INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 11:41   #81
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Marovi,

Так это особенности характера и НС))) подраться может практически любая собака, вопрос, что для этого должно произойти. Не говоря о том, что понятие "бить морду" вообще очень расплывчато.

Ivette

Что "это"? Бог с ним, я придираюсь по большому счету. Но с понятийным рядом действительно каша какая-то))))
Почему всплыло "гнездо", так это из-за упоминания "с собаками не общалась" нормальной собаке на фих не нужна эта внутривидовая социализация, как и все остальные виды социализации в послегнездовом периоде)))))
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:50   #82
Пользователь
 
Аватар для Мартинка
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Поблагодарил: 21,042
Поблагодарили 1,795 раз в 529 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Хозяйка Рамзеса Посмотреть сообщение
Так время и усилия с верёвкой были затрачены и результат есть. Знаете, навык выработался, рефлекс и понимание того, что лучше подойти
Неужели никто никогда не сталкивался с собакой, у которой "лучше подойти" выливался потом (без веревки) в "пошел нафих"?
Мне и в голову не придет подтягивать афгана на веревке... себе дороже, а уж тем более мысль "высочеству" вбивать, что "лучше подойти"
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:03   #83
Пользователь
 
Аватар для Мартинка
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Поблагодарил: 21,042
Поблагодарили 1,795 раз в 529 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Но с понятийным рядом действительно каша какая-то))))
А можно подробнее
Я вот искренне считала всегда, что своих социализирую Выглядит так: с первой прогулки запускаю в знакомую стаю крупняка и мелочи, правда, все щенки "знали", что можно/нельзя, но на мой взгляд и учились выстраивать отношения. Тут же и отношение к прохожим вырабатывается: нейтрально/равнодушное, но никак не агрессивное и не облайка. На мой взгляд это и есть социализация - умение "правильно" себя вести в обществе как собак, так и людей, умение "разруливать" сложные ситуации... желательно самостоятельно,только в крайнем случае с моей помощью

Последний раз редактировалось Мартинка; 05.02.2014 в 13:06.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мартинка за это полезное сообщение:
Крона (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:21   #84
Новичок
 
Аватар для Хозяйка Рамзеса
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 114
Поблагодарили 30 раз в 20 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Неужели никто никогда не сталкивался с собакой, у которой "лучше подойти" выливался потом (без веревки) в "пошел нафих"?
Мне и в голову не придет подтягивать афгана на веревке... себе дороже, а уж тем более мысль "высочеству" вбивать, что "лучше подойти"
Во-первых, не подтягиваю, а делаю рывок. Во-вторых, конечно, лучше подойти, потому как при подходе - поощрение (лакомство, игры, оглаживания и т.п.), а при неподходе снова рывок. Рядом со мной комфортно, вдалеке от меня некомфортно. Нормальная собака это понимает быстро.
В моём случае "пошёл на фиг" не было, а если б было, снова вернулась бы начальному этапу и отработке навыка
Хозяйка Рамзеса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хозяйка Рамзеса за это полезное сообщение:
шрэчка (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:21   #85
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Мартинка,

Если у собаки нормальная НС и она таки не круглая сирота, то все навыки по общению с себе подобными уже получены в подсосном возрасте. Другими словами, никакого специального отношения к животным вырабатывать не надо. Да и к людям тоже. Даже не будучи социализирована, такая собака прекрасно объяснится с себе подобными при встрече. Тем более, что на уровень агрессии вся эта социализация никак не влияет, только если на уровень ажиотации. И то не сильно))
В общем, умение "разруливать" и "вести себя" с себе подобными, это исключительно врожденное плюс знания полученные от матери. От владельца тут ничего не зависит. Только если объяснить, что такое поведение ему нравится, а такое нет. Но это ведь совсем другая опера)))

Жаль, что ролики все протерялись, я бы показала, как ведет себя четырехмесячный щенок, просидевший два с гаком месяцев безвылазно в манеже и переустроенный к нормальным людям буквально за пару дней до этой совместной прогулки. Прогуливалась деточка в компании четырех взрослых собак, между прочим. Ни в жизнь бы не сказала, что у ребенка тяжелое место. Моментально просекла диспозицию, кого слушаться надо, кого можно доставать безнаказанно. Нормальная, наглая, задорная бульдожина. Я какое-то время общалась с хозяевами, ни одного намека на проблемы с психикой.

А близкие знакомые подобрали щенка в очень нежном возрасте (недели две, по-моему). Вот там проблемы с общением с себе подобными остались на всю жизнь. Конкретные такие. Хотя уж социализировали, как могли.

Последний раз редактировалось Булька; 05.02.2014 в 13:29.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Мартинка (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:44   #86
Пользователь
 
Аватар для Мартинка
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Поблагодарил: 21,042
Поблагодарили 1,795 раз в 529 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Хозяйка Рамзеса Посмотреть сообщение
Во-вторых, конечно, лучше подойти, потому как при подходе - поощрение (лакомство, игры, оглаживания и т.п.), а при неподходе снова рывок. Рядом со мной комфортно, вдалеке от меня некомфортно. Нормальная собака это понимает быстро
А если поощрение "лакомство, оглаживание, игры и т.п." абсолютно не является поощрением?, а на улице даже типа "наказанием"
А ... да что там объяснять... у меня точно "ненормальные" афганы
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:48   #87
Новичок
 
Аватар для Хозяйка Рамзеса
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 114
Поблагодарили 30 раз в 20 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
А если поощрение "лакомство, оглаживание, игры и т.п." абсолютно не является поощрением?, а на улице даже типа "наказанием"
А ... да что там объяснять... у меня точно "ненормальные" афганы
Так найти то, что является. Я про своих собак знаю, что для них поощрение и мотивация
И отпуск на погоняться - это тоже поощрение
Хозяйка Рамзеса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:49   #88
Новичок
 
Аватар для шрэчка
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 23
Поблагодарил: 370
Поблагодарили 175 раз в 80 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Мартинка,
афганы у Вас нормальные.Но это афганы.У них другие ценности,наверное.Жизнь ради бега?Нет?Я давно не занималась с афганами,не знаю эту породу.Но возврат на веревке и ЭШО я бы им не делала.)
шрэчка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо шрэчка за это полезное сообщение:
Мартинка (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:52   #89
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
В общем, умение "разруливать" и "вести себя" с себе подобными, это исключительно врожденное плюс знания полученные от матери.
Это еще вопрос опыта во вне гнездовом возрасте.
Вечные поводочники и изолянты ВСЕ не умеют вести себя с одноплеменниками и большинство не в состоянии этому научится.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Yvette (30.09.2015), Джек-метис (30.09.2015), Крона (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:52   #90
Пользователь
 
Аватар для Мартинка
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Поблагодарил: 21,042
Поблагодарили 1,795 раз в 529 сообщениях
По умолчанию Re: ЭШО и хендлинг?

Булька,
Т.е. я правильно поняла, что когда на те же бега приводят "зажатого" щенка (чаще из загородного питомника, общавшегося только со своей стаей) на предмет "социализации", то дело в НС щенка? Просто это не единственный случай в моей практике. Мне всегда казалось, что если бы этого "зажатого" вывели бы в люди раньше, то такого бы поведения не было. Кстати, все "зажатые" вполне потом становились "нормальными".
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG