INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 06:50   #23311
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
... странный товарищ, который считает себя гениальным строителем, который говорит, что голосует, потому что против голубых и лесби, за брак, как "союз мужчины и женщины"и за индексацию пенсий. Хотя увеличение на 100 р в год ведь тоже индексация. Размер то не прописан.)))...
Ну, вот... а я что говорила.
И нафиг было уже и так убежденному противнику поправок дурацкое предложение "посмотреть значение слово индексация"?
Незачем. Однозначно.
И это правильно!
Запретить принимать решения, да и вообще жить, по принципу: "Лучше говорить, чем ... жевать значение, или, там, читать закон... до..." никто не вправе.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 02.07.2020 в 06:53.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 06:51   #23312
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Как грится, голоси, не голоси, все равно, выберут Путина...
А мне вот даже интересно, реально так мало тех, кто против, или так посчитали ?
Из лично мне известных... Из тех, (многих!) кто против - почти никто не пошёл голосовать именно по принципу: голосуй не голосуй, всё равно получишь... Птулху..
Из тех единиц, кто "за" (причём именно за пензии и могилы, в остальное им вникнуть не задалось) - помчались голосовать все.
Так что картинка, как ни печально, близка к реальной.... Из голосовавших большинство, полагаю, голосовало "за"...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 06:53   #23313
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Bright, из моей выборки меньше но большинство за. Не забывайте что по Москве отличие от регионов

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Две недалекие тетки на пензии
В моей выборке далеко не недалекие и далеко не на пенсии, хотя на пенсии тоже есть.
И большинство поправки читало

Последний раз редактировалось sogalia; 02.07.2020 в 06:59.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Ma_Natka (05.07.2020)
Старый 02.07.2020, 07:06   #23314
Местный
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: МО
Сообщений: 623
Поблагодарил: 2,083
Поблагодарили 2,816 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант,

ну я таки проголосила. И не только я.
Моей соседке под 80, у нее больные ноги, далеко не дойдет, так то к ней никто с урной не пришел, но она попросила соседа, он ее отвез, проголосовала. Против.
Говорит, она долго живет и прекрасно помнит времена, когда правили до гроба (в прямом смысле этого слова), так она нам такого не желает категорически.
И тогда какбЭ тоже, все в едином порыве с партией любимой и лично...
Да, а завернуть это все можно в миллион красивых фантиков....

ЗЫ. Про фантики, это, как раз, про остальные всякие поправки.

Последний раз редактировалось Bright; 02.07.2020 в 07:08.
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bright за это полезное сообщение:
Василиса (02.07.2020), Дилетант (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 08:15   #23315
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,654
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Замечательно
Я в восторге от демократических эманаций.

Хор просветленных:

голосовали ЗА: - те, кто с телевизором в голове (вместо
мозгов, разумеется)
- гомофобы
- находящиеся в возрастном маразме
- надеющиеся на пенсии и могилы (это не
поняла, но не важно)

песнь плавно превращается в тризну - не тот народ, ага

Помнится, "когда мы были молодыми", светочи демократии" любили цитировать вольтеровское "«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить»
но щас такое не носят, ессс-но

Предупреждая вопросы: плюясь и чертыхаясь по всяким разным моментам, проголосовала "ЗА"
И, каюсь, тень Бродского, сказавшего, что он за колхозы, потому что Евтушенко против, витала над ушком))), но это не главная причина была.
так шта вот - перед вами этот экземпляр, кто тут хотел посмотреть?)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Ma_Natka (05.07.2020), TaHи (02.07.2020), Дилетант (02.07.2020), Крыска (02.07.2020), Милочка (02.07.2020), Рыжая Креведко (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 08:16   #23316
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Дилетант,

ну я таки проголосила. И не только я.
Моей соседке под 80, у нее больные ноги, далеко не дойдет, так то к ней никто с урной не пришел, но она попросила соседа, он ее отвез, проголосовала. Против.
Говорит, она долго живет и прекрасно помнит времена, когда правили до гроба (в прямом смысле этого слова), так она нам такого не желает категорически.
И тогда какбЭ тоже, все в едином порыве с партией любимой и лично...
Да, а завернуть это все можно в миллион красивых фантиков....

ЗЫ. Про фантики, это, как раз, про остальные всякие поправки.
Bright, тут такое дело... наши личные (по знакомым и даже по соседям) выборки нерепрезентативны... Сколько других соседок, с которыми Вы не так близко общаетесь, проголосовали "за" ? Не знаю...
Но мотивы, по которым Ваша соседка голосовала "против", распространены, разумеется.... Но распространены и многие другие...

Бабуля 86 лет... собиралась идти и голосовать "за пенсии, медицину и образование" и против "абсолютной власти, пожизненных сенаторов и Политбюро".... узнав, что графа только одна, "пакет" - долго не верила... Убедившись, решила не ходить, потому что: "за хунту голосовать не буду", но, прежде всего, "только пакетом и предлагают? Совсем людей за свиней неразборчивых считают... не буду играть в их цирке, не ослик я, чтобы за морковкой ходить"...
Бабуля 79 ... Он же вам же денег на детей дал... И если не проголосовать медицины не будет ( Ну, полный комплекс "не обнулишь Путина - пипец котёнку") "А это вот всё про правительство, чтобы ему не мешали денег вам давать и чтоб фашисты детей ваших не портили"... Только что не кувыркалась, распевая про эскадрон её мыслей лихих, что тот Газманов...
И убеждённо ("взвешенно и осознанно") пошла спасать "нас", неразумных и наших детей...
........
С десяток точно разных случаев по самым разным возрастам могу описать - а смысл?
Глубинный народ - существует (как бы и чем бы он ни пытался объяснять свои позывы). Осознанные сторонники того пипеца, который реализуется последние 6 лет и предлагается нам на будущее - таких тоже хватает...
Хватает и тех, кто расположился в какой-то комфортной для него нише и считает само наличие этой ниши заслугой нонешней власти... и полагает, что такое положение вещей продлится именно при этой власти...
Много всякого разного...

Полагаете, что даже из голосовавших "на самом деле" большинство было против, а результаты подтасованы? Не исключаю полностью такого варианта, но не разделяю...Скорее уж циферки были приведены к значащей границе 70/30 (из голосовавших), но расклада это не меняет...
Да хоть даже... посчитайте, сколько у нас силовиков и чиновников - мало того, что осознанно "за", так ещё и по зову сердца... И голосует из них, что характерно, - чуть не каждый... + "вертикально структурированные корпорации" с друзьями в гендиректорах.... + допущенные до бюджета организации... фаланги... кортесы...
При таком мощном электорате даже поддержка "ясно мыслящих риэлторов" эту власть, в общем-то, совершенно не интересует...

Ещё раз напомнить про немцев второй четверти двадцатого века, испанцев и португальцев трёх четвертей двадцатого?
Были "за", а половина и сейчас чуть не молится...

"Пахнет мусорная куча, хулиган собачку мучит... А чему нас жизнь учит? Да ничему она не учит...."
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Bright (02.07.2020), Dikkenson (02.07.2020), Kafka68 (02.07.2020), рональда (02.07.2020), флорида (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 08:25   #23317
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
...
При таком мощном электорате даже поддержка "ясно мыслящих риэлторов" эту власть, в общем-то, совершенно не интересует......
Не читатель! УЧИТЕЛЬ!
Адназначна.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 08:27   #23318
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
плюясь и чертыхаясь по всяким разным моментам, проголосовала "ЗА"
Ну, смотрим то уже не первый год, так что ничего особо неожиданного не вижу.

А вот вопрос есть, да... за что именно Вы голосовали "за"? Что именно столь важное Вам хотелось поддержать, что ради этого Вы согласились и на вызывающее у Вас плевки и чертыхания (что именно?)
Ещё раз:
Что именно Вам так хотелось поддержать, что ради этого Вы не смирились даже, а именно поддержали и вызывающее у Вас неприятие (что?)
.....................
Тут ведь есть принципиальное отличие с тем самым комплексным обедом... Взяв комплексный обед (хотя даже в нём были/есть варианты), винегретик можно было и не есть, наслаждаясь остальными блюдами... А тут придётся хавать всё, и винегретик в том числе...
............................................................
Ещё раз:
Что именно Вам так хотелось поддержать, что ради этого Вы не смирились даже, а именно поддержали и вызывающее у Вас неприятие (что именно?)
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Juli_V (02.07.2020), Molya (02.07.2020), Piggy Staff (02.07.2020), Василиса (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 09:28   #23319
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,522 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
плюясь и чертыхаясь по всяким разным моментам, проголосовала "ЗА"
лично я знаю многих, проголосовавших за, но вы для меня эксклюзивный экземпляр ( ), потому что "плюясь и чертыхаясь".
Среди моих знакомых нет никого, не принимал бы весь "пакет". То есть люди или целиком за поправки, или к части из них относятся индифферентно.


Дилетант, кстати. Про электронное. Вы надо мной смеялись, а у меня есть знакомые, которые курнадцать лет не ходили на выборы, но в этот раз голосовали благодаря электронному голосованию. Кнопки жали против. ))
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Дилетант (04.07.2020)
Старый 02.07.2020, 09:29   #23320
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,522 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Я в восторге от демократических эманаций.
это не они.
Это ваше подсознательное так трактует прочитанное. )))
и наверное, чего то еще "истекло" из фейсбука, вы там много всего читаете.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Piggy Staff (02.07.2020), Дилетант (04.07.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG