - Пай-Мальчик, простой как 3 копейки, послушный как солдат, хотя и немного разгильдяй (но это уже от меня)...
А пудель по сравнению с ним была Девочка. То есть Сука во всех смыслах слова. Кокетливая, нежная, трепетная, послушная, но со своим мнением по некоторым вопросам...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абориген, примитив, риджбек

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG