INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2020, 14:02   #20001
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Перчатки фиг бы с ними. В маске тяжело
Я в этой маске, а то и в двух, а то и в респираторе ежедневно с 8 до 15.
Тяжело. Но можно.
Я не хочу болеть!!! Я не хочу чтоб на меня плевали, дышали, чихали и кашляли десятки человек, которым тяжело.
На работе нас спасает, кроме масок, респираторов, шапочек, халатов, перчаток, очков, постоянная дезинфекция и ультрафиолетовые лампы.
А в магазине? Кто меня спасёт? Если вам тяжело?

Нам, кстати, шлемы выдали. Вместо очков ныряльщика. Полностью лицо закрывают и полголовы. Какое счастье и какое облегчение. И защита, да.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Irisha (08.05.2020), Lari-sa (08.05.2020), Lexiki (08.05.2020), Molya (08.05.2020), susina799 (08.05.2020), Кузяпа (08.05.2020)
Старый 08.05.2020, 14:08   #20002
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Я в этой маске, а то и в двух, а то и в респираторе ежедневно с 8 до 15.
Тяжело. Но можно.
Я не хочу болеть!!!
Конечно можно. Но тяжело очень. Вам то ни куда без нее. Я просто о том что перчатки перенести легче.
В магазине полчаса час не весь же день.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 14:22   #20003
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Нам только что подтвердили, что учитывая медицинские рекомендации, маски необязательны в общественных местах.

Цитата:
15h25 : « Pas d’obligation du port du masque dans l’espace public », indique Christophe Castaner

Lors de son point presse, Christophe Castaner a de nouveau rejeté la possibilité d’une obligation du port du masque dans l’espace public. « Les préconisations sanitaires aujourd’hui ne conduisent pas à imposer de façon permanente le port du masque dans l’espace public », a indiqué le ministre de l’Intérieur.
Перчатки очень нерекомендуемы.

Уточнили про маски в общественном транспорте. Только работающим можно использовать в часы пик. Сейчас делают разметки соцдистанции и пропуск в вагоны с соблюдением этой дистанции.

Маски будут раздаваться бесплатно в часы пик едущим на работу людям и у которых нет масок, хотя они и копеешные в супермаркате.

Цитата:
Dix millions de masques ont été mis à la disposition des opérateurs de transports par l’État
10 миллионов масок выгрузило государство для транспорта, чтобы раздавать бесплатно.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 14:31   #20004
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Про деньги.

Цитата:
Сегодня, 8 мая 2020 года, стало известно, что Франция предложила создать фонд восстановления Евросоюза, который будет ежегодно выделять 150-300 млрд евро в 2021-2023 годах.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующий документ. Финансировать его работу предлагается за счёт выпуска облигаций Еврокомиссией.

В конце апреля текущего года европейские власти утвердили программу помощи экономики объёмом 540 млрд евро.

Она будет запущена 1 июня 2020 года.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 14:34   #20005
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Бесплатные одноразовые маски и перчатки смогут получить с 12 мая в московском метро многодетные семьи, маломобильные пассажиры и пенсионеры, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента транспорта Москвы.

«Мы будем бесплатно выдавать маски и перчатки, если у них не будет средств защиты с собой. Это маломобильные пассажиры — с инвалидностью, пожилые, а также многодетные семьи с маленькими детьми», — говорится в сообщении.

Организовывать работу по раздаче средств индивидуальной защиты будет московский Центр обеспечения мобильности пассажиров.

Ранее стало известно, что с 12 мая все москвичи будут обязаны носить маски и перчатки в общественном транспорте, такси, магазинах и торговых центрах. Сеть продажи средств индивидуальной защиты будет расширена. Теперь их можно будет купить не только в магазинах и аптеках, но и на станциях метро.

Штраф за появление в общественном транспорте без маски и перчаток составит 5 тыс. рублей.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 14:39   #20006
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Roby-зайка, Люба, вспоминается одна из "самоизоляционных" фразочек.
Вот как рванут все к вам, во Францию-то.


__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 14:47   #20007
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
Roby-зайка, Люба, вспоминается одна из "самоизоляционных" фразочек.
Вот как рванут все к вам, во Францию-то.
Мы далеко, границ много надо пересекать, а рональда намедни писала, что ей хочется из Питера рвануть или в ближайшую Финляндию или хоть в Монголию.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 14:53   #20008
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Более 15 тысяч граждан России, застрявших за границей из-за пандемии коронавируса, получили от правительства РФ материальную помощь, сообщает со ссылкой на слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«В общей сложности на эти цели выделен 1 миллиард рублей. Производятся выплаты, которые охватывают почти 15 тысяч человек», — сказала Захарова.

4 апреля Россия официально прекратила выполнять международные рейсы для возвращения на родину россиян, находящихся в иностранных государствах, на фоне пандемии коронавируса нового типа.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 15:02   #20009
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

МИД РФ совместно с Минтранспорта РФ колоссальную работу делает, конечно, колоссальную. Вывозит, вывозит и вывозит тысячи застрявших россиян. Со всех уголков света.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 15:35   #20010
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,144
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Бывают еще светлые моменты
Цитата:
Из вчерашней колонки министра иностранных дел Германии Хайко Мааса в «Шпигеле» и немецкого историка Андреаса Виршинга https://bit.ly/2WQYsMr

«Попытки самым отвратительным способом переписать историю, которые с удвоенной силой предпринимаются в последние месяцы, требуют от нас ясного заявления, без которого честно говоря мы должны были бы обойтись, ибо непоколебимые исторические факты говорят сами за себя: исключительно Германия начала Вторую мировую войну своим нападением на Польшу. И исключительно Германия несет ответственность за преступление холокоста. Кто сеет в этом сомнения и запихивает другие народы в число преступников совершает несправедливость по отношению к жертвам, используют историю в своих интересах и раскалывает Европу».

Там еще масса важных и ясных формулировок.

Очень своевременный текст проиллюстрирован не какими-нибудь абстрактными печальными развалинам, не встречей на Эльбе, и даже не картиной лагерей, ужасной, и потому, как ни странно, многих недостаточно задевающей, а парадом советских солдат и офицеров у Бранденбургских ворот, которые в последнее время чаще всего встречаются на картинках в связи со стеной или праздниками объединения.

Кажется, немцев тоже достало, что их заставляют играть в чужие игры, молча слушать всякую ерунду и говорить не своим голосом. Хотя и картина немецкой памяти не чиста, как слеза, вопреки тому, что думаю многие, все-таки я там пожил, мало кто в мире в решительный момент способен на неконъюнктурное благородство.

И еще мне нравится формат совместного текста действующего политика и профессионального историка на тему.


https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Irisha (08.05.2020), Lari-sa (08.05.2020), Molya (08.05.2020), Roby-зайка (08.05.2020), TaHи (08.05.2020), Берн (08.05.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG