INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2019, 13:05   #1121
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Крыска, хотелось бы вбить дебилам
это вот ... по самые ..кому-куда
, чтоб осознали
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 13:05   #1122
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Крыска,
Тань, я с ней, по-сути, совершенно согласна. И именно потому, о чем она написала.
Это - мое обращение "против списка".
Цитата:
Я – владелец двух маленьких собак, и я категорически против и «списка опасных пород» и принятого закона, в части содержания собак однозначно декларирующего и законодательно закрепляющего безответственное отношение к владению собакой, да и к самой собаке – тоже.
Продавленный т.н. «зоозащитой» и принятый депутатами, в лучшем случае не желающими видеть очевидные вещи, а в худшем – осмысленно защищающими свои личные и «групповые» , в том числе, и, очевидно, коммерческие интересы, закон, по сути, предлагает гражданам как самое удобное, защищающее их от неприятностей, выгодное и при этом извращенно «доброе» и «социально одобренное» однозначно подлое и абсолютно безответственное и к людям, и к собакам «опекунское содержание».
При котором, разбросав безнадзорным уличным собакам в удобное «опекуну» время, в удобном, а не необходимом именно этим собакам составе и количестве пищевые продукты(а часто – просто отходы своего потребления) этот «добрый человек», бросив собак, отправляется или в почивать на свой диван, или в Госдуму - плодить тексты «об ответственности» и «жестоком обращении».
Сосредоточившись, естественно, не на тех, кто принципиально не желает, как и он, отвечать за собак и за тот ущерб, который они могут нанести (А это не мои собаки!), а на тех, кто уже обязаны это делать и делают в рамках имеющихся законодательных документов.

Как может помочь в увеличении ответственности за собак, в том числе, препятствовать «бездумному заведению» «список пород»?
Никак. Собачка убежала, поводок порвался, намордник соскочил, продали, как пекинеса, и вааще… она по улицам, бедная, бродила – я ее подкармливаю – дайте мне медаль,
А, главное, СНАЧАЛА докажите, что именно я буду виноват, если она…
Кто возьмется объяснить собакам, что только те, кто «из списка» могут кусать, повреждать чужое имущество и переносить болезни и устраивать ДТП с человеческими жертвами? И какое дело мне, покусанной, или разбившей машину , ранившей человека, пытаясь объехать выскочившую на дорогу собаку, из «списка» она, или нет.

Мне все-равно, какой породы, степени беспородности у человека собака/собаки.
Я уверена, что у каждой собаки в обязательном порядке должен был установлен владелец(собственник). Неважно, физ-, или юрлицо, единоличный, или коллективный. И чтобы этот собственник был принужден законом ответить и за тот ущерб, который нанес своей собаке/собакам, и за тот ущерб, которые его собака/собаки нанесут третьим лицам и/или их имуществу, ЕСЛИ не докажет отсутствие своей вины.

Собак, которые не нужны никому (не найдутся люди/группы людей/юрлица, которые согласятся заявить себя, как собственники, и, соответственно отвечать за них в полном объеме своими силами и за свой счет) быть не должно. И это неизбежно, если хочется навести порядок, а не «поставить галочку» и попилить деньги. И только этот путь будет гуманным.
И вот на это должны быть направлены законодательные усилия. Быстро и решительно.

А уж какими мерами владелец будет обеспечивать безопасность третьих лиц – будет прятать свою собаку в карман при приближении дороги/пристегнет к ней пять сопровождающих пятью поводками/ будет содержать строго на ограниченной территории с ротой автоматчиков по периметру,… – мне абсолютно все-равно.
С уважением, ...

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 09.03.2019 в 13:19.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Gaide (09.03.2019), Kafka68 (11.03.2019), Lari-sa (09.03.2019), Molya (09.03.2019), nat& (10.03.2019), Roby-зайка (09.03.2019), Tatanka Vitka (09.03.2019), Viverra (09.03.2019), Берн (09.03.2019), Крыска (09.03.2019), Кузяпа (09.03.2019), Мурзик (09.03.2019), полли (10.03.2019), СветаА (09.03.2019)
Старый 09.03.2019, 13:16   #1123
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Блин , ну действительно бабло снимайте с покусов ,твари



как владелец КО была покушена тока шпицем
люблюнемогу - соседский
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов

Последний раз редактировалось СветаА; 09.03.2019 в 13:19.
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
Мурзик (09.03.2019)
Старый 09.03.2019, 13:35   #1124
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Бляди... простите... а то что лабрадор агрессивный может бегать?
А то что даже набрав из приюта им позволяют бегать и облаивать?
При всем этом колличестчо дресплощадок сокращается. Их видимо удобно в выгульные переделывать. Лучше б их поддерживали суки...
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
СветаА (10.03.2019)
Старый 09.03.2019, 13:36   #1125
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

А про малин типикина зря... доносчица блин... мы ток собрались под них косить...
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
СветаА (09.03.2019)
Старый 09.03.2019, 13:48   #1126
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Меня забанили в ФБ поклонники Голубева,разливающиеся в благодарности ему за список и за то,что он, О боже мой, бросил Крафт и вернулся в Москву. Зашибись герои.
Но я то писала о другом,что можно было уж от РКФ хотя бы список грамотно составить. тетки там верещали жуть.

Последний раз редактировалось Крыска; 09.03.2019 в 13:55.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
CanisS (09.03.2019), СветаА (09.03.2019)
Старый 09.03.2019, 13:53   #1127
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

sogalia, первое слово
собака - друг Человека
если "ч" - упоротое "г" - с него и спрос
и за всех , кто отвечает за БС , пусть и отвечают



мячты
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:19   #1128
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Крыска, по поводу грамотности составления списка можно адресоваться к Цигельницкому. Он же писал о том, что приложил руку, о том, почему именно такой список и т.д.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:31   #1129
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

excuse Moi , об каком списке речь ?nicht verstein.
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:46   #1130
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Ludok,
Люда,я не знаю что писал Цигельницкий. Я понимаю,что они постарались взять список пород,которых практически у нас нет. Но блиин ну какие питбульмастифы и их метисы? Гуль дог? Серьезно? И это кинологи писали?

СветаА,
РКФ родил свой список. На сайте РКФ висит.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG