INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 17:21   #141
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Так уж получилось что помимо того что у меня живет русалка точнее уже две (оставила себе щенка) я работаю в генетической лаборатории, правда человеческой, но в силу заинтересованности в собаках я прокачивала вопрос и по ним. Во первых по людям где мы работаем уже много лет и тем не менее по большинству заболеваний мы можем диагностировать только тот или иной риск развития заболеваний не более. У собак все еще более сложно в силу большого количества пород с разным генотипом, у людей то же идет деление по рассам но согласитесь, что в одной рассе особей значительно больше чем в одной породе , а каждая отработка это деньги время и необходимость обследовать большое количество особей (людей, собак, кошек итп). Более того большое количество заболеваний вообще не возможно диагностировать генетически (ту же аллергию). Мы как правило опираемся на заграничные исследования где это финансируется лучше чем у нас, но и у них на данный момент для собак наиболее широко распространен анализ на атрофию сетчатки, но он делается строго по породам и для каждой породы свои полиморфизмы , есть конечно общие для всех анализы на длинну шерсти но к здоровью это не имеет никакого отношения , мы правда делаем еще рак молочной железы, но здесь как раз идет риск перерождения новообразований, а не факт что они у собаки будут, поэтому этот анализ делается конкретной собаке у которой появились новообразования в молочной железе с тем что бы понять, лететь срочно на операцию или ничего страшного пусть ходит с ними дальше. Так если вы Терруся так настаиваете что мы должны обследовать наших собак подскажите на что может мы чего не знаем .
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Marie* (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 17:27   #142
Новичок
 
Аватар для Harm
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Aglo, а покажите ваших собак? Хочется посмотреть на них.
Harm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:42   #143
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Категорически не дружу с фотоаппаратом и не люблю фотографировать . Но фото щенков есть на сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:14   #144
Новичок
 
Аватар для Harm
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Aglo, можно тогда ссылочку? А то я там потеряюсь.
Harm вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Harm за это полезное сообщение:
Marie* (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 21:45   #145
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Aglo Посмотреть сообщение
Категорически не дружу с фотоаппаратом и не люблю фотографировать . Но фото щенков есть на сайте.
дайте ссылочку на фото пожалуйста
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:02   #146
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Всем привет! Извиняюсь за долгое молчание - уезжала на пару недель.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:05   #147
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Aglo, Оля, привет! Могу кинуть фотки собов, с твоего позволения. На сайте пока твоих щенков нет - не успели ещё разместить, в процессе, так сказать.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Marie* (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 10:28   #148
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
Но пока я вижу другое. Получается, что Вы действуете по принципу безграмотных бабулек с лавочки:
-Ой, мой Дружок красивый и твоя Жучка тоже. Давай их сведем. Красивые детишки получатся.


Мне очень жаль, что никто в моих постах не увидел рационального зерна.
Я не против выведения новых пород. Я против бездумности, легкомысленности и непрофессионализма при их выведении.
Да нет, это вы всё пытаетесь сравнить нашу работу с некими раздолбаями-хозяевами, у которых берны там с кем-то повязались и которые щенков продают.: И если вы до сих пор не увидели разницы в подходе, несмотря на всё, что было написано, то я умываю руки. Боюсь, вам бесполезно что-либо доказывать. Даже если я размещу сотню страниц социологического исследования спроса, которое мы заказывали эдак лет восемь назад, дабы оценить потенциальные возможности выбранной нами фенотипической породной ниши, то и это сочтете "легкомыслием и непрофессионализмом" .
А исходя из яростности и настойчивости нападок, у меня даже закралась мысль, что может у вас имеются личные мотивы, может я вашу собачку где посудила слишком строго, хоря влепила и т.д.? Просто встречалась уже с такими личностями.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:32   #149
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Цитата:
Сообщение от Barbie Посмотреть сообщение
у вас живет такая больная собака этой породы?
Почему тогда пишите такие плохие слова про породу?
Или у вас есть какая то информация, которую другие не знают?
Если бы такая информация была, она давно бы уже стала известной, причем с кличкой, клеймом и прочим. Думаю, здесь имелся печальный опыт в других породах, и, как следствие, перенос эмоций на все другие случаи жизни.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
akdar (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 10:37   #150
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русские салонные собаки кто это?

Harm,
Marie*, вот фотки малышки, а мамку сейчас поищу

  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
akdar (30.10.2010), Marie* (29.10.2010)
Ответ

Метки
выставка собак, дизайнерские породы собак, кинологический форум, клички собак, клубы собак, новая порода собак, питомники собак, продажа щенков, рецепты для собак, роды у собак мелких пород, русалка, русалка собака, русская салонная собака, русская салонная собака цена, собака, форум кинологов, форум о собаках, форум про собак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG