INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 18:56   #5811
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Приходит определенный возраст , они перестают любить все человечество
Тоже так считаю. Меня б насторожило что 2 -3 месячный щен людей сторонится. Как хотите но это не норма. Для любой бомашней собаки.
Мой (да и все мои стбаки) в младенчестве любил всех дюбей и детей. Подрос и естественно виляет только знакомым. К посторонним безразличен. Считаю это нормальным.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Kafka68 (11.09.2019), Molya (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 18:57   #5812
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
это про щенков или про взрослых?)
Конечно, про взрослых. Про щшенков я таки написала, что не уверена ни их поведении, ни в своей реакции на него. Ну в моем идеально-сферическом вакууме щенок в норме пробует незнакомого на зуб, а не показывает ему ку.
Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
В нашей породе "он не любит чужих прикосновений" для меня - повод насторожиться.
Да, все так, но..........
Между "не любит " в том смысле, в котором Вас настораживает, и "идет лизаться " – бездна разнообразных моделей поведения

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
так в тесте Кемпбелла кто не подходит к человеку - получает Е
Нет-нет, я не говорю о щенках возраста тстирования по Кемпбеллу.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
ругнёшься экспансивно, Троша тут же - бряк и лежит. Иной раз глянешь недобро так - Троша опять лежит. И ладно ещё дома, там чисто, относительно. А на улице? В грязь и пыль? Допёк уже своей позой подчинения!
Ой, простите меня, я чета ржу в голосину с Вашего Троши! Осспадя, до чего хитрый жучара
А если в этот момент (когда брякнулся и лежит) просто молча подойти, пристегнуть поволок и повести за собой? Пойдет? Или будет ехать по земле/полу?
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Brovka (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 19:00   #5813
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Бывают же серьезные (во взрослом виде) собачки , которые во щенячестве ласковые и лизучие практически ко всем...
Я таких встречала
Приходит определенный возраст , они перестают любить все человечество
Или мне какие-то редкие экземпляры встречались?

Искусственно ограничивать щенка - не знаю , поможет ли
Кто недоверчив - того не надо и в детстве ограничивать , он сам не пойдет к чужим целовацца
В нашей породе "он не любит чужих прикосновений" для меня - повод насторожиться. Почему не любит-то? Причин много , канешн , но обычно причина самая печальная - антропофобия
И еще малинуй вспоминается - на Крафте , что ли - эксперту так и не удалось дотронуться до него , тот так щемился , что больно смотреть было
По-настоящему серьезные собаки очень рано начинают отделять котлет от мух (своих от чужих). У меня фила такая была - в два месяца укусила постороннего, протягивавшего к ней руки. Это был наглый пацан (мой ровестник, нам было по 10 лет) и я ему сказала: "Не трожь Трину. а то в бубен заеду")))) Потрогал))) Середнячки другие. Мацаться в детстве даются И ежли подобное позволять, то пожизненно приседать перед чужими будут. Сейчас модно позволять всем вытирать о своих собак руки, оттого и собак недоверчивых к чужим практически нет
А то, что щемится (тот, что на Крафте) - брак порочный. От породы не зависит, брак для всех. Собака не должна поджимать хвост хоть она фила. хоть чихуахуа, хоть дворняга.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 19:01   #5814
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Brovka, тестер кукушечки в 2 мес другой чем в год. В год это наверное Вася. А в 2 мес собака с нормальной кукушкой должна именно что любить все человечество. Это моя имха конечно, но всех стбак что я видела и которые выросли нормальными серьезными собаками именно такие. Любей сторонятся разве что дички
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Brovka (11.09.2019), CanisS (11.09.2019), Molya (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 19:12   #5815
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Brovka,
Дети часто ведут себя шумно и непредсказуемо
Но реальной угрозы от них нет
Поэтому все же тестер
А гопник Вася у большинства собак вызовет агрессивную реакцию
Если он так прекрасен , как вы описываете - то даже мое трехцветное сокровище - знатный пацифист (+ имидж породы , которая_никогда_не_кусается) - на него рычать будет
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 19:14   #5816
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

sogalia, А Баро не любит))) Нас с мужем любит, а чужих игнорит. На некоторых бухтит с хвостом кверху. Трогать не даю, ибо и неприятно, чтоб трогали, и уж больн на Трину похож в его возрасте)))
А дички людей именно "сторонятся" - хвоЩик вниз и обходят. Вот это - кака однозначная. И не только дички - у нас пемброк тут такой - всех "сторонится", и собак, и людей. Ну аристократ же ж, за 50 тыщ купленный))))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 19:20   #5817
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Brovka,
Дети часто ведут себя шумно и непредсказуемо
Но реальной угрозы от них нет
Поэтому все же тестер
А гопник Вася у большинства собак вызовет агрессивную реакцию
Если он так прекрасен , как вы описываете - то даже мое трехцветное сокровище - знатный пацифист (+ имидж породы , которая_никогда_не_кусается) - на него рычать будет
Тестер (дети) в смысле что не боится. Мой дворняк не боится, а гоняет и лает. Я не разрешаю, утаскиваю. Дети его не боятся, потому что он как хомяк))) И дразнят - то есть машут на него и пищат))) Баро злится (вот точно не играется). Я детей всегда прошу так себя не вести, объясняю, что собак вырастет и будет на них кидаться (а мне не надо, чтоб он на прохожих шкерился, нужно, чтоб игнорил, а выступал только когда пьяное чмо наезжает). Дети все равно его достают, ибо нахальные. Оттого, как вижу их вдали так Баро и утаскиваю))))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 19:38   #5818
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
А меня Троша поразил до глубины души.
Он, конечно, не щенок уже. Но маленький ещё - 14 месяцев.
Ещё в мае разбирал квартиру на запчасти в наше отсутствие. Напомню, собаки сидят дома одни по 9 часов - с 7 утра до 4 дня.
Сожрал все плинтуса, ободрал все углы в коридоре и на кухне. Перегрыз много чего. Всё лето провёл на даче. Я в это время делала ремонт в коридоре. Ремонт мне встал довольно дорого. И по затратам и физически. Потому как половину ремонта я делала (всё ещё делаю) сама. Привезли в конце августа собак в Москву. Думала, погрызёт дорогущие обои - убью. Посажу в клетку.
И что вы думаете?! Как отрезало! Вообще перестал хулиганить. У меня обувь незакрытая стоит, дверцу ещё не повесила, - не трогает! Один раз грызанул подушку со стула, сестра забыла убрать. Получил подушкой по мордам. И всё.
Такое ощущение, что всё время что нас нет, он просто спит.
Мозги что-ли отросли?
Прям сглазить боюсь.
Слава Богу, у меня дестройеров никогда не было. Я такое даж как "готовить" не знаю. Агрессоров - знаю и умею, альф - знаю и умею, а вот дестройеров, трусов и пачкунов - увольте. У меня одно трусло было - доберша-отказница (муж взял, он доберманист в прошлом), которая в 4,5 лет умерла от остеосаркомы.... Я с ней гулять стеснялась, ибо боялась всего. После нее завели Грету (я сказала - никакого ФЦИ), теперь мой муж обожает метисов)))) И дратгольденов тоже, хотя раньше думал, что они декорашки)))) Говорит; "Если дратгольдена пропорционально увеличить до 60 см в холке - будет хороший советский доберман, прям как мой Ларик"))))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 19:59   #5819
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Ой, простите меня, я чета ржу в голосину с Вашего Троши! Осспадя, до чего хитрый жучара
А если в этот момент (когда брякнулся и лежит) просто молча подойти, пристегнуть поволок и повести за собой? Пойдет? Или будет ехать по земле/полу?
Во-во...мне тоже хотелось, читая про Трошины подвиги, подойти к лежальцу, пристегнуть веревочку, поддернуть так, шоб подбросило и пойти, куда мне нада...без поджопникофф.
Когдв мне хунд такое представление устроил я тоже страшно рассердилась и растерялась...хорошо, умные люди подсказали...не "подчинение" это, а выученная хитрожопость.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
aelpha (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 20:01   #5820
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Берн, ну Ваш зенненгунд же не дестройер?
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG