INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2020, 19:38   #10941
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Гипотеза о том, что ломбардийский коронавирус был завезен из Германии, нашла свое подтверждение в исследовании группы молекулярной эпидемиологии Университета Био-Медико в Риме, возглавляемой профессором Массимо Чиккоцци.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Медицинская вирусология», в Италии с некоторым разрывом произошли два разных эпидемических события: в Лацио и в Ломбардии. И если первая разновидность вируса была привезена из Китая и не получила дальнейшего распространения, то вторая была завезена из европейской страны, вероятно, из Германии. Вывод подтверждается объемным геномным исследованием с использованием математических и статистические моделей. Это два генома, имеющие суещственное отличие друг от друга – условно говоря, «китайский» и «европейский».

Тем временем утром 830 000 медицинских масок прибыли из Германию в Гордону, провинция Сондрио. Они были приобретены компанией Dispotech у немецкого импортера еще в декабре прошлого года, но после первых случаев коронавиурсной инфекции уже оплаченная поставка была заблокированы немецкими властями. После сложных переговоров груз удалось разблокировать. Маски немедленно начали распределять по больницам региона, 100.000 забирает гражданская оборона.

И только что пришло сообщение: федеральное правительство Германии приняло решение разблокировать поставку товаров медицинского назначения в Италию. «Большое спасибо всем, кто позволил достичь этой цели!», - гласит страница в Facebook посольства Италии в Берлине.
https://avmalgin.livejournal.com/
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 19:43   #10942
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,142
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Мне о чем доносить?
Считайте, что это была фигура речи.

Но меня бесит, да, самолечение от пневмонии дома. И, да, то, что эта пневмония неизвестного генеза. И что если, то....

И вот все это - "заберут", "здравоохранение", "собянин".
Ну нельзя пневмонию лечить дома.
И это не потому, что у меня травма. Просто нельзя, у нее высокая летальность, хотя для нас, немедиков, в эру антибиотиков это и кажется странным, но это факт.

Берн, ну, мб, сама врач знала, что делает, но даже в этом случае это риск.
По поводу веры в отечественное здравоохранение - у меня ее как раз не было до эпизода с сыном с этой мышиной лихорадкой. И в больницу эту я с ним ехала, ожидая, что вот щас положат и ничего делать не будут до утра и...
Но было как в "Докторе Хаусе", честное слово. За два часа все возможные обследования, диагноз был предположительный, потому что там анализ с посевом нужен, но он потом подтвердился.
И в инфекционке тоже - он был в боксе, ему еду давали через выдвижной ящик. Дак два раза в день приходил какой-то специальный врач, с ним разговаривал, психотерапия, короче.
В общем, я была посрамлена и по-хорошему потрясена.

Хотя перед этим, чтобы скорая наконец-то перестала ставить ОРВИ и попыталась посмотреть на пациента, мне пришлось звонить на горячую линию горздрава или как там он теперь называется.
Вместе с тем - поликлиники - это полный отстой. Вот по личному опыту, ОМС в поликлиниках - фикция.
Но вот с больничками было так.
Не знаю, просто повезло или действительно стационар и поликлиники - это разный уровень почему-то.
По поводу последствий для экономики - да, ужасно. Но вы что-то можете предложить?
Я не знаю.
Я и сейчас не особо боюсь почему-то, но всплески страха идут из-за Италии. Совершенно непонятно, почему так.
Короче, не кашляйте. Но если вдруг, то . Вот такая моя неимха.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Kafka68 (21.03.2020), Lari-sa (21.03.2020), Ma_Natka (21.03.2020), Molya (21.03.2020), nat& (21.03.2020), Надьки (22.03.2020)
Старый 21.03.2020, 20:42   #10943
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кузяпа, импортозамещение, мать его. яРеально вместо антибиотиков хрень какая-то. Я лично за врачем по больничке скакала - просила написать на бумашке название антибиотика, который ни хрена не помогал после аппендицита. А сестра в штатах не могла его найти в справочниках. То, что могло помочь - в аптеках продавалось, а в больничке его не было. И до выписки пришлось жрать, что давали...
и с этого ракурса вариант "с пневмонией- в больницу"....лечицца ампициллином...уже как то не совсем однозначно...да и с изоляцией то же...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 20:54   #10944
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,846
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
и с этого ракурса вариант "с пневмонией- в больницу"....лечицца ампициллином...уже как то не совсем однозначно...да и с изоляцией то же.
Возьмут анализ и домой, как препод из Губкинского, которая умерла с коронавирусом.
Пока вируса нет, насильно не держат, а с вирусом сажать надо обязательно. И уже показали беглецы, чего ждать от таких.......
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 20:58   #10945
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Все же много непонятного. Смертность у короны гораздо меньше гриппа и прочего. Заражает не так как чума, дифтерит и прочее....
Не понятно нагнетание по всему миру.
Очень многое не ясно
И китайцы у нас массово исчезли в ноябре.... До всего... И вирус я так понимаю не одинаков...
Такое чувство что над нами какой то эксперимент....

Последний раз редактировалось sogalia; 21.03.2020 в 21:01.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Надьки (22.03.2020)
Старый 21.03.2020, 21:00   #10946
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Берн, а теперь новость уже который год, типа врачам запретили выписывать лекарства по торговым названиям и они пишут в рецепте по действующему веществу. Т.е. натурально в рецепт врач одни слова пишет, а потом ты за ней человеческие торговые названия записываешь.
А если лекарство бесплатно дают , с этим ваще цирк. Меня, чтоб ни дай бог я государство не объела на 2 тыщщи, обследовали чуть не на 15(по коммерческим ценам если считать).
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 21:24   #10947
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,846
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Мне в больнице в Дании давали таблетки. Я в Гугл вводила то, что на таблетках нарисовано, и мне все показывал. Потом искала аналоги . Их много и разных.
А где в штатах без рецепта антибиотики продают? Кроме Брайтон бич.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 21:29   #10948
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,846
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Не понятно нагнетание по всему миру.
Китайцы виноваты. Молчали бы как всегда и народ не догадывался, что вирус другой.
Как хорошо, когда ОРЗ и грипп, и голова не болит.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
nat& (22.03.2020)
Старый 21.03.2020, 21:49   #10949
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Все же много непонятного. Смертность у короны гораздо меньше гриппа и прочего. Заражает не так как чума, дифтерит и прочее....
Не понятно нагнетание по всему миру.
Очень многое не ясно
И китайцы у нас массово исчезли в ноябре.... До всего... И вирус я так понимаю не одинаков...
Такое чувство что над нами какой то эксперимент....
Галя, ну вот откуда вы берёте эти цифры? Из какой другой реальности?

Смертность от коронавируса от 1 до 8.6 процента. Смертность от гриппа 0.2 процента.
Вирулентность, да, ниже чем у кори (12 -15 человек), но гораздо выше чем у гриппа.
О массовом исчезновении китайцев с просторов нашей необъятной в ноябре даже комментировать не буду. Откройте сайт того же Аэрофлота и посчитайте количество рейсов из Китая в январе - феврале.

Посмотрите на эту актуальную таблицу и посчитайте смертность. Сами.


Последний раз редактировалось Kafka68; 21.03.2020 в 21:52.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Molya (22.03.2020)
Старый 21.03.2020, 23:06   #10950
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Просто, к сведению. И отметиться в теме. )))

У нас школы и универы переведены на удалёнку.
Закрыты кинотеатры, театры, отменены все массовые мероприятия.
Также отменены приёмы граждан в налоговой, в администрации, в ПФ и т.д.

Гречка и т/бумага - есть.

И главное, трое заболевших (подхватили коронавирус в Италии) вылечены и уже выписаны домой. Инфекционная больница получила сертификат на 1 млн.рублей.

Зря не паникуйте - страх деструктивен во всех отношениях!
Просто поберегите себя и своих близких!
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
Василиса (22.03.2020), Эльфа (22.03.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG