INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 17:08   #331
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Но мне даже приятно вычесывать
А мне щипать нравится. Другим не нравится ни чесать, ни щипать и шерсть в доме тоже не нравится. Вот они и платят.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
CanisS (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 17:19   #332
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

-Буч-, Мне нравится, что два часа в год. Ну ладно - четыре часа. Это можно и приятно даже. ))) Но регулярно ....чтоб хотя бы красивый вид поддерживать... Не, плавали. В курсе. Очень лень.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 17:21   #333
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,863
Поблагодарил: 26,310
Поблагодарили 44,102 раз в 15,088 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

KaterinaVM, Не знаю...я как дрессировщик бассенджи бы не советовала. Да они сейчас есть в некоторых видах,в бегах участвуют, но собаки очень своеобразные. Такое надо любить.
Кстати у меня сейчас на трениге чудный сиба,никогда не думала,что похвалю эту породу,но вот этот прям милашка и с головой.
Про дикую шерсть. Тася линяет 2 раза в год. Вне линьки особо шерсти нет,но вот линяет мощно!!! Пришлось новый пылесос купить. Некоторые в этот период водят к груммеру помыть и выдуть шерсть. Обычно хорошо помогает и достаточно одного раза.Я как-то сама обхожусь. Чешу иногда,а чаще просто мою для ускорения процесса.
Добавлю. У лысых фила от шерсти на диванах и одежде было избавиться труднее в разы.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
CanisS (10.02.2019), KaterinaVM (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 17:42   #334
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Мне нравится, что два часа в год. Ну ладно - четыре часа.
Так это мы. Таких как мы очень и очень мало.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 21:20   #335
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

Просто для статистики.
1 и 2) – пудло, сука и кобель. Шерсти нет. Ну вот можно верить, можно не верить, но ее нет. Колтунятся, если не чесать и не стричь. Чесать достаточно раз в неделю-полторы.
3) лайкоид, по типу – натуральная лайка, окрас и хвост подкачали. Шерсть (какая? Дикая, да?) очень мягкая и плотная, огромная масса полшерстка и мало ости. Вне линьки шерсти не было, в линьку можно было вешаться. Этот мягкий пух летел во все стороны, олно спасение – жили тогда в деревне и собака по своей воле проводила день на улице. Эта шерсть не намокала при плавании и под дождем.
4) НО. Скажем мягко – дерьмовенького разведения и дерьмовенького типа. С дерьмовенькой для НО шерстью : слишком мягкой и тонкой. Вне линьки – шерсти в доме нет. Вот просто нет и всё. Нет и сейчас, когда этой собаке 12 лет.
В линьку ежедневная уборка, да.
С появлением в доме Великой Хреновины под названием Фурминатор несколько раз удавалось отменить линьку вообще: увидела, что собака перестала блестеть, достала фурм, вычесала все вообще, забыла.Через 3недели выгребла руками в ванной ость.
К моему удивлению, у моей дерьмовой овчарки в возрасте лет 6-7 видимо сильно поменялся гормональный фон и поменялось ачество шерсти: она стала грубее и жестче. К моему огромному горю, фурм перестал меня вот так вот спасать. То есть он по-прежнему лучше всего, что изобрели для овчарок, но вычесывает он в разы меньше, чем в молодости, и в линьку приходится делать 3-4 подхода на чесание. Ость потом выгребаю мокрыми руками в ванной.
Ну и вне счета – кусок ротвейлера. Ужоснах. Иголочки, да. Дождем и постоянно. А еще любителя смакуют рассказы о том, как эти шерстинки впиваются в кожу ног и вызывают нарывы. Нах. Пушистый овчарочий подшерсток в линьку по углам сдул, скрутил и выкинул. А этими неподметаемыми иголочками пусть мазохисты развлекаются.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ValentinaS (11.02.2019), Мурзик (11.02.2019), Надьки (11.02.2019)
Старый 10.02.2019, 21:44   #336
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Просто для статистики.
1 и 2) – пудло, сука и кобель. Шерсти нет. Ну вот можно верить, можно не верить, но ее нет. Колтунятся, если не чесать и не стричь. Чесать достаточно раз в неделю-полторы.
Уф. Прям мой пост сегодняшний повторили

Скоко пуделей за свой век видела - своих, друзей, соседских - не пересчесть, и никаких шерстинок нет ни на полу, ни в кровати, ни на сиденьях машины.

При их такой обильной шевелюре ничо не падает.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
aelpha (11.02.2019), Viverra (11.02.2019), Мурзик (11.02.2019), рональда (11.02.2019)
Старый 10.02.2019, 21:52   #337
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Не знаю, как у шнауцеров. Но бордер после такой щипки рискует получить на выставке дисквал. У бордера многослойная шерсть. То есть разновозрастная. Его нельзя до подшерска ободрать, у него всегда есть молодая ость.
Я с трудом представляю себе жесткошерстного терьера, ободранного "до подшерстка".
Ость стройными рядами по команде не растет. Норовит по-разному. Она всегда есть. Трудоголиков-садистов , выдирающих дочиста живую ость с корнем мне, к счастью, не попадалось.
Вот пышность юбок, воротников, подвесов и пр. украшалки достигаются упражнениями, да. В.т.ч. - по специальному сбережению.

Что касается моего личного опыта...
Когда я была владельцем первого "выставочного" норфолка, про которого толком никто не знал, как его готовить к выставкам, то приставала с этим вопросом ко всем, кто мог знать. И там, где это могли знать.
В частности - к финским заводчикам норфолк-терьеров на выставке в Латвии.
Две дамы, которые меня поняли, сказали, что тримингуют своих собак два раза в год. Полностью. Потом обрастание и "выставочный сезон", обрастание и снова триминг.
И это были владельцы очень титулованных собак.
Что касается требований стандарта к шерсти бордер-терьера, то вот они:
HAIR
Harsh and dense; with close undercoat.
Все.

В части же "вся постель в шерсти/пол/ковер в шерсти", я такого от своих терьеров не видела никогда.
Ни в "выставочном", ни в невыставочном (месяцами) состоянии.
Сейчас тримингую своего очень мехового по рождению норфолка с интервалом 3-6 и более мес. Как получится. И вааще, они мне в "переросшем" виде больше нравятся. Чиста мишки-гамми. С хвостами.
Хотя шерсть от него, конечно, есть. Ее не может не быть.
В пылесборнике пылесоса точно обнаруживается.

Это я совсем не в качестве "норфолк - лучший напарник для велопробега", если что.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 10.02.2019 в 22:05.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 07:24   #338
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Просто для статистики.
От пуделя шерсти нет. Может, я близорукая какая... но от пуделя шерсти на диванах, обивке машины и одежде в сколько-нибудь заметных количествах нет, в том числе от нестриженого в зиму. Ну вот нет и все тут.
От гладких шерсть есть везде круглогодично иголочками в пылесосе и по диванам, а в линьку - и в сахарнице) С собачьих пледов и комбинезонов при должном трудолюбии можно собрать новых собак))
От длинных шерсть есть всегда в том или ином количестве, в линьку ненавязчиво лежит на ковре и по углам, зато новых собак можно легко свалять прямо с расчески))
Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
кусок ротвейлера. Ужоснах. Иголочки, да.
Какие иголочки от короткошерстного с подшерстком? сосновые разве) там же длина остевой шерстины сантиметра 3-4... вне линьки шерсти мало, но в линьку! что твоя овчарка линяет зверски, сначала подшерсток клочьями, потом ость - и все это сыплет на ковры и диваны с неумолимостью погодного явления.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (11.02.2019), Надьки (11.02.2019)
Старый 11.02.2019, 07:49   #339
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
но в линьку! что твоя овчарка линяет зверски, сначала подшерсток клочьями, потом ость - и все это сыплет на ковры и диваны с неумолимостью погодного явления.
Может денек и посыплет. Но на следующий день берется фурминатор. И всё. Конец линьки.

Вот Раду я по весне не вычесала и она линяла естественным образом. В вольере... Подшерсток почти все лето вываливался. И да. И собака выглядела странно - в каких то светлых клочьях пуха, который уже отлинял, но еще не отвалился.Островами. А шерсти там в вольере было - трындец. Но у Радки подшерсток в зиму очень обильный отрастает. Шарыч почти без подшерстка. И Марту по весне тоже не вычесала, тоже вольер. Но она как то быстро перелиняла. Если не вычесывать, то в доме в линьку держать точно нереально.))) Так что 4 часа в год надо посвящать "ручной линьке" афчарки
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 08:05   #340
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

С жесткой шерстью свои проблемы. И свои заморочки с уходом помимо триминга и стрижек. Про мытье и вытирание бороды говорили уже. А про песок в шерсти? А прелести прогулок зимой?
Я, конечно, верю, что мне сплошняком попадаются терьеры и шнауцеры с непородной шерстью и именно поэтому их приходится отмачивать от снега после прогулок. Но, тем не менее, эту необходимость надо учитывать при выборе.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG