INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2019, 16:02   #3581
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение


Прилипает или отлипает?
И то и другое
Вот в Москве гуляем в парке, мы с Тусей по тропинке плетемся, Тотошка вокруг шарится. Если кто в поле зрения появлется, люди там, собаки, то Тотошка сама прибегает и прилипает. Потом, как пройдем мимо, обратно отлипает.
А загородом... Радиус отхода у нее сразу вырастает, я дергаюсь, зову ее. Она прибегает с выражением - и чего звала?.Ничего говорю, просто так, можешь идти гулять дальше , только не так далеко. Ну уж нет, говорит Тотошка, раз уж я прибежала давай что-нибудь делать и замучаешься отгонять.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
CanisS (07.03.2019)
Старый 06.03.2019, 16:10   #3582
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Ну уж нет, говорит Тотошка, раз уж я прибежала давай что-нибудь делать и замучаешься отгонять.
Ну правильно, а чего звала?
Свобода же. Следы.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 17:17   #3583
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Чот кобель не воет... Как забрала домой в 4 часа, так молчит, ходит довольный или ложится рядышком. Даже котами перестал интересоваться. Если решит повторить концерт, отведу опять в алькатрас.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 05:30   #3584
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Подрыкивает иногда Борень, но на вопрос "Кому по жопе?" перестает и уходит...Халдис изо всех сил продолжает выражать почтенье.
ох, не хочу кликать, но....
суки - они суки. Кое-кому с возрастом еще и размножаться мысля в голову придёт и надо будет конкурентку устранять...Мне кажеццо, две суки будут жить мирно только если их изначально содержать постоянно вместе и не разлучать. Да и то не гарантия. Молодая рано или поздно решит, что старая уже старая и делать перед ней ку вовсе и не обязательно. К тому же невозможно предугадать, какую именно склизкую гадость в очередной раз кто-то из них сочтет ресурсом, за который стоит пойти убивать. И как тут не дели игрушки, как не разводи по углам - везде соломки не подстелить.
Пример. Моя сука буквально с первого взгляда полюбила мою дворянку, когда мы впервые их познакомили, дворянке было лет 6, а овчарке полгода. Дворянка добрейшее существо, приветила эту лязгающую челюстями скотину, облизала, обогрела и стала верной подругой. Ну, несколько лет мы ездили к маме, а потом мама вместе с дворянкой переехали к нам. Делить было нечего, каждый получал еду и подачки, каждый спал там, где привычнее - овчарка на месте, лайкоидша под дверью...вместе бордетеллезом поболели...
А один раз я готовила на кухне и выдала своей кусок кабачка (она их вообще-то обожает, иногда даже больше чем яблоки). Но вот именно в этот день она взяла кабачок в зубы, вынесла в комнату и положила посреди дороги. Лайкоидша никаких овощей никогда не ела. Но поскольку шла мимо, то нечаянно понюхала этот кабачок...в общем, когда я вылетела из кухни, чепрачная гадина уже возила мою золотую лайкоидшу по полу...наполучала от всей моей любящей души... думала убью суку тогда
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (07.03.2019), Ribochka (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 05:33   #3585
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

CanisS, дык я не поняла, он дома воет или на улице воет? Или вообще пофиг, где хочет там и воет? а куда он на видео ломится, типа ищет выход чтобы домой уйти?
...вот и обламываются все стройные теории о том, что деструктивное поведение у собак от одиночества Если уж он в родном доме при родной стае воет, то
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 07:14   #3586
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

aelpha, Уже проехали. Он выл дома около меня всю ночь. НЕ брехал, а именно пел - как волк. Не суетился.. Сядет, задумается и УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. И с утра. Уже отчаялась и поставила в вольер - подальше на другой стороне участка. Чтоб просто от этого воя отдохнуть и поспать)))) и там выл и пищал. После обеда забрала - и всё. Как отрезало. И сегодня ночью спал в доме и со шенками играл и с Мартой на улице. Котов не пасёт. Песен не поет. Ложится на место и валяется. Наверное отдыхает от своей стаи. Там 6 собак в квартире. Тесновато. И там щенки еще сейчас. Закрутились хозяева с этой бригадой)))

На прогулке он гуляет. Идеально. Никуда не удирает, все время рядом крутится. Играет или просто травку нюхает , снежок в смысле,.По первому слову прибегает. Он из очень опытных рук.

https://www.youtube.com/watch?v=LMqET5Z46Zs
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 07.03.2019 в 07:22.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (07.03.2019), Ribochka (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 07:22   #3587
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

aelpha, хз от чего он выл... Волки не от деструктивного поведения воют - они так общаются.))) Какой то волчий ген проснулся))) Со вчерашнего дня ни звука. Наверное, своих звал. Деструктивного поведения нет. Ничо не грызет, не брешет, не ноет, когда из дома уходишь. С любыми собаками общается отлично. Ни фобий, ни навязчивых состояний нет. Мои ему не отвечали не обращали на это пение внимания. Наверное,мои по-волчьи не понимают)) Хаски тоже воют.... какой то архаичный ген, может, есть, чтоб выть...

Спать не давал вчера. Никакой суеты. лежит себе... потом "щас спою" - ровно как мультяшный волк.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 07.03.2019 в 07:27.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 08:00   #3588
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
а куда он на видео ломится, типа ищет выход чтобы домой уйти?
нет. Это я его первым делом повела к щенкам знакомиться. Он посмотрел, и решил, что это их логово и просился опять в комнату. У выходной двери он не топчется, с целью свалить))) Впечатление, что он всегда тут жил - сразу же освоился.

. Кроме вот этого воя. Из спокойного состояния.
А ночью спал он со щенками в комнате. Закрываю. Чтобы хоть ночью коты не прятались. А то они по шкафам сидят.)) Совершенно адекватный кобель. Спал и спал, где положили. Вторую ночь.

Но вой в первую ночь тааак меня напряг....
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (07.03.2019), Ribochka (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 08:07   #3589
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Хаски тоже воют..
дык в том-то и дело, что оно вроде не хаски

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
После обеда забрала - и всё. Как отрезало.
Нуачо, я всегда верила в волшебную силу проветривания мозгов)))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 09:05   #3590
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Марта на него наехала. Чужой кобель в огороде и щенки в доме... Сцепились. Он ей навалял. Я даже и не подходила. Сами разберутся. Марта прониклась уважением. И гуляют себе.

С Радкой она молча. А тут с каким то брехом напала зубами клац-клац, а не сразу по месту... Совсем иначе драка между суками выглядит. 100% разберутся. Фальк с ней заигрывал, а она чот всЯ разобиделась и не играет, а просто ходит.

https://www.youtube.com/watch?v=t84xubtyUY0
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 07.03.2019 в 09:09.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (07.03.2019), Ribochka (07.03.2019), Грейси (07.03.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG