INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 12:27   #1
Новичок
 
Аватар для О'ля-ля
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Срочно нужна консультация, кто сталкивался с поносом у щенков 2.5 месяца?

Здравствуйте, очень нужна помощь, совет и консультация. Может у кого нибудь была подобная ситуация? У меня щенок шпица 2.5 месяца начался понос (при этом она себя вела и чувствовала как всегда, играла и кушала и температура была в норме). Потом упала температура до 36.7 и щенок стала вялой и отказалась от еды. Мы поехали к ветеринарам, сдали кровь (по показателям норма лейкоцитов и тому подобное было выше нормы в 3 раза), нас покапали, укололи антибиотики и гамовит, дома к вечеру ей стало хуже (не держала голову, совсем был как тряпочка). Я начала вечером прокапывать дома те лекарства что дали врачи (но при этом напоила сладким чаем ), через пол часа щенок пришла в себя стала интересоваться всем что происходит в доме и проситься выйти ко всем. Вечером этого же дня в 22.00 ее про поносило чем то черным ( пеленку мы отвезли показать ветам, на что они сказали что больше похоже на кровь).Ночью ее еще раза 3 рвало и был понос с остатками чего то черного, а с 5 утра рвота прекратилась только был понос водой. Но утром часов в 10 я ей предложила немного курочки она поела с великой жадностью. В этот деть понос был еще раза 3 той же водой, но на следующий день она сходила в туалет как положено.
Вот на этой бы счастливой ноте вроде бы и закончить рассказ, НО, с утра она себ почувствовала не очень хорошо (это на сегодняшний день ), была вялая , хоть и поела но с какими то уговорами........ Я опять ей дала чай сладкий и через час она уже играла , но стула после вчерашнего утра еще не было.Может кто то сталкивался с такой историей? что мне с ней делать ?как лечить ? Колю ей антибиотак (5 дней закончится в понедельник, гамовит и прописали трихоплол).Завтра сдадим кровь посмотрим что там, меня сбило с толку ее низкая температура, (я привыкла что если щен болеет или человек то температура повышается), на данный момент у нее 38.0 темп.Очень жду отзывов и хоть каких то объяснений по моему случаю. Спасибо всем заранее.
О'ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 12:50   #2
Новичок
 
Аватар для GNOMik
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Питер, Сосновая Поляна
Сообщений: 0
Поблагодарил: 22,362
Поблагодарили 12,025 раз в 3,887 сообщениях
По умолчанию Re: Срочно нужна консультация, кто сталкивался с поносом у щенков 2.5 месяца?

А какое может быть объяснение, кроме диагноза врача? Что ей ставит врач - энтерит? Какой этиологии?
А диету врач не назначил? Курицу поносящему щенку нельзя, я бы выдержала голодной пару дней, чтобы всё в кишечнике нормализовалось.
__________________
Я Юлия, ко мне на ТЫ
GNOMik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GNOMik за это полезное сообщение:
О'ля-ля (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 12:59   #3
Новичок
 
Аватар для О'ля-ля
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Срочно нужна консультация, кто сталкивался с поносом у щенков 2.5 месяца?

Интерит врач нам не поставил но вакцину все таки прокололи (хотя откуда взять интерит если мы не гуляем еще ? первая прививка была 2 сентября), плюс ко всему у меня есть ее однопометник так у него не смотря на все проблемы со здоровьем у сестры абсолютно все в норме, а не ела она и так дня 2 , но врач сказала что курочку можно (стул после кризиса стал более менее нормальным ). Вот поэтому я и написала на этом форуме потому что все симптомы противоречат тому что есть у нас. При интерите падает температура, да, но тогда почему показатели крови зашкаливают а не наоборот ? Предположили какую то кишечную инфекцию, но однозначного ответа мне не дали.
О'ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:20   #4
Новичок
 
Аватар для GNOMik
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Питер, Сосновая Поляна
Сообщений: 0
Поблагодарил: 22,362
Поблагодарили 12,025 раз в 3,887 сообщениях
По умолчанию Re: Срочно нужна консультация, кто сталкивался с поносом у щенков 2.5 месяца?

О'ля-ля, девочки подтянутся, может, чего скажут.
А вообще, лучше задать вопросы на ветеринарном форуме.
__________________
Я Юлия, ко мне на ТЫ
GNOMik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:24   #5
Новичок
 
Аватар для О'ля-ля
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Срочно нужна консультация, кто сталкивался с поносом у щенков 2.5 месяца?

GNOMik, я тут новичок, а можно кинуть ссылку ветеринарного форума ? Заранее спасибо
О'ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:48   #6
Новичок
 
Аватар для GNOMik
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Питер, Сосновая Поляна
Сообщений: 0
Поблагодарил: 22,362
Поблагодарили 12,025 раз в 3,887 сообщениях
По умолчанию Re: Срочно нужна консультация, кто сталкивался с поносом у щенков 2.5 месяца?

О'ля-ля, вот, например: http://www.veterinarka.ru/forum/
__________________
Я Юлия, ко мне на ТЫ
GNOMik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GNOMik за это полезное сообщение:
О'ля-ля (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 14:09   #7
Шоколад - это ФСЁ!
 
Аватар для Luli
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,005
Поблагодарили 2,708 раз в 543 сообщениях
По умолчанию Re: Срочно нужна консультация, кто сталкивался с поносом у щенков 2.5 месяца?

Я не помню как это называется, но мне кажется, что щенку не хватает сахара в крови.... я бы глюкозы покапала и сдала развернутую биохимию крови.....
Тем более щенок мелкой породы, такое бывает....
Luli вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Luli за это полезное сообщение:
О'ля-ля (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 15:19   #8
Новичок
 
Аватар для О'ля-ля
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Срочно нужна консультация, кто сталкивался с поносом у щенков 2.5 месяца?

Спасибо, будем разбираться и дальше. Про сахар и я уже так подумала (завтра сдадим анализ).Но у меня это не первый щенок и не первая собака но такого не была за мою бытность ни разу((((
О'ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG