INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 12:12   #18611
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
Так мы вроде не об этом вообще говорили А о том, что если социум будет с осуждением относится к каким то вопросам, в данном случае обсуждали усыпление здоровых собак, то возможно это заставит людей задуматься так ли уж это нормально.
:
Ты кому своё мнение говоришь ? Тому , кто не усыпляет собак ?
Те единицы , что это делают - им плевать на собак и на твое - моё мнение тем более .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
Василиса (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 12:25   #18612
Новичок
 
Аватар для StreetRacer
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 0
Поблагодарил: 939
Поблагодарили 1,429 раз в 450 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Один единственный раз я повелась на фразу:"Ты не имеешь права, что о тебе подумают люди?!". В подробности вдаваться, простите, не буду. Вопрос был связан с похоронами близкого мне человека. Не родственника, не члена семьи. Все внутри сопротивлялось этому. И те, кто хорошо знал мою ситуацию, в один голос говорили, что ехать не нужно, не выдержишь. Послушала того, кто сказал, что всем тяжело и что это мой долг. Последствия расхлебываю до сих пор. То дерматит, то падение давления, то дышать тяжело. И где все эти люди, которые могли сказать "как она могла не приехать,не отдать последний долг"? Нет их. Как были чужими так и остались. И мнение их ни на что не повлияло бы. Плевать и еще раз плевать. Мое душевное спокойствие мне дороже, чем чье-то мнение. Больше я такой ошибки не совершу.
__________________
Единственный способ прекратить спор с женщиной-прикинуться мертвым.
StreetRacer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо StreetRacer за это полезное сообщение:
AMAN (30.01.2017), Василиса (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 12:38   #18613
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Ты кому своё мнение говоришь ? Тому , кто не усыпляет собак ?
Те единицы , что это делают - им плевать на собак и на твое - моё мнение тем более .
Добавлю , бегом писала .
Не всем плевать на собак , когда люди их усыпляют , иногда бывает так , что готова понять причину , почему человек это сделал .
Каждая ситуация очень индивидуальна .
Но всё одно, человеку в тот момент не до мнения социума .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
Василиса (30.01.2017), Джек-метис (31.01.2017)
Старый 30.01.2017, 12:38   #18614
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
А о том, что если социум будет с осуждением относится к каким то вопросам, в данном случае обсуждали усыпление здоровых собак, то возможно это заставит людей задуматься так ли уж это нормально.
Неа, не заставит. Моральным уродам плевать и на социум и на осуждения оного. ИМХО. Например догхантеры, ты много видела раскаявшихся?
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 13:03   #18615
Новичок
 
Аватар для StreetRacer
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 0
Поблагодарил: 939
Поблагодарили 1,429 раз в 450 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

У каждого из нас свои пределы допустимого. Люди, которые сделали что-то предосудительное, поделились своим поступком с окружающими и теперь изводятся от всеобщего порицания, редко встречаются в чистом виде. Или они считают поступок нормальным и не парятся. Или молчат о своем поступке. Или не парятся в принципе. А вот сделал-рассказал-посыпает голову пеплом-я не встречала.
У меня свекровь непробиваемая. Нет, здоровых животных она не усыпляла. Она не прикладывала усилий к тому, чтобы они были здоровы и жили долго. Первую собаку подарили родственникам. Ну вот понравилась им Лада, че не подарить. Себе еще купим. Купили пуделя. Кормили только сосисками и тем, что сворует(хлеб, пряники, печенье). От клещей и блох не обрабатывали. Умер от пироплазмоза, который лечить даже не пытались. Третья собака-та же история, только кормили нормально. Четвертую опять отдали. Вестик скакал, играл, шумел. Это полбеды, а вот груминг не устроил. Дорого и время тратить неохота. Сейчас недойорк. Молоденький, но ходит медленно, быстро устает, носом воздух втягивает судорожно. Ветеринарная клиника? Нет, не слышали. И вот ей пофиг, кто и что об этом думает. Хоть все перейдите на другую сторону тротуара. Для нее это НОРМАЛЬНО.
__________________
Единственный способ прекратить спор с женщиной-прикинуться мертвым.
StreetRacer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо StreetRacer за это полезное сообщение:
AMAN (30.01.2017), Василиса (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 13:13   #18616
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Неа, не заставит. Моральным уродам плевать и на социум и на осуждения оного. ИМХО. Например догхантеры, ты много видела раскаявшихся?
Можно подумать , они не знают об этом осуждении .Все они знают .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 13:38   #18617
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Почитала - охренела.
А возражает тебе Татьяна Чернякова, крутой спец-ИПОшник, я на ее семинаре как-то была...
И если у спортсменов такое отношение к разведению, то что взять с простых смертных???
И я почитала в обед. Видео уже прикрыли, жаль
Интересно конечно какие диаметральные мнения могут быть у разных профессионалов (я даже не беру просто теоретиков на форумах) о том, что есть трусость, а что "слишком много добычи" (со слов хозяйки собаки, что так про овчара прокомментировал тот самый фигурант).
А еще вот этот водораздел между теми, кто говорит: "прежде чем требовать - научи" и теми кто считает, что если оно само врожденно не имеет нужных ттх, то оно уже непригодное.
Ну и в свете последней темы на девятке где меня репрессировали (про тестирование щенков и допустимость ОР первичной и последующей) интересно было вот это: "...Инстинкт самосохранения первичен для всех животных, тут важна только степень приложенного воздействия со стороны раздражителя и опыта в ответе на раздражитель со стороны животного" (Татьяна Чернякова).
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 13:40   #18618
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Ты кому своё мнение говоришь ? Тому , кто не усыпляет собак ?
Те единицы , что это делают - им плевать на собак и на твое - моё мнение тем более .
Так мы просто дискутируем, не кому то конкретно из пользователей это говорим. Если мы педофилов будем обсуждать, то значит они среди нас?
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 13:42   #18619
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Неа, не заставит. Моральным уродам плевать и на социум и на осуждения оного. ИМХО. Например догхантеры, ты много видела раскаявшихся?
Знаю вроде как кого-то из них сильно бил "социум", может такая форма осуждения из как то остановит...
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 13:49   #18620
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 143
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,251 раз в 341 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
И если у спортсменов такое отношение к разведению, то что взять с простых смертных?
Я читала дискуссию, в тот момент немного удивилась, а потом подумала, немного тут с реалиями вокруг сверилась и и кое- что для себя поняла.. Как то вот так:
Спортсменам и заводчикам рабочих собак какое дело до разведения шоу немцев? У заводчиков шоу свои глаза, руки и ум есть... Недавно вот спорили .. Мне сказали "выбирает эксперт", т.е. в шоу разведении собак вяжут не заводчики, а эксперты (не своих собак, чужих, ведь, любой отборник некусть, в сучьем типе будет иметь больше потомков, чем простенький, но мужественный кобель с честным ИПО-3). Так и какая разница, человеку, у которого другие принципы, против паровоза не попрешь, смысла мораль читать, вообще нет, только на скандал нарвешься или на бесконечный холивар шоу vs рабочие. Зато, можно сделать так, что собак своих они все же будут приводит к тренеру и слышать пусть в усеченном виде правду... И да, собаки будут заниматься, все лучше, чем ничего, хоть что-то честно будет сделано, а не все куплено.

PS Про само видео я лично никакого мнения не имею, с шоу все так заморочено, что с моим уровнем знания фиг поймешь, что можно с ними, что не стоит... Мне бы было жалко собачку, если бы это была моя собачка, но я бы с такой собачкой вообще не стала бы защитой заниматься.

Последний раз редактировалось Yvette; 30.01.2017 в 13:55.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
Джек-метис (31.01.2017)
Ответ

Метки
банно-оздоровительный комплекс, банька-наш дом родной

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG