INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2020, 11:23   #23551
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Блин, перед дорогой мне только про ковид вещают. По всем тв программам, по радио.

1 июля открыли въезд австралийцев в ЕС, а в Мельбурне новая вспышка, на 6 недель уходят в карантин.

Про Россию сказали. Почти 200 смертей за сутки.

Про США. Трамп добился типа своего, когда хотел, чтобы мексиканцы заплатили за стену. Теперь не американцы, а мексиканцы хотят отгородиться от США.

2 городка в Испании закрыли. Там вообще строго. Смертей уже почти нет, а заражения есть, закрываются.

Попытаемся не слушать в машине радио информационное, музыку поставим или юмор. А то испортим поездку.

Хорошо было в Австрии. Ни я, ни муж по-немецки не говорим, телек не включали, радио не слушали, в новостной французский интернет не заглядывали.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 11:39   #23552
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дамы, я говорила о возможных негативных последствиях для тех, кто ведет научные исследования, результаты которых по тем или иным причинам, идут вразрез с текущими идеологическими установками.
Про семейные истории - я всегда это читаю с живым интересом, правда. И сериал дурацкий, деййствительно.
но я-то ведь не о том говорила, и Монумент в Пирл-Харборе - это о другом

Кстати, факт - вещь такая, отнюдь не безусловная

не, я все

Немного оффтоп

ТаНи на заре ковидовских страстей размещала здесь ютубовский ролик с вальсом Шнитке.
Я на него прямо подсела, как-то заворожил. А потом меня заинтересовал изобразительный ряд.
Там улица английского городка, идут люди, ветер, который взметает осыпавшиеся лепестки красных роз

Я стала рыть и выяснилось, что в Великобритании, Австралии, Канаде и Новой Зеландии есть день памяти погибшим в первую мировую войну, это никакой не официальный праздник
но люди сами по себе приносят в этот день розы к тем памятным местам, которые есть

вот это действительно скрепа - без нагнетания, истерии, надрыва, просто цветы
забавно: автор музыки русско-немецкий еврей, ролик сделан молодой немкой, кадры с улиц английского городка
прекрасно

__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Кузяпа; 07.07.2020 в 11:44.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Kafka68 (07.07.2020), Molya (07.07.2020), nat& (07.07.2020), TaHи (07.07.2020), Viverra (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 12:12   #23553
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Я стала рыть и выяснилось, что в Великобритании, Австралии, Канаде и Новой Зеландии есть день памяти погибшим в первую мировую войну, это никакой не официальный праздник
но люди сами по себе приносят в этот день розы к тем памятным местам, которые есть

вот это действительно скрепа - без нагнетания, истерии, надрыва, просто цветы
Цитата:
День памяти павших (англ. Remembrance Day, также может переводиться как День памяти, День поминовения), известный в народе как Маковый день (англ. Poppy Day) — памятный день в странах Британского содружества наций, отмечаемый ежегодно 11 ноября и призванный увековечить память всех солдат Британского содружества, погибших в конфликтах с участием Великобритании. Начал отмечаться в 1919 году по распоряжению короля Георга V в Великобритании и странах Содружества[1].

Основной смысл праздника — почитание памяти солдат Великобритании и Британского содружества, погибших в годы Первой мировой войны. 11 ноября 1918 было объявлено о прекращении боевых действий в Европе между странами Антанты и Тройственного союза «в 11-м часу 11-го дня 11-го месяца», что вошло в историю как Первое компьенское перемирие, подписанное представителями Германии и Антанты с 5:12 по 5:20.
Перемирие вступило в силу в 11:00 по центральноевропейскому времени, а война закончилась подписанием Версальского договора 28 июня 1919[2]. 11 ноября стало праздноваться в странах Западной Европы и США сначала как День перемирия. Первые празднования прошли 10 ноября 1919 году в Букингемском дворце, и вечером того дня король Георг V устроил банкет в честь Президента Французской Республики[3]. На следующее утро состоялись официальные памятные мероприятия.

Символом праздника является красный мак, который был воспет канадским врачом и поэтом, подполковником Джоном Маккреем в стихотворении «На полях Фландрии». Профессор университета Джорджии Мойна Майкл, вдохновившись им, написала своё стихотворение под названием «Надо помнить» и поклялась надевать красный мак в петлицу каждый год в дни памятных мероприятий. Обычай приносить маки распространился за три года по всей Британской империи, и с 1921 года маки стали атрибутом Дня памяти павших: в Великобритании его поддержали майор Джордж Хоусон и фельдмаршал Дуглас Хейг. Изначально надевались реальные маки, которые росли во Фландрии прямо на полях сражений Первой мировой. Красный цвет символизировал пролитую в боях кровь.
11 ноября - это очень большой день. В 2018 году, на столетие съехались в Париж все главы государств, включая Путина и Трампа.

Над Парижем неслось Болеро.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Kafka68 (07.07.2020), Кузяпа (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 12:13   #23554
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

100-летие. 11 ноября 2018 года.

Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Kafka68 (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 12:16   #23555
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ну мне тут уж пол-часа покоя не даёт, то, что вообще все эти скрепы про "историческую правду, семью и прочих котят" это эдакие отголоски вульгарного антиглобализма , причем чуть не 20 летней давности. )))
Для себя опять же не вижу актуальности этого сейчас, т.к. " все прос₽али!!!!"
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 12:19   #23556
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ну мне тут уж пол-часа покоя не даёт, то, что вообще все эти скрепы про "историческую правду, семью и прочих котят" это эдакие отголоски вульгарного антиглобализма , причем чуть не 20 летней давности. )))
Для себя опять же не вижу актуальности этого сейчас, т.к. " все прос₽али!!!!"
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 12:20   #23557
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Дамы, я говорила о возможных негативных последствиях для тех, кто ведет научные исследования, результаты которых по тем или иным причинам, идут вразрез с текущими идеологическими установками.
Так статья 13 конституции про идеологические установки с 1993 года, и никуда не делась. Ничего в ней не меняли.
С изменений в конституцию начали. Или претензии не к тексту конституции?


Не знаю какая была конституция и была ли , когда жил Лобачевский. Но Россия и народ были.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 12:23   #23558
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Roby-зайка, Люба, спасибо за уточнение, но то, что это таки общий День, не меняет существенно того, что сказано
а уж с учетом, что это вообще теперь уже преданья старины глубокой, так совсем
кто у нас помнит что-то про первую мировую? В лучшем случае, строки из учебников истории
Словно это не происходило для нашей страны
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 12:33   #23559
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Так статья 13 конституции про идеологические установки с 1993 года, и никуда не делась. Ничего в ней не меняли.
ТаНи, вы с людмила и скотч меня иногда просто поражаете.
Вот прям гегелевское "все действительное разумно". Ну в каком-то смысле не поспоришь

Но я не понимаю, вы пишете о расстрелянных родственниках и тут же просто не слышите о том, что эта добавка может использоваться как дубина для неугодного проявления живой мысли.

При чем здесь статья об идеологии? Зачем вы цепляетесь к словам? Их много, хороших и разных. Но когда я пишу об идеологических установках - это реальность, а вы мне цитируете статью Конституции об отсутствии обязательной идеологии.
Ну вы ж в англоязычной стране живете, то, что у слова куча оттенков и значений может быть, для вас должно само собой разумеющимся быть)))
А Конституция СССР, убери статью о ведущей и направляющей роли КПСС, вообще была прекрасна.
И что?
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Берн (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 12:38   #23560
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кстати о маках.
В изоляции народу несли культуру, и я посмотрела Метролитенопера оперу Бородина "Князь Игорь".
Очень хорошая осовремененная постановка , прекрасный русский, костюмы начала прошлого 20 века и маковые поля.
Очень символично.

Последний раз редактировалось TaHи; 07.07.2020 в 12:52.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Кузяпа (07.07.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG