INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 16:45   #22511
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

В Азербаджане карантин ужесточают - и кто-то хотел, чтобы забыли про собак? так вот там забыли
Цитата:
Правительство Азербайджана приняло решение об ужесточении карантинных мер в связи с ухудшившейся в республике эпидемиологической ситуацией. Согласно решению кабмина, с 00.00 шестого июня до 06.00 восьмого июня в Баку, Сумгаите, Гяндже, Лянкяране и Апшеронском районе будет применяться строгий карантинный режим.

Решение принято с учётом роста в последние дни числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Так, за последние 24 часа прирост инфицированных в крупнейшей закавказской республике составил 325.

Если случаи заражения будут расти и в других городах и районах республики, там также будут введены жёсткие ограничительные меры. При этом, как заявил ранее в четверг премьер-министр Азербайджана Али Асадов, выступая по государственному телевидению, введённые запреты планируется применить и на следующей неделе, в период 13—15 июня.

Глава правительства отметил, что после смягчения карантинного режима в прошлом месяце население перестало следовать установленным правилам.

«Поэтому произошло серьёзное увеличение числа заражённых. Мы не можем пустить ситуацию на самотёк, принято решение об установлении жёстких мер. Если случаи заражения и в других городах увеличатся, то и там будут применяться меры по изоляции», — предупредил Асадов.
Контроль над исполнением решения поручен Министерству внутренних дел Азербайджана.

Запрещается и приостанавливается деятельность во всех сферах работ, услуг, в том числе торговле, за исключением госструктур и других организаций, список которых будет составлен кабмином, больниц и предприятий скорой медицинской помощи, предприятий социальных услуг, коммунальных служб, предприятий по производству и обеспечению электроэнергией, предприятий, чья деятельность не может быть приостановлена по производственно-техническим причинам, и других объектов.

Всем гражданам, не работающим на предприятиях, которые продолжат свою деятельность, запрещается покидать дома в указанное время. В порядке исключения выйти из дома можно при непосредственной опасности для жизни и здоровья, а также для участия в похоронах близкого родственника. Для получения разрешения на выход из дома в этих случаях нужно будет получить разрешение, позвонив на горячую линию 102 — в службу управления служебными частями МВД.

Передвижение всех видов транспорта, кроме карет скорой помощи, спецтехники и служебных автомашин структур, чья работа в карантин разрешается, будет запрещено.
https://eadaily.com/ru/news/2020/06/...iya-vynuzhdaet
Уже есть штрафы и приводы за то, что собаку из подъезда высунули на поводке
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CanisS (07.06.2020), TaHи (07.06.2020), Милочка (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 18:28   #22512
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
так кто не делает, тот болеет. естественно. если у человека нет мозгов оценить риски, то и принуждение не особо поможет, т.к. к каждому полицая с дубиной не приставишь
Если бы так... Болеют еще и те, кого эти безмозглые заразят. Если бы приехавшие посидели дома, то ими бы и ограничилось, но нет, распространили по стране.
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Clair за это полезное сообщение:
jessat (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 18:42   #22513
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,689
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Viverra,

Вчера как раз разговаривала с "азербайджанкой".
Она, правда, вылететь не успела до закрытия границ, и сидит в подмосковье на даче))) но с родней, ессно, на тесной связи.

Так и вот - они там ваще крышей поехатые.
У них волнами идет ограничение это - вверх-вниз. Они там опыты ставят га населении.

Например, подвиг собянина они воплотили в совершенно фееричном варианте
Они установили часы - пару утром, пару вечером - когда можно пользоваться метро. То есть кто в течение дня ездил - все в одно время оказались впихнуты.
Хотели как лучше - а вышел квест "запихай весь Баку в один вагон" сразу же начался всплеск заболеваемости.
С собаками там нельзя гулять было сразу, кстати. Это не ужесточение, это сначала так.

А вы что такое хотели провозгласить то? или просто бакинских собачек пожалеть?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 19:11   #22514
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 19:32   #22515
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Я что-то не нашла, как тут можно спрятать текст внутрь, чтобы не получился манускрипт или рулон обоев, так что соррян
Это из "вирусного" блога, автор Gertrud U. Rey
Цитата:
Иммунитет не бинарный
Делает ли первичное заражение коронавирусом человека иммунным к повторной инфекции? Этот вопрос один из самых важных в этой пандемии.
Иммунный ответ является адаптивным, он развивается в ходе первоначального контакта с патогеном и защищает от повторной инфекции и заболевания при повторном контакте с тем же патогеном. В ходе первичного контакта Т-клетки хелперы обнаруживают присутствие одного или нескольких белков (антигенов) на поверхности проникшего в организм инфекционного агента, и производят различные сигнальные молекулы, которые стимулируют В-клетки к синтезу антител к этим антигенам. Однако, антитела представляют собой только половину адаптивного иммунного ответа. Другая половина - клеточный иммунитет, также важна, и это приводит к активации лейкоцитов, разрушающих захваченных ими микробов, и цитотоксических Т-клеток, которые напрямую убивают зараженные клетки хозяина.
Авторы обзора, опубликованного в Журнале общей вирусологии, суммируют некоторые недавние данные, полученные при изучении антительного ответа к SARS-CoV-2. Они также сравнили эти данные с тем, что известно о гуморальном ответе к шести другим коронавирусам, вызывающим заболевания у людей. Это вирусы NL63, 229E, HKU1 и OC43, а также возбудители MERS-CoV и SARS-CoV.
Большинство детей продуцируют антитела к четырем сезонным коронавирусам к шести годам. Однако, этот антительный иммунитет падает со временем, поэтому эти вирусы вызывают 22-25% случаев ОРВИ у взрослых. Но при этом инфекция у взрослых обычно сопровождается более низким титром вируса и проявляется более слабыми симптомами, что позволяет предположить, то большинство инфицированных людей формируют хотя бы в малой степени некоторую иммунную память после заражения в детском возрасте. изучение волонтеров показало, что 10 из 15 взрослых, зараженных вирусо 229Е, становились инфицированными, и 8 из них проявляли клинические симптомы. Все десять зараженных добровольцев в итоге сформировали нейтрализующие антитела, т.е. такие, которые не просто связывают вирусные антигены, а инактивируют вирус и предотвращают заражение новых клеток. Эти нейтрализующие антитела достигают пика к третьей неделе после заражения и снижаются до базового уровня в течение года после. Когда ранее инфицированные люди были в дальнейшем заражены тем же коронавирусом после этой годовой отметки, 66% из них становились инфицированными, но ни у кого не развивались клинические симптомы заболевания, что позволяет говорить о формировании иммунологической памяти, достаточной для предотвращения заболевания.
В целом, исследования MERS-CoV и SARS-CoV показали, что первичная инфекция этими вирусами приводит к продукции общих связывающих и нейтрализующих антител, и оба этих типа антител снижаются до минимально детектируемого уровня в течение двух-трех лет после первоначальной инфекции.
Большинство данных по антителам к SARS-CoV-2 совпадают с данными по другим коронавирусам, т.е., большинство инфицированных людей имеют детектируемые антитела к 10-14 дням после возникновения симптомов. Одна группа, изучавшая госпитализированных в Китае людей, измеряла этот ответ тремя различными наборами. Первый был предназначен для обнаружения общих антител к рецептор-связывающему домену спайк-белка коронавируса, второй измерял IgM к тому же антигену, а третий измерял IgG к нуклеопротеину коронавируса. IgM появляются на ранних стадиям развития иммунитета и обычно прочно связываются с антигенами, но также способны к перекрестным реакциям с другими неспецифическими антигенами. IgG появляются позже и они намного более специфичны, чем IgM, с ними связаны большинство эффектов, основанных на действии антител против патогенов. В итоге оказалось, что 93% пациентов продуцировали общие антитела, 83% - IgM и 65% - IgG примерно к 11,12 и 14 дням после появления симптомов, соответственно. Дальнейшие исследования показали подобные результаты.
Золотым стандартом доказательства, приводит ли первичная инфекция к развитию у пациента иммунитета к повторному заражению, является экспериментальное заражение этим же патогеном. но большинство экспертов считают такие исследования на людях в отношении особо опасных патогенов негуманными, и эти эксперименты обычно проводят на приматах. в одном таком исследовании макаки-резус оказались защищенными от вторичной инфекции SARS-CoV-2. Эта защита осуществлялась как за счет антител, так и за счет Т-клеточного ответа, что было продемонстрировано слабым клиническим проявлением заболевания или отсутствием его совсем. Хотя маками не люди, их иммунный ответ часто аналогичен человеческому, и дает важную информацию о иммунитете у людей.
Хотя большинство исследований на людях и животных показывают, что заражение коронавирусом приводит к сильному иммунному ответу, некоторые люди не производят антител после инфекции. Эта аномалия может быть вызвана недостаточной точностью существующих тест-систем, которые не обладают достаточной чувствительностью и специфичностью. К тому же, многие различные тесты из доступных сейчас не откалиброваны относительно друг друга, и это может вносить вклад в наблюдаемые несоответствия. Имеющиеся тест-системы не позволяют различить общие антитела и нейтрализующие, и это та разница, которая может существенно влиять на оценку иммунитета и на решение о том, развился иммунитет или нет.
В ходе текущей пандемии все в основном фокусировались на гуморальном иммунитете. Отчасти это вызвано тем, что Т-клетки труднее измерить, чем антитела.
Однако, для хорошо сбалансированного иммунного ответа требуются оба звена иммунитета, и на настоящий момент нет оснований полагать, что заражение SARS-CoV-2 не приводит к ответу за счет хотя бы одного из звеньев иммунитета.
Идеальный иммунный ответ является "стерильным", т.е., приводит к полной защите от новой инфекции. Однако с учетом имеющегося уровня летальности коронавируса для некоторых людей, даже низкий уровень иммунного ответа, который не защищает полностью против инфекции, но предотвращает серьезное заболевание, уже является неплохим результатом. Другими словами, иммунитет не бинарный, и даже частичная защита может потенциально спасти чью-то жизнь.
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
CanisS (08.06.2020), Juli_V (08.06.2020), Kafka68 (07.06.2020), Molya (07.06.2020), nat& (07.06.2020), TaHи (07.06.2020), Viverra (07.06.2020), людмила и скотч (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 19:41   #22516
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ох ты, чуть было не пропустил та-а-кой фейрверк... показательный...
Это я удачно попробовал сегодня "с начала" зайти...
Не часто удаётся пронаблюдать дефиле чувства собственной важности и типичных реакций одновременно...
Придётся аж в двух постах.... "общая" и "особенная" части, так сказать...
Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
И, простите, но меня интересует другое.
А именно - ответ на мой вопрос, заданный другому участнику форума. Вполне понятный.
Вам не приходило в голову, что многие Ваши посты никак не комментируются и вопросы не "отвечаются" по той причине, что люди просто не хотят тратить время на то, чтобы дать повод для очередного всплеска хитрокрученного словоблудия? Такой вариант не рассматриваете? А мне он кажется весьма вероятным.
Так или иначе, но боюсь, что от другого участника форума Вы ответа не получите, хотя бы потому, что вопрос Вы задавали к тому, что само по себе уже является ответом на Ваш вопрос. Тривиальным ответом.
Но что Вы пытаетесь проделать даже с тривиальными ответами мы увидели... и рассмотрим чуть подробнее в "особенной" части...
...............................
Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
...Да пишите Вы уже вместо "близость некоторых обитателей глубин СТС и..." "близость людмилы и скотч и...".
И режьте правду матку про "охранителя" , его тайные мысли, душевные тонкости и скрытые намерения прямо с ником.
Можете с ФИО - Воронина Людмила Евгеньевна.
Что за шифровки?
Я, хоть и "ближе"к Вам, чем Путин, но разбираться с Вами по поводу... тоже точно не буду.
Потрясающе!
1) Я и в юные-то годы не знакомился с дамочками в общественных пространствах. Особенно с такими, которые назойливо навязывают личное знакомство. Так что мне какие-то личные данные совершенно без надобности. И не только потому, что мне совершенно неинтересны личности, случайно встреченные мной на жизненном пути (мне хватает круга реальных друзей и знакомых), но и потому, что
2) Рассматривая видотипические реакции мы характеризуем типическое поведение, а не индивидуальные флюктуации.
То есть, когда мы характеризуем поведение жабы в какой-то ситуации, нас интересует именно характерное поведение, а не то, зовут ли жабу Феофила, кто её родители и под лопухом ли или в зарослях осоки именно эта жаба провела вчерашнее утро...
Аналогично: мне без разницы, в общем-то, "хороший" ли человек упомянутая Вами Людмила, любит ли она зверей и детей и т.д. быть может очень хороший, почему нет? Добрый, отзывчивый, спешащий на помощь при каждом случае...
Но ежели я вижу именно хитроподлую реакцию в той или иной ситуации, то таковую реакцию я так и характеризую (и, обратите внимание, всегда утруждаю себя разбором того, что именно "не так) и, ежели она типическая, то и отмечаю её именно как типическую.
Так, ежели Вы полагаете, что хитровыверты вокруг "пакетности" - яркая индивидуальная особенность пользователя форума с тем или иным "ник"-ом, то не надо льстить этому пользователю и пытаться перетянуть одеяло на обсуждение его достоинств или, тем паче, на обсуждение достоинств человека пишущего под этим "ник"-ом....
Типическая же реакция..... для "глубинных" обитателей...
..........................................................
Пассаж же про "разбираться/не разбираться", да ещё и "как Путин" достаточно ярок и характеризующ для представителей секты писающих кипятком, чтобы его ещё и как-то комментировать.... Он сам за себя говорит - лучше не скажешь....

Теперь собственно к сабжу....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 19:53   #22517
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
или просто бакинских собачек пожалеть?
изначально собачек. Но теперь, похоже, еще и людей...
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Juli_V (08.06.2020), Милочка (08.06.2020), рональда (08.06.2020)
Старый 07.06.2020, 20:01   #22518
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
... Вам не приходило в голову, что многие Ваши посты никак не комментируются и вопросы не "отвечаются" по той причине, что люди просто не хотят тратить время на то, чтобы дать повод для очередного всплеска хитрокрученного словоблудия? Такой вариант не рассматриваете?
Нет. Не приходило. Нет. Не рассматриваю.
Ничего "хитрокрученного" в моих текстах и, тем более, вопросах нет.
Я за этим слежу. И всегда уточняю, если непонятно. И ересрашиваю, если не уверена, что кого-то правильно поняла.
Мне ответ нужен.
Более того, в конкретном случае, что Вы и цитируете, текст моего вопроса дословно повторяет текст вопроса Берн к sogalia, что я и пометила соответствующим знаком.
Он мне понравился. Был ясен и краток. И , вообще,...буквально только что. )
И этот вопрос ни у кого, в том числе у Вас и у того участника, которому я этот вопрос задавала, претензий не вызывал.

Зато Вы знатно и "хитрокрученно" пословоблудили на высказанном sogalia мнении.
И - да, это тоже... почерк.
...............................
Цитата:
...Потрясающе!
1) Я и в юные-то годы не знакомился с дамочками в общественных пространствах. Особенно с такими, которые назойливо навязывают личное знакомство. Так что мне какие-то личные данные совершенно без надобности. ....
Спасибо, понятно.
Будете продолжать гадить... иносказательно.
Успеха!

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 07.06.2020 в 20:09.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2020, 20:27   #22519
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от ;1384020
Цитата:
Сообщение от Дилетант
..А ведь Juli_V русским по белому об этом и написала.
Практически?
- не мешать в один флакон индексацию пенсий с балансом ветвей власти, не, никак?..
Это как понимать?
Это пожелание такое? Чтобы строго по одной поправке за процедуру?
Ну, а вносящий поправки хочет это сделать пакетом. И заявлял именно пакетом. Еще в январе.
И...?
И вот, собственно. Достаточно бы, если бы не хитросплетения...
Насчёт "пакета" приём-то не нов.... Яд в колбасу засунуть или дерьмо вареньем обмазать.... Расчёт прост - или тот, кто должен потребить "пакет" не заметит яд/дерьмо, или ему уж так будет хотеться, так будет хотеться колбасы/варенья, что он будет лопать их игнорируя наличие яда/дерьма.
Так что как само желание, чтобы "именно пакетом", так и поддержка такого способа взаимодействия власти с народом лежит на шкале... на одном конце которой благоглупость, а на другом конце - хитроподлость.... Вот где-то между....
Но и это ещё не всё...
Цитата:
Сообщение от типичный представитель
Это как понимать?
Это пожелание такое? Чтобы строго по одной поправке за процедуру?
А вот слово "процедура" - это что такое и зачем вдруг впихнуто в кристально ясный вопрос? Я даже не буду уточнять, что там скрывается, ибо... Хотелось, чтобы все власти послушно проголосовали и приняли и утвердили именно "пакет" = "что-то в обёртке" - да им так удобнее, да бога ради... человеко-часы то у них - не дешёвые, да...
А вот тем, кто делает вид, что их интересует мнение народа - неплохо бы в бюллетенчике-то вопросики/поправочки разделить.... Чтобы люди могли именно "осознанно и взвешенно" за какие-то поправочки - "За", а за какие-то и "против". Не, никак? А в чём тут проблема-то, кроме того, что хочется "именно пакетом" ? Что в пакетике так не хочется обнажить, отделить от обёрток?
Вот и говорю... "пакет" и "поддержка пакета" - благоглупость или хитроподлость... или что-то между.
Есть другие варианты?

Далее...

Цитата:
Сообщение от ;1384020
Цитата:
Сообщение от Дилетант
- Один человек - один голос, а не неделю, где захочется и показав паспорт с расстояния в два метра - не, никак?
Бр.р.р...
А почему "один человек - один голос " вдруг идет альтернативой "неделю, где захочется и показав паспорт с расстояния в два метра "? Альтернативой ж к этому, вроде, совсем другое.
Да ладно, неужто непонятно? Существующая процедура, при которой человек расписывается в получении бюллетеня в графе против своих персональных данных, хотя бы формально предполагает, что один человек - один бюллетень - один голос. Бюллетени, урны, паспорта и голоса бродящие на социальной дистанции друг от друга располагают к совсем иному соотношению между количеством бюллетеней и количеством реально проголосовавших граждан.
Но и это же ещё не всё... Умиляет обсуждение электронного голосования исключительно в ключе "удобно или не удобно нам будет проголосовать за власть"..... Голосование через уччётную запись на госуслугах... по электронной почте.... Вопрос другого краеугольного камня - тайности голосования - совсем совсем при этом не волнует? Почему? Благоглупость или хитроподлость? Что-то иное?
Цитата:
Сообщение от типичный представитель Посмотреть сообщение
А вот с местом, продолжительностью, расстоянием и пр. "технологией"не все так просто. И это очевидно, мне кажется.
Вам нет? Не очевидно?
Или Вам просто очевидно, что за возможные последствия "тесного контакта" Вы по-любому не ответите?
.
О! А вот тут мы можем наблюдать именно типическое поведение представителей секты далепоклонников... Они очень любят кричать про "передёргивание" и подмену" (не показывая, где и в чём) - не потому ли, что это их типический приём?
Дело даже не только в том, что с вопроса о равности/тайности голосования разговор вдруг переводится на "опасность заражения"... Дело в том...
Я, что ли, гоню лошадей и спешу с "голосованием по поправкам" ?
Нет, не я... Тот самый "инициатор", власть в целом.... Которой вдруг прям срочно-срочно загорелось, чтоб поправки, да пакетом, да не смущаясь эпид-обстановкой...
Это вовсе не мне же захотелось, чтобы пускай люди хоть в масках, хоть размахивая паспортами за два метра, но чтобы голосование состоялось...
Офигенная забота о здоровье народа, ради каковой заботы делаются сомнительными даже формальные принципы голосования ? Так отложите, не спешите...
Так что - не ко мне вопрос о рисковании здоровьем граждан... как не ко мне вопрос о том, что горит-то?

а я могу только (обоснованно и аргументированно, с конкретными примерами, как видите) повторить:
Потрясает именно духовная... стилистическая близость некоторых обитателей глубин СТС и нашей нонешней и будущей власти.... Вплоть до интонаций "всё есть в декларации....", "а как вы себе это представляете..." "да никакого мошенничества, просто ловкость..."
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 20:43   #22520
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение

Про экономику шведы теперь стали много писать тоже.

https://www.if24.ru/shvetsiya-otkryt...iya-dala-tech/

Забаррикадировались скандинавские страны от Швеции.

Интересно будет дальше посмотрить на их битву.
Вот вот... по ссылкам полезно ходить...
Цитата:
«События в апреле указывают на то, что пандемия COVID-19 ударит по шведской экономике гораздо сильнее, чем ожидалось, — заявил NIER, добавив, — глобальная экономика развивается хуже, чем ожидалось, что ударяет по шведским экспортным компаниям, которым также мешают проблемы с международными цепочками поставок».
Цитата:
Одна из главных причин того, что стратегия избегания карантина не работает, заключается в том, что Швеция — маленькая открытая экономика с большой обрабатывающей промышленностью. Перевозчик Volvo Group и автопроизводитель Volvo Cars были вынуждены прекратить производство на несколько недель, но не из-за условий в Швеции, а из-за отсутствия запчастей и трудностей в цепочках поставок продукции в другие страны Европы.
Ну и ещё там..... Доинтегрировались в единую семью?
И, кстати.... ещё про крики про "заразных" шведов.... "Рено" - то, как, если и не магистральные... седельные тягачи, так средние-то грузовички выпускает же, наверняка, да?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG