INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 00:10   #2601
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Veresk, по-моему вы уже ниже плинтуса сейчас упали. Не буду способствовать дальнейшему. Может, пройдет.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
9Tanka (15.08.2014), Lena_Q (15.08.2014), Ribochka (16.08.2014), Собачье Сердце (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 01:24   #2602
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Есть разное аджили уровня городских соревнований и уровня Чемпионата Мира и тренеры тоже будут разные.
я не в теме, мне просто интересно: у нас в Питере есть тренеры уровня ЧМ?
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 01:32   #2603
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
по-моему вы уже ниже плинтуса сейчас упали.
Что, смеюсь громко? Это да.
Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Не буду способствовать дальнейшему.
Это правильно, вас там Тигрис на Песике наверняка заждалась. Сколько вы там с ней одну и ту же кашу про шоу и рр не пережевывали, ощущая себя Воином света? День? Неужели два пропустили? Нет? Вот то-то и оно. И здесь ту же кашу впарить пытаетесь. Чтоб Воином, опять же, при минимуме.
А мне много смеяться не по летам.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 01:51   #2604
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Nevada,
Цитата:
спорт наадреналиненных инвалидов
пАчИму именно " наадреналининых"?
У мну собачко себе как раз " позитивчик" набегивает галопом... организм, да, "сам вырабатывает необходимые для прихода вещества".(с)
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:50   #2605
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
я не в теме, мне просто интересно: у нас в Питере есть тренеры уровня ЧМ?
Питерский неоднократный участник и победитель ЧМ - Катя Захарова, так что есть, полагаю Правда, теперь Катя и сама тренирует, опыт уже огромный. А тренеры обычно занимаются и с претендентами на ЧМ, и с простыми смертными. Кушать всем надо.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
Пингвин (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 11:30   #2606
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Дискуссия ушла куда-то в сторону перепалок((.В лучших традициях песика. Может не?

По поводу аджи, фризби и травматизма. Имею мнение, что не сами виды спорта травматичны, хотя не без этого, а скорее подход владельцев к вопросу ОФП. Я знаю немало спортсменов любителей которые занимаются нерегулярно и несистемно, и зачастую, выходя на старт с тяжелой, ненапрыганной собакой получают травмы, проблемы суставов и хромоту в разнообразных вариантах. И да, я вынуждена признать, что лучше вообще не заниматься фризби, чем заниматься им время от времени и не соблюдая ТБ. Что касается аджи - никогда не занималсь лично, но мне представляется что аджилити менее травматичен чем фризби. Со стороны выглядит именно так.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Marovi (15.08.2014), Mokke (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 11:53   #2607
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

По поводу занятий "для себя". Личная точка зрения. Сугубо ИМХО. Вот я, и вся наша немногочисленная группа волонтеров и штатных сотрудников МЧС готовит в течении года новичков. Первый и обязательный шаг в получении поисковой собаки - пройти аттестацию. Ну никак без этого в ПСС. Как угодно можно теоретизировать о необходимости или вредности подготовки собаки к аттестации на фон вопроса о практической пользе поисковой собаки, но на современном этапе, конкретно в наших условиях, собаку без аттестации на поиск не позовут. Потому что. То есть от каждого, кто приходит в группу волонтеров требуется, как минимум, пройти аттестацию. И вот, человек, после года занятий с ним, замечу, бесплатных, говорит, что он занимается - "для себя", что ему никакой отчетности в виде аттестации не нать, и ни к каким жертвам, для получения аттестации он не готов. А жертвы - это работа собакой, вопреки нежеланию, лени, занятости, никакого героизма, но нужно собаку худить, качать, посещать послушание и добиваться определенных, трудных для собаки результатов. И мое убеждение, что мотивация человека " я занимаюсь для себя", предполагает некое получение удовольствие от процесса, без готовности получать негативный опыт и преодолевать проблемы. И да, получается, что те, кто занимается "для себя" - тратят чужое время зря.

Хотя да, человек посещает занятия регулярно, выполняет те указания, выполнение которых не требует особых усилий, и игнорирует те, которые требуют определенных осознанных усилий. И вроде бы в чем криминал - заниматься "для себя", удовольствие получает, но для группы он - балласт. Примерно так же занятия фризби - ходит человек время от времени, месяцами без прогресса, потому что для того, чтобы прогресс был, необходимы усилия, большие чем просто факт присутствия на занятиях. И да, на каком-то этапе инструктору, даже тому, кто получает за это деньги, становится неинтересно вкладывать усилия в этого человека. И в худшем случае он терпит, типа занимается, но знает, что особенно стараться не стоит, ибо - бисер жалко. В лучшем случае - откровенно говорит человеку, что нужно что-то делать. Прилагать усилия. Начинать работать, а не тусоваться. Как то так, с занятиями "для себя".

Последний раз редактировалось Lena_Q; 15.08.2014 в 12:02.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Kafka68 (15.08.2014), Ribochka (16.08.2014), Крыска (18.08.2014), Ноктюрн (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 12:44   #2608
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Как то так, с занятиями "для себя".
я поняла. Мы разное понимаем под "для себя".
я "для себя" и "на диван" считаю собаку (и занятия с собакой), которая нигде не светится. Содержится и работается собака так же, как "для демонстрации", только не демонстрируется никому, кроме случайных прохожих.
поэтому и удивляюсь, отчего это "для себя" нежелательно заниматься. А оказывается, это другое "для себя".
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:48   #2609
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
отчего это "для себя" нежелательно заниматься. А оказывается, это другое "для себя".
я изложила свое ИМХО, среагировала на фразу "для себя", которую озвучили мне в указанных условиях. И да, в дальнейшем я однозначно откажу человеку, который желает заниматься "для себя". Именно потому, что для меня "для себя" и "на результат" - понятия антагонисты.


Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
Содержится и работается собака так же, как "для демонстрации", только не демонстрируется никому, кроме случайных прохожих.
Почему? В смысле, почему собака нигде не светится, если уровень собаки позволяет светится. Если можно - честно.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Ноктюрн (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 12:49   #2610
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
Содержится и работается собака так же, как "для демонстрации", только не демонстрируется никому, кроме случайных прохожих.
Аттестация и работа на поиске далеки от "демонстрации только случайным прохожим и более никому".
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG