INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2019, 16:48   #5781
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,600
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

О, барьеров в нас завались.








С рядовостью пока сложно. В спокойной остановке учимся потихоньку.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Brovka (08.09.2019), CanisS (08.09.2019), Kafka68 (09.09.2019), Василиса (09.09.2019), СветаА (08.09.2019)
Старый 08.09.2019, 17:04   #5782
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

nat&, Брежнев у меня иСЧо и ползает. Когда-то команда "Ползи!" входила в ОКД-ЗКС. А матерь моя - инструктором ДОСААФ была (сейчас она бабушка 81 год, с палочкой, старым замуштрованным малинуЁм и метиской Витой, мамкой моего Баро). Так вот, команду "Ползи!" она считает очень вжной. И я тож ее люблю. Брежнев у меня ползает по лесу как пустой, так и с поноской (борсетку в зубы даю). Главное, заинтересовать собаку на работу. У меня Бре реально охотится, но в поле (зайцы там). Вкус заячьей крови и азарт погони ему знаком не по анекдотам. Но в лесу (куда мы за грибами ходим) зайцев нет (и там их, ежли б и были, ловить низя, ибо о дерево кобель убьется. Оттого он там послушкой и поиском занимается. Сейчас его стали следу учить. Искать мужа или меня. Тоже применяем. Ему нравится. Еще вещи раскидываем, чтоб искал. Кукушку этому собакевичу однозначно надо занимать - он в высшей мере охотник (ваш спаник, видимо, тоже).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
nat& (08.09.2019)
Старый 08.09.2019, 17:13   #5783
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

А вообще, как же мне спрингеры визуально нравятся.... У меня в детстве Трина была (в честь нее потм филу назвали). Русский спаниель с английским сеттером. 51 см в холке и с хвостом. Черно-чалая. Мне на нее спрингеры похожи и большие мюнстерлендеры (вторые сильнее). Хвост, правда, крутое перо было. У кокеров-спрингеров редко такое увидишь. Прям как у сеттера американских кровей.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 08.09.2019 в 17:15.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 23:28   #5784
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,143
Поблагодарил: 21,204
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
он прям даж дворняк, ибо в нем не 4 породы, как у Греты, а сильно больше. Может не надо так про всех двориков, что парии прям они?
Метисы заводских пород - не парии, хоть сколько намешайте. Они - потомки домашних собак. Парии - собаки живущие около человека, но не с ним. Дикие по сути. Потомки таких собак, смешиваясь с домашними, будут иметь признаки парии в той или иной степени. Про собаку, что она пария, можно сказать лишь после анализа ее реакций на попытку приучить жить с человеком. По внешним признакам сделать однозначный вывод сложно.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (09.09.2019), Brovka (09.09.2019)
Старый 09.09.2019, 04:52   #5785
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Собственно, как собакам гасят возбуждение?
По запросу "пассивная коррекция" тут, на форуме, всё найдете.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ЗакусАЙ за это полезное сообщение:
nat& (09.09.2019), Кузяпа (09.09.2019)
Старый 09.09.2019, 05:05   #5786
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

nat&, у нашей пудели было аналогичное поведение в лесу. Не угасло. Впрочем, никогда и не боролись. Это был ее единственный глюк, в остальном это была абсолютная пудель. Умная, вилтуплизная и беспроблемная. Потом уже, обзаведясь лайкоидом с истинно лайским поведением, я пришла к выводу, что вот эта вот суета в лесу - это был такой отголосок охотничьего поведения у напрочь шоушной в неск.поколениях собаки. Только это было не "10 минут", а всё время, что мы находились в лесу, от 2 до 8 часов. Правда, когда 8 - это с перерывами на полопать ягодок, конечно. Прекрасно умела с куста, но предпочитала из корзинки. На следующий день вставала с визгом и воем. Таких крепатур ни у одной нашей собаки не было.
Если все же хотите побороться ,то да, периодтчески подзывать, поощряя только спокойное ожидание поощрения у ноги, и потихоньку увеличивать интервал от подхода до отпуска. Можно попрактиковать фальшивый выход. Можно даже сначала с ней одной. Вышли, пошли к лесу, заистерила - вернулись домой. И так неск.раз. И в итоге все равно ушли домой. потом добавляете всех остальных, чтоб она Вас не раскусила. Это пожалуй самый эффективный способ, но например мне с истерящей в машине овчаркой приходилось его "подновлять", а это не совсем удобно. Но она-то у меня вообще склонна к истерическим проявлениям, а у Вашей вполне может быть такой вот конкретный заскок на лесе, как у нашей пудели, это все же другое. К тому же молодая совсем еще, может если сейчас этот наметившийся шаблон сломать, то глядишь дальше и не вернется.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 09.09.2019 в 05:07.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Brovka (10.09.2019), nat& (09.09.2019)
Старый 09.09.2019, 13:33   #5787
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,600
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Лично мне её визги не мешают, но мы иногда выходим утром - 7 ещё нет, боюсь соседям помешать.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Милочка (09.09.2019)
Старый 09.09.2019, 15:45   #5788
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Как вежливо не разрешить гладить щеночка.
А я считаю щеночку с нормальной психикой полезно если его будут гладить. Не то что можно но и нужно. Вырастет будет желать или не желать этого вне зависимости от манипуляций в щенячестве. Не зависит от поглажки будет ли собака лояльна к чужим. Взрослым собака сама покажет отношение к посторонним. Щенок ведь не предполагается для жизни за забором и охраны территории. Живет в городе. Это предполагает лояльное, либо безразличное отношение к окружающим. Уж по крайне мере мес до 5-6 ограждать от людей думаю не правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:21   #5789
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

sogalia, ну, я не люблю, когда моих собак щупают посторонние. Особенно дети. Собака должна игнорить чужих (ну, моя), а не облизывать. Вообще не люблю. когда мацают что-то моё (исключение - друзьям).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 20:50   #5790
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Я вот честно так и не определилась, что правильно, а что неправильно в этом вопросе. Но в идеале, мне бы не хотелось чтоб моего щенка гладили посторонние. Просто вот не хочу и все. Разумеется, я всегда сделаю исключение для детей, тем более маленьких. Взрослая собака другое дело, там уже пусть гладят с моего разрешения сколько угодно. Наверное, это во мне говорит владелец четырех подряд собак, совершенно разных характером, но одинаково равнодушных к чужим ласкам. А щенки у меня видимо бывают настолько редко, что для меня это зверь темный и загадошный и чего от него ждать я не знаю вдруг его кто погладит, а он его больше чем меня полюбит а то может я еще и глажу неправильно...
А ообще, я только недавно осознала, что меня совершенно умиляют неособаченные дети и малеха раздражают дети собачников. Потому что те дети, которых нет собак, обязательно спрашивают, можно ли погладить собаку. Неважно, опознали ли они Омухтара или нет, но – спрашивают. (Дети, кстати, чаще опознают все-таки комиссара рекса, Омухтарвотэтокрасавецвидатьчтомужык это 99%взрослых прохожих). Тогда как дети собачников молча налетают и налипают на собаку. А уж дети собачников, которые "разбираются", это ваще. Как-то на соревнованиях около меня нарисовалась пара каких-то аджилитных детей и начали довольно напористо советовать мне отдать собачку на аджилити ох я тогда дзена наростила, на три года хватило бы)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Brovka (10.09.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG