INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 02:49   #8821
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Гроздья гнева - Восстание Вымирающих

https://larasdvatri123.livejournal.com/124301.html
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
Мурзик (16.10.2019)
Старый 18.10.2019, 05:01   #8822
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ой , блин продолжение


Бомбить Россию и пожирать младенцев
https://larasdvatri123.livejournal.com/124753.html
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
Molya (19.10.2019)
Старый 18.10.2019, 10:45   #8823
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

У Стругацких в "Обитаемом острове" по телевизору показывали бред "странных" людей.
Теперь есть интернет.......
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:19   #8824
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

ОФФ о культурных
Цитата:
17 октября в прокат выходит биографическая драма "Джуди" с оскароносной Рене Зеллвегер в роли голливудской легенды Джуди Гарленд.
25 лет назад я впервые по телевизору посмотрела фильм "Звезда родилась" с мамой Лайзы Минелли в главной роли.
Цитата:
«Звезда родилась» — едва ли не самый устойчивый сюжет Голливуда. Новый фильм Брэдли Купера с Леди Гага и им самим в главных ролях — уже четвертая версия.
Моя любимая вторая 1954 года с Джуди.
Как за 80 лет изменялась популярная голливудская история о пути к славе — от американской сказки 1937-го до разбитых иллюзий 2018-го.

Цитата:
Получилось так достоверно, мрачно и грустно, что дети Джуди Гарланд (обе дочери и сын) категорически отказались приходить на премьеру и вообще смотреть этот фильм. А старшая и самая известная из отпрысков актрисы, сама давно уже ставшая не менее легендарной, чем мать, — Лайза Миннелли — опубликовала на своей официальной страничке в соцсети призыв не верить ничему, что показано в этом кино и не связывать его никак с реальной жизнью ее звездной матери.
https://ren.tv/blog/468867

Я тоже не хочу смотреть кино "Джуди"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...81%D1%8C%C2%BB

TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
СветаА (18.10.2019)
Старый 19.10.2019, 11:55   #8825
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Прежде всего напомню о промелькнувшем (если кто помнит) тезисе:
"Я такая объективная, такая неангажированная и ментально-независимая вся... Ибо на меня валится поток самой разной информации, и я его фильтрую и делаю выводы взвесив все "про" и "контра"..."
("ни черта ни в чём при этом не разбираясь", но это ладно... я сейчас не про то, кто - что, как и почему именно так делает с потоком... я про состав потока)...
К вопросу о разнообразии потока из которого вольно выбирать...
Стоило мне чуть углубить интерес к материалам, могущим прояснить прогнозы на "хавку" (уровень жизни в России в ближайшие 5-10-20-25лет), как процентов 90 в контекстных ссылках на масс-медиа материалы начали делить между собой ссылки на размышления *** с одной стороны... и Олега Комолова - с другой. Хоть завыбирайся.
Но вот последний - редкий для меня случай - синхронно со всё большим раздражением, вызываемым политически-идеологическим окрасом, вызывает и всё больший интерес и уважение в части "нумерологической" - цифры, факты, тенденции в числовом ракурсе.

Ну, да ладно... Просто у меня несколько маленьких презентов некоторым участникам... более или менее осмысленной, но всегда информативной части веток...

Прежде всего для уважаемой Берн (не исключаю, что продолжает, хоть иногда, заглядывать) - "про Сингапур":
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:58   #8826
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Для уважаемой Piggy Staff (иногда, вроде бы, заглядывает в ветку) - чисто разбередить раны...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 12:13   #8827
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

И, разумеется, "пра калготки"....

Да... и я так и не дождался, в своё время ответа на "тезис-вопрос", состоящий из (всего? целых?) двух частей... интересно, удалось ли адресатам вербализоват/ментализировать ответ на:
" А) Гарантируете ли вы, что в период с "после СССР"... с благословенного сошествия Чубайса и по сей час - осутствуют студентки из числа обременённых двумя детьми и без посторонней (родительской) помощи, рыдающие от невозможности купить детям - детское питание и те же памперсы, семье- мяса, а себе - качественные колготки ("не забывай про колготки, мой мальчик!") ?
Б) Уверены ли вы, что во времена жуткого СССР (конкретно - в 80-е) экономически независимые научные сотрудники (в том числе - как кандидаты наук, так и работающие пенсионеры) поголовно прям рыдали от бессилия и невозможности (в Москве - в частности) купить себе колготки ("не забывай про колготки, мой мальчик!")
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 12:54   #8828
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, емнип, колготки- детям... себе - штаны.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Дилетант (19.10.2019)
Старый 19.10.2019, 13:06   #8829
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ну и... уважаемая Dikkenson, здесь, казалось бы, большая часть воды льётся именно на Вашу мельницу.... что в части "компрадорско-колониальной" власти, что в части "правильного/неправильного капитализма... Кстати, ролик и начинается с постановки вопроса о том, бывает ли, при уверенности в существовании "правильного", ещё и "неправильный капитализм"...
Тут, вообще, очень много аспектов затронуто и неудивительн, что выступление раздёргано по инету на короткие ролики "по разделам" (с соответствующими названиями, в том числе и прямо-таки "неправильный капитализм"), но я предлагаю именно "целиком"...

Не могу не согласиться с Комоловым в том, что являющееся капитализмом будет выглядеть как капитализм (с поправкой на механизмы мимикрии) и вести себя как капитализм. Верно и обратное - не только выглядящее как капитализм, но и, одновременно, ведущее себя как капитализм, является, по сути, безусловно капитализмом...
Однако, существует же очевидная и неоспоримая разница - не только между центрально-метропольным капитализмом (напр. ЮСА и ЕЭС в целом) и периферийным (Эквадор, Китай и Рф)... но и внутри различных моделей как метропольного так и периферийного капитализма... Я не случайно привёл три примера периферийного, потому как капитализм в Эквадоре (Мексике, Камбодже, Кении...), Китае и РФ - три большие разницы.
В "социальную" роль капитализма как драйвера всеобщего счастья я не верю и не верил, разумеется, никогда... Но вот то, что при "правильном" капитализме, даже в условиях усиливающегося расщепления/разрыва между самыми бедными и самыми богатыми, уровень жизни вырастает во всех кластерах - вовсе не предмет "веры", а объективная экономическая реальность.
Так что если уж ответ на вопрос "веры", то "верю" я в свободу предпринимательства и экономическую свободу граждан. "Верю" в малый (не по меркам ЮСА или даже РФ, а на порядок меньший) бизнес, не только выполняющий социально-защитные функции (что даже Комолов признаёт), но и являющийся драйвером развития экономики в целом - через то давление, которое он оказывает на "большой" бизнес - через уровень жизни и уровень покупательной способности населения...
................................................
Но это уже предмет особого разговора...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 13:14   #8830
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Дилетант, емнип, колготки- детям... себе - штаны.
Да, конечно, "каждому своё".... Помнится, изрядно поплясал я, в своё время, и на страданиях старших школьниц/студенток, жизнь которых в СССР была так уныла, что в семье после покупки импортной стенки денег на штаны (то ли Монтана, то ли Левис (Ли Купер девочка явно не застала ) уже не хватало, а про собаку даже и речи не шло...
............
Ну, по потребности, меняем в тезис-вопросе (синхронно в обеих частях) памперсы на "Ливайс" (так они, вроде, теперь называются), студентку оставляем на месте, а научного сотрудника меняем на бизнес-даму, супругу бизнес-джентельмена...
Велкам осмысливать вопрос и ответ...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG