INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 21:23   #1
Новичок
 
Аватар для Джорджия(Кристина)
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Восклицание У щенка чихуа-хуа бельмо на глазу!!!

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста!!!
У моей девочки(Джорджия-щенок чихуа-хуа,сейчас 9 месяцев) бельмо на глазу.Когда мы её купили,вроде бы ничего не заметили.Но позже увидели сероватую оболочку на одном глазу.Но только где-то через недели две повели её к ветеринару(В нашем городе две вет.клиники).Повели в первую,там выписали уколы и капли.Мы прокапали как сказал врач,но безрезультатно.Повели во вторую такая же схема.Поехали в другой город тоже самое!!!Поехали снова в другой город там сделали ей операцию,сказали что у неё была опухоль и прописали уколы.Сначала,вроде бы,немного помогло.Но потом такое же бельмо, да к тому же какой-то гной стал выделяться(немного).
Сейчас не знаю что делать.Нам уже её так жалко.И так замучили уже её,но вылечить то хочется.
Пожалуйста подскажите,что нам делать.И можно ли это бельмо вылечить???И если-да,то каким образом???

Заранее спасибо
Джорджия(Кристина) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:31   #2
Новичок
 
Аватар для ДЖЕНА
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 5,594
Поблагодарили 2,164 раз в 838 сообщениях
По умолчанию Re: У щенка чихуа-хуа бельмо на глазу!!!

Джорджия(Кристина), Тауфон и Рибофлавин по капле раз 5 в день. Это чтоб бельмо убирать. А воспаление ... даже не знаю. Я убирала Альбуцидом, но только 10%. В аптеках продаётся человеческий 20%, его нужно разбавить кипяченой водой пополам. Я знаю, что многие владельцы собак против Альбуцида, но нам помог он. А потом Тауфон+рибофлавин. У мопса была травма глаза, и всё затянуло бельмом, после лечения осталось маленькоя пятнышко, примерно 2 мм.
А какое лечение вам назначали?
__________________
Лена
ДЖЕНА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ДЖЕНА за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2011, 15:01   #3
Новичок
 
Аватар для Джорджия(Кристина)
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Восклицание Re: У щенка чихуа-хуа бельмо на глазу!!!

Большое спасибо,попробую.
Ой,да я уж все и не помню.Ну прописывали "Ирис","Бриллиантовые глаза","Пиоцидин"(гигиенический гель),"Интерпан"(покрытие коллагеновое роговичное(гелевая форма)),"Декта-2"(капли),"Софрадекс"(капли).И ещё какие-то уколы,точно не помню

Последний раз редактировалось Джорджия(Кристина); 09.06.2011 в 15:05. Причина: не всё написала
Джорджия(Кристина) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 21:12   #4
Новичок
 
Аватар для Джорджия(Кристина)
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: У щенка чихуа-хуа бельмо на глазу!!!

«Ирис»,«Бриллиантовые глаза»,«Пиоцидин»(гигиеничекий гель),«Интерпан»(покрытие коллагеновое роговичное(гелевая форма)),«Декта-2»(капли),«Софрадекс»(капли).Это всё уже было прописано, и мы всё это прокапали.И уколы тоже прокололи, но не очень-то помогло.Вот одни уколы кололи в холку,а другие в веко
Джорджия(Кристина) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:14   #5
Новичок
 
Аватар для ДЖЕНА
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 5,594
Поблагодарили 2,164 раз в 838 сообщениях
По умолчанию Re: У щенка чихуа-хуа бельмо на глазу!!!

Джорджия(Кристина), в общем в начале убираем воспаление альбуцидом 10% 3-4 раза в день по капле в глаз. Вечером мазь тетрациклиновую под веко нижнее. Так дней 4-5, должно пройти воспаление. Потом смешиваете Тауфон с Рибофлавином в одном пузырьке, рибофлавин продаётся в ампулах, ампулу открываете и выливаете в тауфон, должно поместиться . И потом капаете этими каплями 5-6 раз в день по одной капле, где-то дней 10, не меньше, должно помочь. Нашему мопсу помогло.
Выздоравливайте.
__________________
Лена
ДЖЕНА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ДЖЕНА за это полезное сообщение:
Старый 13.06.2011, 17:12   #6
Новичок
 
Аватар для Джорджия(Кристина)
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: У щенка чихуа-хуа бельмо на глазу!!!

Спасибо Вам большое!!!Мы так сделаем!Я ещё напишу Вам и сообщу!
Джорджия(Кристина) вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Джорджия(Кристина) за это полезное сообщение:
ДЖЕНА (17.06.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG