INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 16:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Кормление пожилой собаки

Так получилось, что недавно я стала хозяйкой пожилого беспородного пса. Пёсик небольшой, чем то похож на таксу, лет восьми-десяти. Бывшая хозяйка кормила его чем попало, в основном остатками своей еды. Купила я ему корм роял канин для взрослых собак средних пород, он ест с удовольствием. Но вот я подумала, может я делаю что то неправильно, может ему нужно какое то особое питание, после такого кормления. У меня никогда не было собак, поэтому я ничего не понимаю в этом. Буду благодарна за советы.
Apel’sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:36   #2
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление пожилой собаки

Цитата:
Сообщение от Apel’sinka Посмотреть сообщение
Купила я ему корм роял канин
Натуральное питание несравнимо с сухим кормом. Если собаку кормили
Цитата:
Сообщение от Apel’sinka Посмотреть сообщение
остатками своей еды
то сухой корм для неё новый продукт. Если есть возможность, лучше кормить натуралкой.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 15:13   #3
Новичок
 
Аватар для Эртан
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 25
Поблагодарил: 202
Поблагодарили 589 раз в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление пожилой собаки

Справедливости ради, остатки своей еды натуральным питанием не являются.
Сухой корм в любом случае предпочтительнее остатков со стола. Другое дело, что роял канин по составу от педигри и чаппи далеко не ушел. То есть сейчас вы поменяли шило на мыло.
Лучше уже хоть какой-то суперпремиум рассмотреть для пса. Если натуралкой заморачиваться не хочется.
__________________
Внезапна, как лосось в кустах черники (с)
Эртан вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эртан за это полезное сообщение:
Старый 11.11.2018, 11:42   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кормление пожилой собаки

Эртан +100
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:37   #5
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление пожилой собаки

Apel’sinka, даже голову не морочьте. Что суперпремиум, что чаппи с педигри разница небольшая в составе, только в цене. Так что кормите, чем кормите если собака хорошо себя чувствует и выглядит на этом корме, то и нечего по кормам бегать. А если хотите чего получше для собаки, то переходите на сырую натуралку. Куриные запчасти, мускульное мясо, рыба, рубец. Но переводите аккуратно, постепенно. Собака всё же не молодая.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 17:57   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление пожилой собаки

Я кое-где читал, собственно что в данный корм чего-то домешивают, а затем у собачки в почках камни образуются, а затем пёсику кирдык приходит. Поэтому я только за наименее разрекламированный корм Pronature, но больше высококачественный и самое главное БЕЗОПАСНЫЙ! Собачка только лучше и лучше себя чувствует, из-за правильно подобранных витаминов..
SOBAKOVED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 19:39   #7
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление пожилой собаки

Вот интересно.
Я помню собак до-сушечной эры.
Кормили их так себе. Можно сказать "остатками со стола". Или кашей с мясом. Не мясом с небольшим количеством овощей и хлопьев, как сейчас принято, а именно кашей, на мясо-костяном бульоне. Неправильно кормили, да. Но уж как могли.
И были те собаки здоровее нынешних, сушечно-витаминно-сбалансированных. И жили дольше и активнее. И про многие болячки нынешние даже не слышали.
(щас мне скажут, что тогда и трава была зеленее и у деда *** стоял готова ловить помидоры)
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 10:44   #8
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление пожилой собаки

Возможно, дело не только в сушке, а в самих собаках? В подходе к разведению, не учитывающем общее состояние здоровья и продолжительность жизни. В вытаскивании и реанимации слабых щенков, в оставлении многочисленных пометов и так далее ...
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:41   #9
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление пожилой собаки

Мне кажется, в разведении всё же дело...
Здоровым - всё полезно, что в рот полезло
Один из моих знакомых дворняг, позавтракав дома свиным сердцем, ел соседские угощения в виде остатков супа с вареными костями, с восторгом лопал найденные копченые рыбные очистки с бошками, а потом догонялся миской Чаппи.
Дожил он до 18-ти с хвостиком, и это недавно было.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 17:07   #10
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление пожилой собаки

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
готова ловить помидоры
Ловите
Не жили "тогда" собаки столько, сколько сейчас. В 8-9 лет собака в среднем по больнице становилась старым животным, редкостные экземпляры, доживающие до 10-12, были рухлядью. Как вы думаете, с чем связан возраст списания служебных собак со службы именно в 8 лет? С потолка взяли? Тогда как щас 8-9 и даже 10 летние собаки успешно выступают на соревнованиях, работают в ПСС, ну вот за силовиков не скажу, не в курсе.
Редкими исключениями были собаки, хозяева которых имели хоть элемнтарные познания о собачьих потребностях, занимались с ними хотя бы активными прогулками, ну и конечно породные особенности имели место. Но мне кажется, что рекорд по количеству долгожителей и тогда, и сейчас принадлежит небольшим терьерам. Ну а остальные всяко-разно в рамках гауссова распределения. Охотники обычно дольше, чем средние служебники и декор. Крупняк меньше, чем середняк. Брахицефалы меньше, чем анатомически правильные морды. Ну и тд.
Все вспоминаю курциху с нашего выгула. 22!!!!! ей было, когда Че было лет 5. И она не волокла ноги, нет! Она евполне бодро ковыляла по газону, нюхала метки и крутила хвостом знакомым собакам и людям. Хозяин говрил, что в 18 она еще охотилась.
Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
В вытаскивании и реанимации слабых щенков, в оставлении многочисленных пометов и так далее ...
В целом собаки стали нежнее, с этим трудно поспорить, и да, именно вот по этим причинам. Но чтоб прямо на долгожительство влияло, а не на качество жизни – это все-таки должна хорошо закрепленная патология наследоваться. Типа как у доберманов дкмп. Тяжелые формы дисплаза, кауда эквина. Они да, сокращают жизнь. Но при этом же сейчас собака, проживающая 14-16 лет, не редкость.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
про многие болячки нынешние даже не слышали.
Вот именно, не слышали и диагностировать их не умели. Померла так померла. С другой стороны, и потомства ведь не дала. (Хотя не факт: могла успеть). Современная ветеринария позволяет прожить 9-10 лет тем, кто в 70-80е либо помер бы сам, либо усыпили бы чтоб не мучился. Тех же тяжелых дисплазников, к примеру. А щас их и операция, и анальгетики, и мануальщики-херальщики...скрыпят помалеху.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG