INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 14:25   #381
Новичок
 
Аватар для gelagold
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 226
Поблагодарили 1,269 раз в 150 сообщениях
По умолчанию Re: Бульмастиф напал на школьницу на детской площадке

Цитата:
Сообщение от Galka kwz Посмотреть сообщение
Ну один раз штраф может и не напряжет, а 20 раз за месяц... А потом с какого-то по счету заявления это уже квалифицируется иначе и мера ответственности другая. У нас так любителей музыки после 11 ночера приструнили. Несколько вызовов участкового, а потом их предупредили, что еще раз на них пожалуются и это будет весить 15 суток. По кол-ву заявлений.
Заявление лучше украшать тремя-четырьмя подписями соседей (не Вас ж одних этот променад достает), можно цинично распечатать один и тот же текст, оставив место на вписывание новой даты.
Если еще раз их увижу будем пробывать снова, вечером то они в одно и тоже время выходили, так что поймать не проблема.
Года три назад иду с двумя ретриверами на поводках по узкой дорожке, навстречу тетка с собакой "Хочу Быть Питом", тоже на поводке, прошу взять покороче иначе не разойдемся, меня уверяют, что собачка только играть хочет. Рисковать не хочу, ухожу со своими в грязь, в этот момент собака шваркается на моего щена, успеваю выдернуть в последней момент, но мое возмущение, меня же и посылают. Но вот и скажите, что дура то явно не собака, а хозяйка и вот зачем ей такая непростая собака, хотя ей бы никакую не заводить
__________________
www.amansi-kennel.ru

Последний раз редактировалось gelagold; 04.05.2011 в 14:29.
gelagold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:00   #382
Модератор
 
Аватар для vikiri
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,408
Поблагодарили 6,412 раз в 1,837 сообщениях
Отправить сообщение для vikiri с помощью ICQ Отправить сообщение для vikiri с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бульмастиф напал на школьницу на детской площадке

Цитата:
Сообщение от StarDogs Посмотреть сообщение
мужик , если бы чувствовал вину, придумал бы.
ребенок же убежал домой, мужик мог и не увидеть укусы.
это уже не смешно... это на какое расстояние бульмас удрал от мужика, чтобы тот не увидел, что там не только йорка порвали, но и девочку покусали?
при таком раскладе можно нафантазировать вплоть до того, что бульмас кинулся именно на девочку, а отпустил ее, переключившись на йорка, которого и порвал в итоге. Ибо как-то мне с трудом верится, что собака порвала йорка, проштамповала девочку в нескольких местах, а потом сама от нее отошла

И девочке, кстати думаю, щеку не штопают не потому что нет необходимости, а потому что бывают такие раны, которые сразу не операбельны.

А родители детей с 14 лет, по Вашим словам получается, резко перестанут быть виноватыми, если их ребенка пожрет пес? Дайте я угадаю: с 14 лет в том, что ребенка пожрали, виноваты не его родители, а сам ребенок! Вуаля!

Цитата:
Сообщение от StarDogs Посмотреть сообщение
наиболее рефлекторно побежать домой в обнимку с йорком
а как же столбняк от страха? или наоборот, девочка в курсе, что от собак лучше не бегать - все равно хрен убежишь в большинстве случаев.

Цитата:
Сообщение от StarDogs Посмотреть сообщение
а вы уверены что нет?
йорк был потенциальной опасностью для детей на детской площадке.
покусать не успел. детишкам повезло в этой ситуации.
вот это наталкивает на мысль, что даже аргументированный диспут в любом случае ни к чему не приведет... Вам никто не говорил, что странно стоять на своем только из упрямства? Я согласна с Вами, что такое могло быть
Но вот Вы никак не соглашаетесь с тем, что владельцу бульмасика, который в итоге оказался САМЫМ виноватым, нужно было вести себя с собакой на поводке совсем иначе. Тем более, где-то было написано, что это не первый случай нападения бульмасов этой заводчицы на четверолапую мелочь.
__________________
У нас есть щенки!
Виктория Кириллова и п-к КХС "Викири Беллс"

Последний раз редактировалось vikiri; 04.05.2011 в 15:10.
vikiri вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vikiri за это полезное сообщение:
Itaka (04.05.2011), Marovi (04.05.2011), ShadyAngel (04.05.2011)
Старый 04.05.2011, 15:31   #383
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бульмастиф напал на школьницу на детской площадке

Цитата:
Сообщение от StarDogs Посмотреть сообщение

особенно когда свой личное мнение бояться высказать, что бы не выслушивать от форумских приятельниц неодобрение
Я довольно редко пишу на форумах, поэтому мало кого там знаю лично и соответственно приятелей у меня там маловато. Я считаю что то, что Вы пишете просто глумление какое то над пострадавшими. У меня то же крупная собака, не могу назвать ее доброй, на мелочь не бросается конечно, но мне да не нравится, напрягает меня, когда мелочь подлетает незнакомая с лаем. Но если что случится с мелочью (даже если просто придавит) я буду чувствовать себя очень плохо, поэтому все стараюсь сделать, что бы этого не произошло. И если я иду с собакой без намордника, значит я уверена, что ни кто не будет съеден. Человек, владеющий крупной собакой несет гораздо большую ответственность, чем хозяин мелочи, заводишь бульмастифа, как впрочем и другую собаку, будь добр уметь ее контролировать. В пасти бульмаса должна была быть рука хозяина, должен был бегом бежать, когда тот к ерку бросился.
Конечно все бывает, все случается. Но говорить что 12-летней девченке нельзя выгулять ерка во дворе - это нонсенс, у нас не война. и не нужно ссылаться на 12 лет. 12 или 14 лет разница не большая. И да если 12 летка или 15 летняя будет идти с аргентином или питом - я напрягусь, а когда с ерком - смешно говорить. Просто нужно своего пса контролировать.
А если человек в нетрезвом виде с чужой собакой - ну я не знаю
  Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Itaka (04.05.2011), Marovi (04.05.2011), Ксюня (04.05.2011), Мартинка (04.05.2011), Фишка (09.05.2011)
Старый 04.05.2011, 15:46   #384
Новичок
 
Аватар для Itaka
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 592
Поблагодарили 441 раз в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Бульмастиф напал на школьницу на детской площадке

sogalia, да не обращайте Вы внимания. Человек видит и слышит только себя, остальных по ходу называя слепыми, глухими и не умными. Каждый сделал свой вывод.
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:57   #385
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бульмастиф напал на школьницу на детской площадке

Itaka, да не приятно все это, человек то может иметь любое мнение, но потом что удивляться отношению к собакам неадекватных граждан.
Смешно же ерк на детской площадке - позор, а бульмас то там что делал? Господи когда то давно со спаником гуляли даже не задумывались о намордниках - поводках. Ну было по детскому недоумству не досмотришь, подбежит большую облаять. Ну ни кто ж не орал, не пинал, не спускал. Как то добрее что ли были, или уважали больше друг друга. А может человеческие отношения выше ставилисьчем собаки? Ну не было же такого.
Или собак было меньше?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:03   #386
Новичок
 
Аватар для Itaka
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 592
Поблагодарили 441 раз в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Бульмастиф напал на школьницу на детской площадке

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Как то добрее что ли были, или уважали больше друг друга. А может человеческие отношения выше ставилисьчем собаки? Ну не было же такого.
Или собак было меньше?
Я думаю всё вместе. Люди добрее и внимательнее друг к другу были несомненно.
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Itaka за это полезное сообщение:
Marovi (04.05.2011), Крис (04.05.2011), Мартинка (04.05.2011)
Старый 04.05.2011, 16:17   #387
Прелесть
 
Аватар для Дюдюка
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 47 раз в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Бульмастиф напал на школьницу на детской площадке

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Как то добрее что ли были, или уважали больше друг друга. А может человеческие отношения выше ставилисьчем собаки? Ну не было же такого.
Или собак было меньше?
Собак было меньше, всего было меньше. Но доброты больше. Странно, да?
__________________
Просто прелесть.
Дюдюка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Дюдюка за это полезное сообщение:
Itaka (04.05.2011), Ma_Natka (04.05.2011), StarDogs (04.05.2011), Мартинка (04.05.2011)
Старый 04.05.2011, 16:54   #388
Новичок
 
Аватар для Майя_
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 226
Поблагодарили 165 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Бульмастиф напал на школьницу на детской площадке

Цитата:
Сообщение от StarDogs Посмотреть сообщение
понятие болевой шок вам знакомо?
на лице не зашивают сразу? что бы рубцы оставались?
эта тему мало интересна. смаковать подробности не мое хобби.
РАЗБЕРУТСЯ В ПОЛИЦИИ. с имеющейся информацией мы тут вину не определим достоверно.
не надоело ещё умничать?)
рубцы останутся полюбому, даже если пластический шов будет....это в несколько этапов убирается
во-во... поэтому не надо тут адвоката этого дядечки изображать
Майя_ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Майя_ за это полезное сообщение:
Itaka (04.05.2011), Marovi (04.05.2011), Мартинка (04.05.2011)
Старый 04.05.2011, 17:16   #389
Новичок
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 87 раз в 54 сообщениях
По умолчанию Re: Бульмастиф напал на школьницу на детской площадке

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Человек видит и слышит только себя, остальных по ходу называя слепыми, глухими и не умными.
Игнор - великая вещь.
__________________
Я и мой щеночек
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 18:45   #390
Новичок
 
Аватар для Itaka
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 592
Поблагодарили 441 раз в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Бульмастиф напал на школьницу на детской площадке

Для очень умных, всевидящих, всеслышащих и всёзнающих.


С владельца бульмастифа, покусавшего девочку, взяли подписку о невыезде
04.05.2011 15:39

Цитата:
Владелец собаки, напавшей на девочку на юго-западе Москвы, в результате чего ребенок получил тяжелые травмы, признал свою вину и находится под подпиской о невыезде, сообщила официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Инцидент произошел вечером 2 мая на детской площадке у дома 23 по улице Коштоянца. Собака, которую хозяин выгуливал без намордника, неожиданно набросилась на ученицу шестого класса и покусала ее. Прохожие с трудом смогли оттащить разъяренного пса от ребенка. Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии, с многочисленными укусами лица, кистей руки и бедра.

Следствие возбудило в отношении хозяина собаки уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Данное преступление карается лишением свободы до трех лет.

"Подозреваемый 57-летний москвич вину в совершении преступления признал. Тем не менее, когда бульмастиф, который находился во дворе дома без намордника, вырвался и напал на ребенка, каких-либо действий хозяин собаки не предпринял", - сказала Цыпленкова.

Она добавила, что пострадавшая девочка сейчас находится в больнице, ей предстоят еще две операции.

Как ранее сообщила РИА Новости мама пострадавшей Елена Сахарова, в ночь на вторник девочке сделали операцию. Врачи решили пока не зашивать щеку, потому что там глубокие грязные раны. Также медики пытаются сохранить ей фалангу пальца.

Начальник ОВД по району Проспект Вернадского Антон Белоус рассказал РИА Новости, что бульмастиф ранее нападал на домашних животных. В отношении его хозяина дважды было возбуждено административное производство.
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Itaka за это полезное сообщение:
Аригена (04.05.2011), Ксюня (04.05.2011), Майя_ (04.05.2011), Мартинка (04.05.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG