INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 13:26   #41
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Подмосковье вступил в силу закон о запрете шуметь с 13 до 15 часов

Цитата:
«тихий час» должен защитить права детей, пенсионеров, инвалидов и людей, работающих в ночное время
Оно, конечно, можно на дневной сон укладываться по-расписанию, как в больнице, и детей укладывать... но как этот двухчасовой "период тишины" в середине дня должен помочь людям, пришедшим с ночи или с суток, не представляю я.
А по такому графику работает множество людей, поэтому мне и раньше мне хотелось поубивать ряд граждан с представлениями, будто "с 6 до 23 - гуляй, рванина".
Цитата:
Сообщение от Ribochka Посмотреть сообщение
Теперь им уже и чужие дети жить мешают
когда я жила в
Цитата:
Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
Дом новостройка,детей очень много маленьких
второй этаж окнами не просто во двор, а "на подъезд", где дети очень любили в писками-визгами играть на крыльце (монументальное такое крыльцо, с лестницей, боковым пандусом, крышей, колоннами, перилами) - при открытой форточке ощущение было такое, что пищат и визжат они у тебя в комнате, и это было невыносимо.
Плюс, даром что новостройка с крутыми детскими и спортплощадками во дворе - парковка была непродуманной и каждое утро начиналось с того, что водители пинали колеса машин, загораживащих им выезд.
На фоне такого утра и игр детей на крыльце собственно площадки уже не играли никакой роли)) От шума избавились, только поставив кондей и наглухо закупорив окна, но кому как, а я не люблю кондиционированный воздух... форточки люблю открывать...

Сейчас живу на пятом, окнами на сравнительно тихую зеленую улицу - неа, ни дети, ни вообще никто не мешает))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Marovi (03.01.2014)
Старый 06.01.2014, 11:26   #42
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Подмосковье вступил в силу закон о запрете шуметь с 13 до 15 часов

Какие мы, в сущности, нетерпимые создания. А скольких прямо выбешивают дети - неприятно удивлена. Живя в условиях гигантского города и скученности надо мириться со многим.

Меня не раздражает плач младенца. Я жила через гипсолитовую стенку с семьей с двумя маленькими детьми. Родители, на мой взгляд, долбанутые на голову. Как же мне было жалко малышей, когда они плакали. Девочка как-то так кричала ночью, так плакала, а к ней никто не подходил, что я побежала ломиться к ним в дверь, чтобы сказать, что они дебилы, если не собираются успокоить испугавшегося ребенка. У соседей сверху тоже было двое детей, и они активно скакали. Мне пофиг, пусть скачут. Если я слышу, что в довольно позднее время родители пытаются утихомирить, шум снижается, им не пофиг на соседей - я тоже могу уступить и прикинуться глухой))).
Я вообще довольно устойчива к повышенному уровню шума. Перфоратор - это тяжко, согласна. Он реально визжит так, что скулы сводит. Соседские две сверхбрехучие собаки периодически достают меня невыразимо. Они брешут всегда и на все. Круглосуточно. Визгливо и истерично. Но достают меня, только когда особо разойдутся. В остальное время я их не замечаю. Живу напротив них уже почти 10 лет, они видят меня каждый день не по разу - бесполезно. Орут, как больные обе. Мои бывают брешут на подозрительные звуки, но у меня дома. Они не дворовые.
Да всяко было и это в частном секторе. И петарды на ДР соседей, когда мы от неожиданности чуть с кровати не падали (привычка спать с открытым окном), закрывали окна и спали дальше. И праздники с песнями у соседей и тд. А тут, кстати, сильнее воспринимается, потому что нет постоянного фонового шума города. Тишина практически. И слышно как у соседа через две улицы коттеджей павлины утром заорали. У всех петухи, а нас вот так вот)))).
Надо быть немного терпимее. Не на все, конечно, стоит закрывать глаза, но на некоторые вещи - реально нужно.

Последний раз редактировалось Чучелка; 06.01.2014 в 11:36.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Ribochka (06.01.2014), Морковка (20.02.2014), Светлана 32 (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 11:43   #43
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию Re: Подмосковье вступил в силу закон о запрете шуметь с 13 до 15 часов

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Не на все, конечно, стоит закрывать глаза, но на некоторые вещи - реально нужно.
На детей и собак я закрываю глаза. А вот если благодаря этму закону станут сверлить не круглосуточно, а хотя бы с перерывами - буду только рада.
У нас летом где-то в доме ремонт был, так полдома с ума сходило.
Мы живем на 6 этаже, так звонили с 8-го, с вопросами, не у нас ли сверлят и сколько можно. Потом посмеялись, что замучан не 1 этаж, а несколько.
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо unicorn за это полезное сообщение:
Белладонна (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 14:07   #44
Местный
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 1,033
Поблагодарил: 23,175
Поблагодарили 12,147 раз в 2,060 сообщениях
По умолчанию Re: Подмосковье вступил в силу закон о запрете шуметь с 13 до 15 часов

unicorn, у нас соседи с третьего этажа уже 10 лет ремонт делают..и всё никак, исключительно по ночам. Муж видите ли днём работает таксистом и приезжает поздно к ночи и начинается И жаловались и милицию раньше на них вызывали, бесполезно. Если закон будет работать, то было бы хорошо. Хотя в нашей стране очень уже сомнительно, а будет ли?!
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:57   #45
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Подмосковье вступил в силу закон о запрете шуметь с 13 до 15 часов

Новости про закон "о тишине":
http://news.rambler.ru/23728568/

Цитата:
Депутаты Мособлдумы в окончательном чтении приняли в четверг новую редакцию закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», согласно которому шуметь в домах и на улицах нельзя будет не только ночью, но и с 13.00 до 15.00.

В указанные часы нельзя будет шуметь в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях. Шуметь также запрещается на придомовых территориях, например, на спортивных и детских площадках, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Вести себя тихо в эти часы нужно будет также в помещениях образовательных, медицинских и других социально важных учреждениях. Так, в эти часы нельзя будет петь, свистеть, играть на музыкальных инструментах, взрывать фейерверки, проводить ремонтные и другие шумные работы, уточняется в материалах к заседанию.

Штраф за нарушение этого закона составит для граждан от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 50 тысяч. Если нарушение зафиксировано повторно, то сумма штрафов возрастет, добавляется в материалах. Как уточняется в проекте закона, закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:29   #46
Новичок
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 0
Поблагодарил: 395
Поблагодарили 535 раз в 331 сообщениях
По умолчанию Re: Подмосковье вступил в силу закон о запрете шуметь с 13 до 15 часов

Ну уже приняли наконец то. Меня достали соседи сверху, их ничто не пронимает. Болел ребенок, из- за температуры не спала, как уснет, у них движуха, скайп на всю, разговаривают: один с кухни орет другому. Поднялась, об*яснила ситуацию. Ноль эмоций. До 5 утра катаются на стуле )))). Причем их соседи в курсе закона, у них ремонт. Перерыв ровно с 13 до 15. Мне консьержка сказала, что хозяйка квартиры в курсе и рабочим дала строгую установку. Вот щас прям, там орет ребенок, они все ему песни- потешки поют
Морковка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG