INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2020, 09:50   #1061
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
ничего с лапой-то не поделать, да?
Кроме операции, ничего. Но операция... Нет, нафик.
Я пробовала надевать тапок на эту лапу — не, сдирает об землю. Обычно-то собака в тапке все равно ставит ногу на подошву. А тут получаю тся шаркающее движение тыльной стороной стопы. И все, что надето, стягивается. Шарфиком вот помогать эффективно, да. Но ей не особо нравится. Писать не садится, да и вообще норовит в сторону от меня отойти.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 07.05.2020 в 09:52.
aelpha вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (07.05.2020), Грейси (08.05.2020), Лара13 (07.05.2020), Милочка (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 09:51   #1062
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,352
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
болячки на ноге
Если она на ногу и так не наступает, может сделать люльку-подвеску? Типа мешок с мягким дном (несколько слоев синтепона) и мягкой тканью изнутри (детская фланелька или что-то подобное, главное мягкое и не трет), надевается на больную ногу и крепится к спине/противоположной ноге (систему крепления надо прям на собаке смотреть и думать). По длине, чтобы не доставало до земли, но не сильно сгибало ногу.
Надьки вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
aelpha (09.05.2020)
Старый 07.05.2020, 10:22   #1063
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Мой знакомый кавказ прожил всю жизнь с парезом после травмы позвоночника, то же самое - при ходьбе шагом ногу подволакивал и снашивал когти и пальцы. Но это было периодически, как-то у него было то похуже, то опять получше.
А в целом он быстро приспособился галопчиком перемещаться, так нормально всё получалось.
Но молодой, конечно, был, когда приспосабливался...

Последний раз редактировалось Милочка; 07.05.2020 в 10:28.
Милочка вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (09.05.2020), Надьки (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 12:12   #1064
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Кроме операции, ничего. Но операция... Нет, нафик.
Я пробовала надевать тапок на эту лапу — не, сдирает об землю. Обычно-то собака в тапке все равно ставит ногу на подошву. А тут получаю тся шаркающее движение тыльной стороной стопы. И все, что надето, стягивается. Шарфиком вот помогать эффективно, да. Но ей не особо нравится. Писать не садится, да и вообще норовит в сторону от меня отойти.
Когда у пудели моей была рана на бедре (дурной ротвиль укусил), чтоб повязка не сползала, мы надевали поверх повязки детские колготки, с отрезанной 2-й ногой, с дыркой для хвоста и прочих мест, и с подтяжками, зацепленными за ошейник. Такая система сложная, но несползающая.
Может, поверх тапка что-то такое надевать?

А еще можно ногу заматывать бинтом-липучкой, он как сапожок получается, я Мурзу порезанную лапу так бинтовала на прогулку.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (09.05.2020), StrangeCat (17.05.2020)
Старый 07.05.2020, 14:36   #1065
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Ну и еще по поводу лап...я конечно ничего не утверждаю, но у меня есть знакомый с овчаром, у которого постоянный дерматит, вроде как оф.диагноз атопия (те по-русски - хренегознаетчто.) Они никогда, никогда не моют собаке ноги. Хотя я говорила им, и говорила, и говорила. Но им проще дважды в месяц ездить в ветеринарку и на каждую прогулку надевать на собаку обувь на все 4 ноги. Когда собаку вывезли на неделю за город, атопия резко прошла, несмотря на то, что пес гулял без ботинок. вернулись в город - и все по новой. они искренне считают, что раз живут у парка, то там "чисто", а то, что в парк нужно перейти довольно крупный проспект, они не принимают во внимание...
Вот я фигею с не моющих в городе лапы собакам. Особенно сейчас, когда в Москве так любят поливать с машин какой-то гадостью (кстати интересно, есть ли от этого хоть какой-то эффект в плане борьбы с вирусом или один только вред). Ладно для лап вред, они ж лижутся ещё и после прогулки и это всё в желудок попадает....
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
aelpha (09.05.2020)
Старый 08.05.2020, 07:30   #1066
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Nuclear,

В Москве невозможно не мыть, согласна... А вот загород тоже не мою, протираю только если мокро.


aelpha,

Челси в одуванах прекрасна
Грейси вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
aelpha (09.05.2020), Nuclear (08.05.2020), Лара13 (08.05.2020)
Старый 09.05.2020, 08:20   #1067
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Надя, вот Вы у нас всё знаете, я бы хотела проконсультироваться у Вас по одному очень важному вопросу.
Что такое «запах псины»? Вот я прихожу домой, открываю дверь и вместе с нежным прикосновением собачьих лап чувствую запах в доме, теплый такой, умиротворяющий. Но, может, он приятен только для меня? Почему люди с таким презрением говорят про запах псины? У меня давно собаки. Каждая из них пахла по-своему. Не лучше, не хуже, просто по-другому. Более того, разные части тела собаки пахнут по-разному: между подушечек лап, участок от затылка до загривка, на груди. Причем, я заметила, отчётливо приятно пахнуть собака начинает тогда, когда вас уже связывают чувства. (Записки сумасшедшего, да) Ну, мокрая собака может несколько иначе благоухать. Но все равно, я бы не считала это неприятным. Могут ли посторонние люди испытывать не очень приятные эмоции в моей квартире? Ну, в общем, редко кто ко мне ходит, я махровый интроверт. Но ведь есть вероятность, что я романтизирую то, чего другие не понимают? Я – чокнутая?
Что такое "пахнет псиной"?
Лара13 вне форума  
Старый 09.05.2020, 11:25   #1068
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
может сделать люльку-подвеску?
а вот чорт его знает. тоже думала об этом. но вродь страшновато как-то. У нее ж мало того что нога фактически парализована, ее еще и кособочит со страшной силой. А когда она стоит, она все же опирается на все 4 ноги. То есть при ходьбе ей та нога не помогает, а при стоянии - нужна. Думаю, пока остановлюсь на
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
бинтом-липучкой,
, попробую хотя бы.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
поверх повязки детские колготки, с отрезанной 2-й ногой, с дыркой для хвоста и прочих мест, и с подтяжками, зацепленными за ошейник. Такая система сложная, но несползающая.
я представила мне даже понравилось. Ну, Как вариант, если с бинтом-липучкой не прокатит)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Мурзик (09.05.2020)
Старый 09.05.2020, 11:59   #1069
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Что такое «запах псины»? Вот я прихожу домой, открываю дверь и вместе с нежным прикосновением собачьих лап чувствую запах в доме, теплый такой, умиротворяющий. Но, может, он приятен только для меня?
ну...я не знаю, как описать запах по интернету))) но запах псины - он такой, его не спутаешь. Мне правда давно не доводилось чуять его от домашней собаки. Овчарки пахнут цветочным медом, факт. Я вообще долгое время думала, что последний раз запах псины чуяла от вольерного овчара лет 8 назад, когда мы с Че с ним в машине ехали... но тут буквально месяцок назад шла утром на участке за кровью и перед самой парадной встретилась с дамой с лайкоидом (ну или может с хасоидом). Вот сразу первая мысля моя была: эх, вот сразу видать что молодой, до чего блестючий, шкура выглядит панцирем, монолитом (как и у Че бОльшую часть жизни), ну и они соотв ушли на улицу, а я зашла в лифт... божечки ж мои, какая там стояла ВОНЬ!!! именно этим почти забытым запахом псины!!! притом прошу заметить лифт был грузовой. Ну и пока еххала до 11 этажа, я там пыталась пятый угол найти, потому что даже сквозь воротник свитера запах ощущался)))
Псина пахнет очень душно, немного мускусно может быть. Я думаю, что если у собаки адекватно заменяется подстилка, то от домашней такого запаха действительно не дождаться. Это надо деревенского бобика нюхнуть ну иили вот вольерного))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
StrangeCat (17.05.2020), Лара13 (09.05.2020), Милочка (09.05.2020), Мурзик (09.05.2020)
Старый 09.05.2020, 12:20   #1070
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Меня начинает накрывать жесткая ломка без длительных и активных прогулок с собакой
Я не умею и ненавижу гулять сидя и стоя. Нет, понятно что с Че сейчас гулять иначе и нельзя, но меня все равно ломает. Прогулки с дочером, даже если далеко и с великом, никоим образом этого не компенсируют, тк с ней один нервяк: то это детеныш слишком далеко улетит, то крути головой чтоб машин не было, то ей жарко, то ей пить нет, я все больше понимаю, что прогулка с собакой - это был мой релакс, то, что позволяло держаться на плаву. Идем, молчим, вспомню что я непризнанный гений дрессировки - позанимаемся, захочется бесилова - побесимся, захочется умотать собачку - покидаю мячик... не захочется - будем дальше идти и молчать. Поэтому в последнее время я нервная и злая.
Нет, я все равно хоть как-то пытаюсь развлечь Че на прогулках, пусть хоть и лежа, но она занимается с палочками, мы ими перетягиваемся, играем кто быстрее схватит и тд. И обе ужасно скучаем по нашим дальним походам эх(((
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (11.05.2020), 9Tanka (09.05.2020), Molya (09.05.2020), Ribochka (09.05.2020), Милочка (09.05.2020), Мурзик (09.05.2020), Надьки (10.05.2020)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG