INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 00:32   #41
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Крыска,

Мой даже такими мелочами не озадачивается. С прогулки с детьми встречает через два раза на третий. Маму с мужем после работы приветствовать тоже не рвется обычно. Зато если я отлучилась на подольше, да в цивильной одежде - королевский прием, как же, четыре часа дома не было, событие.
А еще, поганец, прям трепетный такой, если уйти из дома, не погуляв с ним утром. Можно подумать, хоть раз его выгулять забыли за девять лет. Это он сам последнее время периодически намекает, что собаки прекрасно и одноразовым выгулом могут обходиться. Но подавить на совесть - это он всегда в первых рядах. Не упустит возможности.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Marovi (21.11.2013), Крыска (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 00:39   #42
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Я сейчас с фитнеса пришла.Санта прям рыдала у меня на груди. Это ж 3 часа почти мамы не было.
А я вычислила примерную схему:
менее часа - "ну, ты ж не вор, чего тебя встречать?" не поднимается с кресла, даже голову не всегда поворачивает.
более часа - отрывает задницу, выходит и сует нос в сумки.
от 6 часов - рыдает на груди.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
Dikkenson (26.11.2013), Kafka68 (21.11.2013), Marovi (21.11.2013), Masechka (02.12.2013), Solitary Star (21.11.2013), Крыска (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 08:08   #43
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Лежит, например, в саду, то есть на приличном расстоянии от нас. Перед мордой у него игрушка - камень. Начинает лаять, монотонно, громко, на одной ноте. Смысл лая таков - надо подойти к нему и начать отнимать камень. Игра у него такая. Наша реакция - сначала громко кричим ему, чтобы он заткнулся (далеко же, участок у нас большой - 24 сотки). Не затыкается. Потом кто-нибудь из нас, бросив все дела, направляется к нему, чтобы треснуть по морде. Получается, что цели он своей достиг - на него обратили внимание? Если не реагировать - лаять может долго.


Повторюсь - лает Робин толко в домашних условиях: в квартире и на даче (на участке). Цель - привлечь к себе внимание и/или добиться выполнения своих желаний. На улице, на прогулке - абсолютно молчаливая собака, не лает вообще.
Вы прям, один в один описали моего Космика....
Мия всегда была, как мне казалось, полной ему противоположностью, только заводилась вслед за Космиком. А сейчас вижу - нет, такая же. Просто раньше на фоне Космо ее было не особо заметно.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
И что с этим делать?
Я не смогла отучить Космо. Хотя способов было испробовано множество. И тоже тему создавала на Песике. И советов было много. Ни один не возымел действия. Ничего не добилась. Сейчас жалею, что добивалась и таким способом. Такое дикое чувство вины перед ним до сих пор за каждый подзатыльник, за каждый окрик, за каждую оплеуху. Вроде, звизданул, он заткнулся, у тебя временное облегчение, а результата в итоге нет. А живут мало, особенно когда умирают не по времени.... всё-всё потом вспоминаешь и хочется биться головой о стену.
С Мией такой ошибки не повторяю. Да, я пресекаю ее окриком. Если на улице, зову домой зайти. Если дома - то, наоборот отправляю гулять. Но руки не распускаю. Очень стараюсь не распускать, хотя иногда аж внутри все взрывается. И никогда не говорю недопустимых слов, которые говорила в сердцах Косме. Ну вот такая она.... Буду терпеть, а что делать? Уже не молодуха, дай бог ей и в дальнейшем здоровья, но все равно, слишком короток их век. Как нить перетерпится.
Что делать, что делать....
Я просто знаю, что никогда не заведу эту породу больше. Слишком много энергии, слишком много шума, слишком много ухода..... Короче, я уже не хочу столько эмоций, направленных на меня. Мне чего-нить поспокойнее, поуравновешеннее....
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Kafka68 (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 09:02   #44
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Характер у него, в принципе, мягкий, послушный. Наказание принимает чуть ли не с радостью - голову наклонит, ухи назад оттопырит, получит по репе и дальше поскакал - чистый духовно и обновлённый. Пластилин.
Космо! Ну вылитый Космо....

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
А в вашем случае вобще хорошо бы хотя бы временно сбить режим. То в 10.30 выйти,то в 11,то в 11.30 и т.д.
нам не помогло.

Причем, это ж не первые мои собаки. Я никогда не выражаю бурную радость по приходу. Это еще с моего первого НО повелось. Он был угрюмый и скупой на ласки и эмоции. И никто из собак, даже декорашки не лают без веского повода. А эти..... Мне кажется, что есть такие собаки, с которыми проще смириться или расстаться, чем переделать. Это проблема в голове. В их голове. Они, вроде, и понимают, что от них требуют, но.... толи с памятью проблемы, толи эмоции настолько захлёстывают, что проще убить, чем сломать этот стереотип поведения.
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
СЛОМАЛА бы РИТУАЛ
у меня никогда не было и нет ни ритуала, ни режима. А вот никак не получилось.
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
т.е. вот вы вошли, не дали себя вынести, положили сумку, надели на собак амуницию, пошли на выход, и пес залаял - тут вам на помощь приходит контроль в виде УЖЕ надетой удавочки с поводком.
про выделенное... Не дать себя вынести я могла только открыв дверь встретить летящий лоб ботинком. Зачастую не раз. Не пинала, нет. Просто встречала. Лоб непрошибаемый. Чтобы выйти без него у меня для этих целей возле входной двери стоял обломок пластмассовой ручки швабры (об него же сломанной). Тресь в лоб, потом выходи, иначе вынесет на своем горбу меня всю. И так всю его жизнь. Это был уже вот настоящий ритуал, наверное. Сломала его только привязывая его у ванной. Постоянно. Пока не лопнула растущая на его селезенке опухоль и он в срочном порядке не был прооперирован.. Тогда уже ему можно было ВСЁ. И даже когда его ноги уже не слушались, сам еле ходил, все равно к двери летел с пробуксовкой, ловила его и поддерживала, чтоб не упал.
Мия, слава богу, хоть в дверях не сносит.

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Команда "сидеть" одна, ну две. Все срывы корректируются без дополнительного озвучивания. И чем дальше, тем жёстче.
у меня Космик не срывался. Команду выполнял с первого раза и как подкошенный. Но сидя (лёжа) извивался всем телом и лаял-лаял-лаял.... (до подзатыльника! после него сразу молчок. Но без него так и научился обходиться)

Kafka68, а если будет время, найдите мою тему на Песике. Там очень много советов. Самые действенные оказались советы от Ivolga и Marika Stanovoi
Пусть они его не изменили, но жить с ним стало проще.
А, я сама вам нашла тему, будет время, почитайте
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1063
(там я описывала, что он болел, но это была еще не онкология. Шейный радикулит, а ему не спросив меня, поставили дексафорт. Два месяца ушло на восстановление после этого дексафорта. Временами мне казалось, что он не поправится. Но оклемался. Может, оно и послужило потом толчком, не знаю. Космо впервые проперировался и я удалила ему селезенку через год после последнего сообщения в той теме (а точнее в августе 2011). А через 3 месяца его не стало. Пусть бы лучше долбился....
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.

Последний раз редактировалось Solitary Star; 21.11.2013 в 09:05.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Bright (21.11.2013), Dikkenson (26.11.2013), Kafka68 (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 12:46   #45
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение

Kafka68, а если будет время, найдите мою тему на Песике. Там очень много советов. Самые действенные оказались советы от Ivolga и Marika Stanovoi
Пусть они его не изменили, но жить с ним стало проще.
А, я сама вам нашла тему, будет время, почитайте
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1063
(там я описывала, что он болел, но это была еще не онкология. Шейный радикулит, а ему не спросив меня, поставили дексафорт. Два месяца ушло на восстановление после этого дексафорта. Временами мне казалось, что он не поправится. Но оклемался. Может, оно и послужило потом толчком, не знаю. Космо впервые проперировался и я удалила ему селезенку через год после последнего сообщения в той теме (а точнее в августе 2011). А через 3 месяца его не стало. Пусть бы лучше долбился....
Я помню Вашу тему на Пёсике Я её читала. Ещё тогда думала - как похожи наши собаки.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:29   #46
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Не дать себя вынести я могла только открыв дверь встретить летящий лоб ботинком. Зачастую не раз. Не пинала, нет. Просто встречала. Лоб непрошибаемый.
Ну тут уж кому что нравится. Я бы абсолютно точно не позволила себя выносить и не позволила орать в коридоре многоквартирного дома. Я это просто знаю. Но все мы разные.
Не хочется в лоб - можно перед уходом на кухне закрыть.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Marovi (21.11.2013), Ribochka (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 16:48   #47
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

dervish, как дела? Что скайп показал?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:58   #48
Местный
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: МО
Сообщений: 623
Поблагодарил: 2,083
Поблагодарили 2,816 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Kafka68,

у меня Братюх не болтун, правда, но было у нас, когда он взятый на поводок весной (после свободной зимы), устраивал мне козлеж и руганью.
Я не хотела на него давить, ну и пела ему речетативом колдушку, написанную нам Монохром.
ОнЕ обалдевали, и прекращали сразу хулиганить (шел такой - аа-аа-аа... открыв рот, у "мамо" крыша съезжает...). Ну некоторое время так ходили, а потом - то ли это помогло, то ли просто в ритм вошел (он же раньше не козлил никада на поводке, у мну вууумный собак, че...), но нормально все стало.
Мож Вам тож так попробовать ?
Правда, честно скажу, обалдевал не только собак, но и сосед, када услышал.
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Bright за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (21.11.2013), Dikkenson (26.11.2013), Kafka68 (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 01:29   #49
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,867
Поблагодарил: 26,312
Поблагодарили 44,103 раз в 15,089 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Слушайте это ржака. Муж принес домой хомяка игрушечного,который слова повторяет(может видели ролик в инете с гаишником? Вот точно такой хомяк).
Санта сидела в клетке. Обычно она туда убирается ненадолго,когда нужно что то сделать,чтобы она не мешалась,а тут она уже давно сидела и стала высказывать свое недовольство требовательным лаем. Муж взял и поставил у клетки хомяка. Она лает,он повторяет.:Cherna-facepalm: Санта так обалдела,что заткнулась надолго.

Может поможет кому? Хотя она у меня особо и не лает.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Dikkenson (26.11.2013), Kafka68 (22.11.2013), рональда (25.11.2013)
Старый 22.11.2013, 09:57   #50
Местный
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: МО
Сообщений: 623
Поблагодарил: 2,083
Поблагодарили 2,816 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Крыска,

о, у меня есть такой хомяк. Ржачный.
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дрессировка собак, лай собаки, отучить выть, отучить лаять, собака воет, собака лает

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG