INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 10:26   #1761
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Нашла в инстаграмме Бурматова. burmatoff он там. Мне понравилось. Да, это показуха, реклама и бла-бла-бла...да, "умный-честны-блаародный-в белом польте" это не про него, я понимаю. Но товарищ идет таки "верной дорогой". Он хотя бы делает вид,что видит, слышит, понимает то, что происходит вокруг него...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 10:43   #1762
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Берн,
Я отказываюсь считать "идущим верной дорогой" написавшего и "внедрившего":
Цитата:
Метод ОСВВ позволит уйти от позорной живодерской практики массовых убийств животных. Это гуманно, цивилизованно и экономически выгодно (в разы дешевле чем усыпление) для регионов и муниципалитетов. Это позволяет вести учет безнадзорных животных и бороться с распространением заболеваний среди них, а также ведет к реальному сокращению популяции безнадзорных животных. Это дает возможность бороться с коррупцией на тендерах и распилами бюджетов на умерщвление безнадзорных животных», - написал депутат на своей странице в социальной сети Facebook вчера, 22 ноября.
Я буду продолжать считать его фарисейской сволочью.
И по отношению к собакам, и по отношению к людям.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 10:57   #1763
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

людмила и скотч, ну во первых, даже фарисейская сволочь может выйти на "верную дорогу" и через какое-то время мнение свое начать менять.
во втторых я в любом раскладе оставляю малюсенький шанс на то, что "фарисейская сволочь" искренне заблуждается.
в третьих у меня есть подруга, много лет профессионально и бесплатно работающая в реальных приютах с реальными бездомными собаками, ее личные собаки - из ее приютов. И она -последовательный противник усыпления БС и сторонник ОСВВ. Ни разу ни "фарисейская сволочь". Я уважаю ее за профессионализм и последовательность жизненной позиции.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:04   #1764
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
людмила и скотч, ну во первых, даже фарисейская сволочь может выйти на "верную дорогу" и через какое-то время мнение свое начать менять.
Может.
Если ему это будет выгодно.
Цитата:
в третьих у меня есть подруга, много лет профессионально и бесплатно работающая в реальных приютах с реальными бездомными собаками, ее личные собаки - из ее приютов. И она -последовательный противник усыпления БС и сторонник ОСВВ. Ни разу ни "фарисейская сволочь". Я уважаю ее за профессионализм и последовательность жизненной позиции.
Т.е., для нее в норме, что собаки-животные, которых она должна достаточно хорошо представлять, безнадзорно на улицах,... которые она тоже должна себе хорошо представлять?
Ничего спокойным снам не мешает?
Извини, но я останусь при своем мнении относительно "принципиальных противников усыпления".

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.03.2019 в 11:07.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:16   #1765
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
для нее в норме, что собаки-животные, которых она должна достаточно хорошо представлять, безнадзорно на улицах,... которые она тоже должна себе хорошо представлять?
Да. Она считает, что на улице многим из них жить лучше, чем в приютах и даже в домах. иИ она очень хорошо себе представляет, что за животные - БС и что такое приют. Лучше, чем мы с тобой. Там нет диссонанса никакого. И соплей нет и слюней. Просто другое мнение. Профессиональное причем. Диаметрально отличающееся от моего. Так бывает.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Кузяпа (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 11:24   #1766
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Да. Она считает, что на улице многим из них жить лучше, чем в приютах и даже в домах. иИ она очень хорошо себе представляет, что за животные - БС и что такое приют. Лучше, чем мы с тобой. Там нет диссонанса никакого. И соплей нет и слюней. Просто другое мнение. Профессиональное причем. Диаметрально отличающееся от моего. Так бывает.
Я в курсе. Она не уникальна. "Они все должны жить". Ну, кому-то они все это должны. Ей, наверное. Имеет право. Хотеть.
Надеюсь, рельных действий по отъему собак у владельцев с целью размещения их на улице, где "им лучше", она не предпринимает.

А "про людей без собак" она что себе представляет?
А про "людей со своими собаками"?
Они что ей "должны", чтобы соответствовать ее личной хотелке?

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.03.2019 в 11:35.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:40   #1767
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,515
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
пожизненного содержания в государственных (муниципальных) приютах.
А у вас где пожизненно содержались собаки? В частных приютах или на улице?
Цитата:
Эвтаназия (усыпление) к отловленным безнадзорным животным применяется только по ветеринарным показаниям, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, и проводится только ветеринарным врачом.
"Только по ветеринарным показаниям" это как?
В Ленобласти выпускаете отловленных в Питере собак? тех, у которых нет ветеринарных показаний для усыпления?
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:46   #1768
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
В Ленобласти выпускаете отловленных в Питере собак?
Ув. ТаНи я никаких собак нигде не ловлю и никуда не выпускаю. Если вас интересует мое мнение по обсуждаемому вопросу - извольте изъясняться понятнее.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:55   #1769
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Они что ей "должны", чтобы соответствовать ее личной хотелке?
Ты не заметила? Моя подруга - профессиональный кинолог. Специалист по коррекции девиантного поведения у собак. Ни ей, ни ее собакам никто ничего не должен. Она считает, что большинство БС не агрессивны к людям и собакам осторожны до трусливости и имеют яркое ритуальное поведение. Такие собаки, даже живущие на улице не представляют опасности. Тех, которые представляют (а такие есть, безусловно) надо изымать и держать в приютах до смерти...если в приюте есть люди которые смогут с такой собакой "договориться" и ухаживать за ней без риска для здоровья. Если такой возможности нет - усыпление, как крайнняя мера.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Кузяпа (28.03.2019), рональда (29.03.2019)
Старый 28.03.2019, 12:01   #1770
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,515
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Так вот.
В Питере нет муниципальных приютов.
В Питере должны или
1. запретить отлов стерилизацию и вакцинацию бездомных собак, или
2. стерилизованных и вакцинированных отловленных в Питере собак выпускать в Ленинградской области, или осчастливить питерскими собаками жителей других населенных пунктов.

Так понятнее?
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG