INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 04:14   #23281
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,523 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
А ведь правда удобно) идëшь мусор выносить, а у мусорного бачка избирательная комиссия с коробкой из под обуви для голосования и бомжи, как независимые наблюдатели рядом) очень удобно)))
Это какое то ваше ноу хау, питерское.
В москве нет такого, нормальные избирательные участки, комиссии, наблюдатели.
Вчера ходила.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Старый 01.07.2020, 06:31   #23282
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

И электронно удобно почему б и нет
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Irisha (01.07.2020), Милочка (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 08:08   #23283
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,868
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,106 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Нормальные у нас участки. Как были в школах так и остались. Вот жалею, что электронно нельзя голосовать.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Милочка (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 10:15   #23284
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Нормальные у нас участки. Как были в школах так и остались. Вот жалею, что электронно нельзя голосовать.
просто уличные прилавки для голосования через пару дней убрали из-за жалоб.
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Дилетант (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 10:43   #23285
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Это какое то ваше ноу хау, питерское.
...
Да ладно? Наберите хоть в Яндексе "голосование на придомовых территориях"... полным ходом шло... победным маршем по стране.
Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
просто уличные прилавки для голосования через пару дней убрали из-за жалоб.
Да не везде и убрали... позавчера можно было ещё видеть да хоть недалеко от метро "Пролетарская" в подворотне - "арке", ведущей во двор многоквартирного дома...
**********************
Да ладно, что уж теперь... всё уже...
"Ощущение, что тебя затягивает в липкую грязь" (с)
...а кому-то и удобно... а кому-то и нравится...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Василиса (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 12:59   #23286
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
И электронно удобно
Ага, позавчера попробовала, оказалось, что я уже проголосовала. Мило, да? Знакомый на ФБ написал:
Привез своих родителей на голосование в УИК 2278 по адресу: Ленинский пр-т 83А. Родичи голосуют, а я слышу и вижу, как одна женщина тычет в журнал и спрашивает, почему за нее уже внесена запись по голосованию. У этих паскуд ни страха, ни совести, ни стыда. Как, собственно, у многих сегодняшних чиновников.(с)
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Ирина-С (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 15:42   #23287
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,662
Поблагодарил: 4,065
Поблагодарили 3,846 раз в 1,405 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Мой отец:
- Ты что идешь голосовать против?! не хочешь, чтобы мне пенсию индексировали???
Я:
- Пап, я тебя люблю, но мне иногда кажется, что тебе вместо головы пересадили телевизор
Отец:
- У меня в голове телевизор, интернет и здравый смысл! А у тебя - только интернет! Ты еще спасибо скажешь, что я голосовал за твое светлое будущее
Я:
- Пап, у меня тебе спасибо за то, что ты в 90-е смог заработать
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
Лара13 (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 16:35   #23288
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

"У нас это невозможно", разумеется...
Однако, чисто для справки...
"Франкизм" см:https://bigenc.ru/world_history/text/4735576
Цитата:
...Характерными чертами Ф. являлись: 1) неограниченная личная власть и культ личности «вождя» (каудильо) Ф. Франко, который возглавлял и самостоятельно формировал правительство, подписывал осн. законодат. акты и назначал крупных чиновников в центр. гос. аппарате и на местах; 2) отсутствие легальной политич. оппозиции в условиях запрета всех политич. партий кроме Испанской фаланги; 3) корпоративизм в экономич. сфере, основанный на создании вертикальных синдикатов, которые объединяли рабочих и предпринимателей под контролем государства и фаланги в целях установления «гармонии труда и капитала»; 4) ограниченный консервативный плюрализм режима, политич. опорой которого являлась фаланга.....
...Внутр. и внешними «врагами» Ф. и всех испанцев провозглашались: демократия, конституционализм, парламентаризм, масоны, либералы, социалисты, анархисты, коммунисты, республиканцы. В противовес парламентской демократии режим уподоблял себя т. н. органической демократии....
...Несмотря на внутр. эволюцию режима и изменения в его междунар. положении, константами Ф. вплоть до 1975 оставались: прерогативы личной власти каудильо, вмешательство государства в экономич., социальную и культурную сферы, репрессивный курс и преследование «врагов Испании», неприемлемость демократич. институтов и ценностей.
И, что характерно, 36 лет - тик в тик.
Но и это не предел....
Где 36 лет, там и 40...
Цитата:
«Новое Государство» («Estado Novo») было создано Салазаром для осуществления тех целей и задач, которые профессор стремился достичь и решить для своей страны. К таковым относились: "...национальное единство; понимание важности семьи как ячейки всего общества, крепкая власть и уверенные в себе лидеры, приоритет духовных ценностей, должное уважение к каждому индивидууму, право на работу для каждого, обязательное стремление к нравственному совершенству, осознание сущности религиозной веры«.(1, стр. 3). «Мы», — говорил Салазар, — «против всех форм интернационализма, коммунизма, социализма, синдикализма и всего того, что может раздробить, ослабить или разбить семью». «Мы... полны решимости создать корпоративное государство... и превыше всего хотим, чтобы наша система управления была национальной, чисто португальской...» (1, стр. 3).
Но этот-то вообще, как раб на галерах мучился:
Цитата:
Понимая и осознавая сущность и временность диктаторской власти, Салазар, будучи глубоко нравственным и порядочным человеком, воспринимал себя лишь в качестве временного главы, управляющего Португалией. Он был морально готов, по достижении поставленных перед «Новым государством» целей, покинуть свой пост, возвратиться и целиком сосредоточиться на преподавательской деятельности в родном университете. На протяжении всего периода своего правления он ежегодно писал прошение на имя ректора Коимбрского университета с просьбой о продлении своего академического отпуска ещё на один год, в связи с исполнением им обязанностей министра, а затем и премьер- министра Португалии. Ректор, соответственно, ежегодно удовлетворял его просьбу, сохраняя закреплённую за профессором Салазаром его университетскую квартиру, куда он, впрочем, так уже и не вернулся.
ну не сложилось, да... пришлось... Тоже чайка регулярно кричала, наверное...
И юноша, обдумывавший житьё, решавший делать жизнь с кого, твёрдо решил:
Цитата:
Добравшись однажды до реальных рычагов власти, премьер Салазар их больше никогда не отпускал. Cделать это ему позволила новая Конституция, принятая в 1933 году и написанная практически полностью на основе идей, провозглашенных премьером.Принятию новой Конституции предшествовало «всенародное обсуждение», которое не добавило ей особой легитимности как внутри, так и за пределами страны. Жителям предлагалось голосовать за все ее положения сразу, то еcть «пакетом», а не по отдельным статьям. ....
Конституция 1933 года объявляла о построении в стране «Нового государства» («Estado Novo»). Что же было нового в этой новой Португалии? Идеалом Салазара было корпоративное государство. По мнению диктатора, только деление общества на корпорации, где будут объединены как работодатели, так и наемные работники, позволяет избежать социальных конфликтов. При этом Салазар утверждал, что интересы наемного работника и работодателя совпадают, так что никакой классовой борьбы в принципе быть не может. В результате в стране было создано около двухсот корпораций, объединивших почти все население: от мелких сельских хозяйств до домохозяек.

По новой Конституции защита семьи и семейных ценностей стала заботой государства. Салазар внес положение, определявшее семью как источник португальской нации, как место, где дети получают базисное образование и где царит социальная гармония. Таким образом, семья должна была стать основой общественного порядка. Не были забыты и «духовные скрепы»: в Конституцию включили положения, которые привели к обязательному упоминанию в школьных учебниках утверждений о кардинальном влиянии португальской цивилизации на мировое развитие и ведущей роли католической церкви и католических ценностей в исторических процессах. Надо сказать, что Салазар лично принимал участие в отборе школьных учебников, а выражение «За Бога, за Родину и за семью» на четыре десятка лет стало обязательным официальным приветствием для португальцев (как для детей, так и для их родителей)....
Ничто не ново под Луной... Но удобно, да...
"так победим..."
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Lexiki (01.07.2020), рональда (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 18:24   #23289
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Приедешь вот из элегантной Вены....и после сказок венского леса и альпийских пейзажей загляняшь в новости, а таааааам......Китай с Гонкогом!

Пожизненное заключение для самых рьяных оппозиционеров Гонконга против правительства Китая. Англосаксы в стойке, Джонсон на экране: всем жителям Гонконга будет вид на жительство. Владычица морей своей бывшей колонии руку помощи протянет.

Китай строг. И молчит на вопли.

Поэтому. После Штрауса слушаю Катюшу. С большим удовольствим.

Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 18:25   #23290
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Ага, позавчера попробовала, оказалось, что я уже проголосовала. Мило, да? Знакомый на ФБ написал:
Привез своих родителей на голосование в УИК 2278 по адресу: Ленинский пр-т 83А. Родичи голосуют, а я слышу и вижу, как одна женщина тычет в журнал и спрашивает, почему за нее уже внесена запись по голосованию. У этих паскуд ни страха, ни совести, ни стыда. Как, собственно, у многих сегодняшних чиновников.(с)
У меня все родственники и знакомые проголосовали нормально и электронно и так. Все чинно ни каких нареканий. Кто то пробовал спецом 2 раза не вышло. (На участок после электронного) на улицах коробок не наблюдала это фейк какой то имхо. Спецом еще раз перечитала сравнила. Из за чего шум не вижу. Кроме обнуления. Но тут уж звиняйте это только право выставить кандидатуру. Идите голосуйте против. Большинство поправок считаю вполне нужными. Правильно написал один профессор не нужно путать власть и государство. "Голосуй или проиграешь" помню очень хорошо. Считаю не ухудшают поправки конституцию. Как то так.
Из многочисленных знакомых родственников друзей против процентов 40. Такая у меня выборка.
Пишу что наблюдаю лично

Последний раз редактировалось sogalia; 01.07.2020 в 18:32.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG