INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2020, 07:31   #691
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Фотоперсоналка

Так, Надя, его уже сильным ветром сдувает ... И так всегда был поджарый, а сейчас вообще ... Т.е. я переживаю, что того, что он съедает, маловато для поддержания нормального фунциклирования организма. Хотя понимаю, что насильно не заставишь.
ValentinaS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 09:19   #692
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Фотоперсоналка

наверное, Вы не особо отнесётесь к подобному совету, но, вспомнила, в давние времена мне ветврач советовала больным, ослабленным, возрастным собакам подавать молоко с добавлением АСД-2. Аппетит реально возрастал. Сейчас это, наверное, анахронизм. Но, вроде, безвредно. И, что удивительно, вроде, молоко, но ни одна моя собака на такую комбинацию негативно не реагировала.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 13:59   #693
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Фотоперсоналка

Спасибо! Само молоко наши собаки все пили, кто больше любит, кто меньше. Никакой реакции не выдавали, все у них хорошо переваривается. Но сейчас Аланыч и молоко как-то не хочет. Вливать разве что с ложки ... А в какой пропорции нужно молоко и эту щтуку?
ValentinaS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 14:58   #694
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Фотоперсоналка

АСД это не анахронизм, это к сожалению типичный фуфломицин, да еще вонючий как гнилая портянка (помнится, еще Хэрриот писал, что чем отвратительнее воняет фуфломицин – только Х.использовал другой термин) – тем крепче верят в его целительную силу фермеры и кошко-собаковладельцы. С др.стороны, собака может захотеть заесть этот аромат (я не пробовала, мне его живописали те, кто пробовал)

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
его уже сильным ветром сдувает ... И так всегда был поджарый, а сейчас вообще ...
А если с молочкой все хорошо, может тогда творог с яйцом? На почти постоянной основе. Творог обычно все собаки любят, это легкоусваиваемый продукт. Яйцо можно чередовать вареное и сырое. Или смотреть,,какое лучше будет. Да хоть и без яйца, можно и чистый творог, можно мяска немножко к нему сыпать.
Ну и классика жанра, мясо молоть. Куриную грудку отваривать или сырую давать. Предыдущий котеюшка когла совсем плох был, мелко порезанной и даже поскобленной куриной грудкой выживал.
И еще можно попробовать. Это мы Эльфу выкармливали, когда она щенная была. Тогда просто детское питание брали. Щас есть продукт для беременных и кормящих мам, он и называется типа нутримама или в таком духе. Ложечку в день разводить и скармливать. Там как раз на маловесных беременных рассчитано. В гиепр-супермаркетах обычно стоит в ряду детского питания с самого левого (лицом к полке) края, ну или мерча выловить и спросить. В Ашане точно видела. (Кстати, и мерчей тоже видела в Ашане, а то чета редкая птица стала и гордая, не пнешь не полетит)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 16:01   #695
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Фотоперсоналка

Аланыч ест все, но немного и по-очереди ) Т.е. это выглядит так: сегодня едим творог, много, охотно, пачку за день съедает, дня два-три так ест, потом хоба - че вы мне суете этот творог?! Я его в упор не вижу и есть не буду. Методом тыка выясняю, что он хочет есть вареную курицу. Ок! Беру курицу, варю кастрюльку тушенки с морковкой. Аланыч два-три дня это охотно ест, потом хоба - че вы мне суете эту курицу?! Я ее не хочу. Выясняем, что хочет сырую. Или говядину сырую. Или снова творог. Ну вот так и кушаем. Что не доел Алан в очередной период, с удовольствием подметает Шел. Белковая составляющая у нас таким образом идет. Яйца даю перепелкины сырые. Просто с ложки в рот. Тоже ел сначала охотно, потом хоба. Но с яйцами проще - залил и норм. Пара яиц в день вливается. Остальное по остаточному принципу. Овсянки немного подпихиваю. Хлеб Алан очень любит, покупаю себе в Ленте то кукурузный, то еще какой. Делюсь. Ну и помидорки-бананы хорошо идут всегда почти. И хит постоянный - это сырые куриные шеи. Вот что Алан отказался от куриной шеи, такого еще не было, по-моему. Но в его года невозможно на одних куриных шеях жить.
ValentinaS на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
aelpha (19.08.2020), Милочка (19.08.2020), Надьки (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 16:05   #696
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Фотоперсоналка

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
нутримама или в таком духе
Такую штуку мне посоветовали, и я даже купила бутылку. Нутризон энерджи. Тоже вроде с ложки - и отлично. Но беда в том, что хранить открытую бутылку можно не более суток. Т.е. это надо переходить на эти бутылки, и покупать их постоянно, через день, как минимум, получается. А стоит бутылка около 400 р. Не знаю. Пока стоит в хол-ке, на всякий случай.
ValentinaS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 16:24   #697
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Фотоперсоналка

ValentinaS, нетнет, я именно про сухую смесь. Разводится по инструкции водой. Как деткое питание.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 16:32   #698
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Фотоперсоналка

Вот
https://irecommend.ru/content/sukhoe...-kormyashchikh
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 16:50   #699
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Фотоперсоналка

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
Спасибо! Само молоко наши собаки все пили, кто больше любит, кто меньше. Никакой реакции не выдавали, все у них хорошо переваривается. Но сейчас Аланыч и молоко как-то не хочет. Вливать разве что с ложки ... А в какой пропорции нужно молоко и эту щтуку?
Надя Вам уже ответила. Может, и фуфломицин, но нам помогало. Воняет да, жутко, но почему-то собакам в смеси с молоком нравится. Где-то на пол-стакана молока (можно чуть больше) 2 мл фракции. На топленом вообще радостно идёт дело Но и с простым хорошо. Выливаю в миску, пили сами, никого заставлять не приходилось. Потом и аппетит появлялся, и сама организма как-то оживлялась. Ну, в определенных пределах, конечно.
(если вдруг надумаете, есть и маленький флакончик, на пробу, 20 мл)
Но я, разумеется, не настаиваю и не мню себя великим советчиком
Просто очень хочется хоть как-то помочь. Здоровья и сил Вашим красавцам.

(P.S. Пахнет не портянками, гораздо жутче. Да ладно, чё уж скрывать, трупами пахнет А нюхать не надо. И крышку флакона не открывать, в серединке оторвать железный кружочек, туда воткнуть шприц. Иглу оставляем там. Наберём сколько надо мл, выливаем, шприц на место водворяем.)

Последний раз редактировалось Лара13; 19.08.2020 в 16:57.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
ValentinaS (19.08.2020), Надьки (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 17:19   #700
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Фотоперсоналка

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
Яйца даю перепелкины сырые
Возможно, сваренные всмятку будут питательнее. Авидин и антитриптаза сырого белка ухудшают усвоение.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (19.08.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG