INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2020, 09:54   #971
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
у неё" видотипичное питание" называется.
Я, кстати, не знаю, как правильно. Видовое питание?
На английских сайтах это называется «biologically appropriated" , т.е. биологически подходящее , если по-простому
И столько мнений разных тоже! Не все одобряют кости в рационе взрослых собак
Есть отрицающие замороженную еду (в смысле когда собаке дают замороженное мясо/рыбу грызть - эт вредно)
А есть чудики , считающие фрукты и овощи ненужной фигней в питании псовых
Дэри категорически не согласен!

Цитата:
Сообщение от Милочка
Что же про курицу, у меня впечатление, что её не на птицефабрике, а в магазине при хранении и расфасовке/перефасовке какой-то дрянью дезинфицируют. Может, поэтому на ней микрофлора растёт своеобразная. Но мытье должно решать проблему.
Я уже не вспомню , где именно на просторах тырнета мне встречалась идея наоборот куру давать лежалую - т.к. вот эти все улучшательства для продажи в подтухшей инактивируются что ли

Ну я таак мыла эти курьи ножки
Хрящи порубила отдельно ,
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Милочка (06.07.2020)
Старый 06.07.2020, 11:21   #972
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
ну, ветврач - не показатель адекватности
Да. Юрий Криволапчук - тоже ветврач. но ТАКОЕ рекомендует(((((((
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Лара13 (07.07.2020)
Старый 06.07.2020, 17:13   #973
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
ну, ветврач - не показатель адекватности
Румия зарабатывает на семинарах, составлении рационов, группах по переведению на правильное питание и тыды. чтоб на таком зарабатывать, надо постараться незаморочное сделать заморочным, а иначе кому нафиг сдались все эти группы и семинары?
Да я понимаю. Только ведь надо на что-то ориентироваться. У нас я не знаю ни одного вета, который бы поддержал такую систему питания. Только скажи в клинике, что кормишь сырой натуралкой - распнут. И любые недомогания на эту систему и повесят. Мне моя ветврач, прооравшись в очередной раз по этому поводу, сказала, мол, угробишь собаку , ко мне не приходи. А она, кстати, работает частным образом, и корм не продает.(Да, скажете, меняй врача, только выбора никакого нет. Я и собаку-то не хотела больше заводить из-за бесконечно тяжелого опыта общения с ветеринарными врачами нашего города. Уже просто руки опустились.)
Просто хочу свести риски к минимуму.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 17:46   #974
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Ну ориентироваться на её рекомендации вполне можно, кмк. Другой разговор, что она советы редко даёт, бережет их для платной раздачи, а вот участники группы несут что попало...
Ориентироваться на собаку, на её состояние. Лично я вообще не испытываю мистического ужаса ни перед какой едой, если она качественная.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Лара13 (06.07.2020)
Старый 06.07.2020, 18:11   #975
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Лично я вообще не испытываю мистического ужаса ни перед какой едой, если она качественная.
а я нервничаю. У нас в Тольятти была задержана большая партия мяса, которая направлялась в детсады и школы. Мяса, которому место в скотомогильнике. Подделают и понапишут любые справки. Если уж им детей не жалко, то.. Покупаю в человеческих магазинах и всё равно риски есть. И еще кости.. Но всё равно не жалею, что перевела собаку на натуралку. Чисто интуитивно мне это было близко и понятно.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Милочка (06.07.2020), Мурзик (06.07.2020)
Старый 06.07.2020, 21:06   #976
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

По поводу ветврачей. Мне кажется, я не встречала еще ветврача, у которого бы не было пунктика. Одна, известный спб рентгенолог и ортопед, читала (-ет?) рентгенологию в СПбГВА, считает "лишними" половые органы у собак. Так и сказала о своей: я ей сразу отрезала все лишнее.
Другая, замечательный терапевт и еще вет.стоматолог в очень хорошей клинике, даже в последние годы переставшая гррозно рычать при словах "на натуралке " и ДАЖЕ!!! "С костями", тихо падает в обморок при упоминании о кормлении сырым рубцом. Ну вот, а у Румии может бзик на подтухшей куре и рыбе.
По поводу ее группы...ну я повторюсь, я всегда говорила что это секта. Малопонятные ритуалы (нарезать, перемешать и тд), странные правила, странный сленг.
Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
У нас я не знаю ни одного вета, который бы поддержал такую систему питания. Только скажи в клинике, что кормишь сырой натуралкой - распнут.
Тоже обсуждалось и не раз. Не знаю, поменялось ли что-нибудь сейчас, но лет 10 назад ветврачей учили кормлению собак по единственному оооочень странному учебнику Хохрина. Судя по стилю, свиновода или типа того. А дальше,,после выпуска, эти врачи выплывали в большой мир, где их ждали обучающие семинары по кормлению соьбак и кошек, которые (семинары) оплчивал, организовыввл и проводил ктоооо? Праааавильно, производители кормов. Роял *наше всё* канин, Пурина и иже с ними. Догадываетесь, чему на этих семинарах учили?

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
сказала, мол, угробишь собаку , ко мне не приходи.
Нуу.....если Вы хотите сохранить добрые отношения с этим врачом,,то можно спокойно сказать, что начитались страшилок про корма в интернете и решили, что ну его нафик. И это не шутка, на фейсе мне недавно попалось что-то ужасающее про акану, на 9, которая славааллаху воскресла наверное можно найти про тот скандал с гибелью пометов от стартера что ли, правда это давненько уже было, но мне кажется в ветразделе найдется...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (07.07.2020), Милочка (07.07.2020), Мурзик (06.07.2020), СветаА (06.07.2020)
Старый 07.07.2020, 08:28   #977
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

хочу сказать про фукус (водоросль). Понравилось мне ее добавлять в пищу. У нас наконец-то отросла нормальная, плотная шуба (ага, к лету). Ну и, собственно, конечно, ощущение, что делаешь благое дело для собачки, живем ведь в экологически неблагоприятной обстановке. Единственно, отметила, что шерсть местами слегка приобрела бурый оттенок (у меня черная сучонка). Мне-то, в общем, без разницы, а вот кто выставляется - для тех, возможно, критично.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 14:09   #978
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

у нас сейчас 34-36 градусов. Пошла по магазинам сегодня, решила побаловать собачку говядиной, купила. Пришла домой, а мясо-то посерело и запах тухлый. Обидно ужасно. И варить не хочется, и давать страшно. Это же ведь не ферментированное, а тухлое. Что делать?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 14:16   #979
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

скормить, конечно. на жаре испортилось? отлично для собаки
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
aelpha (09.07.2020), Лара13 (09.07.2020)
Старый 09.07.2020, 14:22   #980
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
скормить, конечно. на жаре испортилось? отлично для собаки
на жаре, да. Пока в морозилку кинула.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG