INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2020, 13:24   #11871
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Понято... предложение придержать коней не прошло, вот это вот:
Цитата:
Количество смертей в абсолютных цифрах зависит от того, что указывается как причина смерти... и что ещё в каких графах истории болезни записано... и как учитывается.
Смертей "от коронавируса" не бывает вообще... Они все от тех или иных проявлений/осложнений.... И это всё уже тут обсуждалось до дыр, и Вы, вроде, понимали это в случае "женщины без лёгкого"....
никак не зашло...
Откуда берутся числа (даже если в Италии умерших в автокатастрофе записывают как смерть от коронавируса если вирус при посмертном тесте обнаружен) - не интересует....
Разница в цифрах сама по себе шокирует, чо...
Возможные объяснения - домыслы, ну их, шокирует же...
"тройка, семёрка..." роковые цифры...
Да и ладно.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 13:30   #11872
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
а уважаемый певец лещенко поправляется! тот самый, который почувствовав себя плохо, героически поперся в высшее общество - чихать на самого пескова. )))
Если бы он чихал на самого Пескова.... но Пескова там не было.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Juli_V (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 13:31   #11873
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,690
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи, ну слава богу! Босс в безопасности.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
TaHи (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 13:33   #11874
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Вот люблю наших людей... самоизолироваться самому и самоизолировать близких недостаточно... Надо бы, чтоб власть изолировала всех остальных, они ж несознательные... Причём изолировала понадёжнее, лучше - в тюремных камерах...
Но ветклиники чтобы работали и ещё что если нужное для сознательных, но кому вдруг надо... И с работой для сознательных власть должна бы как-то порешать внятно и шобы деньги платили...
Когда власть лупасит по площадям - не нравится, это же и сознательным перепадает... А вот конкретных дебилов власть надо бы, чтобы видела дебилов... а сознательным - зелёную улицу... ну или хоть справедливую компенсацию...
Нашим-то старикам бесплатный проезд надо - вдруг им надо... А к чужим - ни детей не пускать, ни самих в родовую деревню не выпускать, они ж вирус принесут в Вологодскую область...

Чего-то я явно не понимаю...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Ma_Natka (28.03.2020), Берн (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 13:34   #11875
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Про Италию писали достаточно подробно с ссылками на документы, в том числе и на истории болезней и пр. всех умерших, у которых был вирус covid-19 ..

Кто не понял, я не виновата.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 13:36   #11876
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,690
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

ваще что бесит и к слову "мы чего то не знаем, а вот они...!" небожители.

я, как истинный паникер, перепсиховала еще в феврале.
я так и не поняла, почему до последнего выпускали из страны яжезаплатилов, которых теперь собирают по всему миру (честь и хвала российскому миду, кстати, некоторые "цивилизованные страны" своих просто побросали).

а возвратившимся просто выдали какую-то писульку с рекомендацией (!), на которую все чхать хотели.

моя яжзаплатила честно сказала - не запретят, значит поеду, я заплатила. в венецию. в венето на тот момент уже полыхало. и визу успела получить. и сейчас надеется, что использует, виза кончается в сентябре.

почему их тогда не изолировали сразу? ведь понятно уже было что бомбанет.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 13:39   #11877
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Богатым русским стало негде лечиться

Цитата:
А рак всякий, остеопороз, желудочную язву богатые россияне и наша политическая элита привыкли лечить за границей. Там же — рожать в уютных роддомах, править любовницам носы и откачивать жир из наеденных ляшек. Все у них было рассчитано: здесь деньги гребем — там лечимся.

И вдруг оказалось, что так будет не всегда.

Закрыла Европа границы — и негде больше откачивать жир.

Трамп богачам всего мира сказал: «Рожайте дома!» Представляю, сколько только в России сердобольных родителей расстроились. Они ведь хотели рожать у американцев, в чистых больницах, да еще бонусом американский паспортишко ребенку сделать. А Трамп запретил.

Израиль тоже только посмеялся в ответ на протянутые нашими богачами руки с зажатыми в кулачках миллионами шекелей и тоже прикрыл границу.

Вот уж Израиль не надо учить выживать и биться за своих: никакие деньги не дадут теперь россиянам пропуск в больницу Ихилов.
Цитата:
Так вот, я точно знаю, что на московские гостиные случай актрисы Ольги Куриленко произвел громоподобное действие. Напомню, эта актриса болеет коронавирусом в Великобритании. Она чувствовала себя плохо, но места в больнице ей не предоставили. Так и сказали — сидите дома. Ну или в отеле.

Причем, замечу, что Куриленко хоть и украинка, но давно получила французский паспорт и вообще-то достаточно известна в западном кино.

Представьте, куда будут посылать семьи какого-нибудь провинциального российского вице-губернатора или областного депутата, если даже Куриленко койко-место в больнице не выделили?

Такая ситуация сейчас везде, где отмечена вспышка коронавируса. От богатой Британии до сверхбогатой Швейцарии — иностранцев не берут в больницы, если есть местные зараженные.

Это нормально. Это базовая норма защиты благополучного общества: если они станут брать иностранцев, через неделю в мегаполисах стран первого мира будут семьи всех политиков, крупных бизнесменов, больших чиновников из отсталых стран — они найдут, как туда прорваться, за любые деньги. И британцам со швейцарцами придет амба.

В какой-то мере развитый мир сейчас преподает отсталому урок демократии и любви к родине: хочешь жить — заботься о своей стране, не воруй и не тащи все к нам. Мы, развитые страны, уворованное тобою с радостью примем, но свою палату реанимации тебе не отдадим.

Наши богачи занервничали: у них же все есть: миллиарды, самолеты, яхты… А толку?
Вся статья:

https://www.gazeta.ru/comments/colum...13017577.shtml
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 13:41   #11878
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,690
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Недавно.
Я много где была недавно.
и как? за руку не здороваются? самоизолируются?
я когда была, точно здоровались. даже с прописанными в другом регионе.
но я в прошлом году была.
сейчас перестали? в связи с вирусом, или просто эволюционировали?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 13:45   #11879
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,690
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А к чужим - ни детей не пускать, ни самих в родовую деревню не выпускать, они ж вирус принесут в Вологодскую область...
ага.
то есть в вашем понимании вернуться из зоны заражения, выдержать 2 недели карантина и убедиться что здоров, прежде чем лезть к пожилой матери, это, типо, диктатура? Ущемление гражданских прав и свобод?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 13:49   #11880
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
ваще-то обновилась информация.
на вчера новых смертей было ноль. я и перечисляла новые смерти.
по ссылке Любы там тоже уже другие цифры.

Скажите, а что, с учетом обновления, или с учетом ссылки Любы результаты в части разниц менее шокирующие?
Тогда у вас очень крепкие нервы.)))
Ну да, по Вашей ссылке 9 новых, "по ссылке Любы" 44 ... Вас хотя бы эта разница не шокирует и не предлагает задуматься ?
А с учётом того, что Вы так и не знаете, одинаково ли указывают причину смерти в Швейцарии и в Италии ?

Меня никак не может шокировать разница, причины которой мне достоверно неизвестны. Числа неизвестной этиологии для меня именно числа... Шокирование на их основе - результат именно каких-то домыслов и предположений.

Что касательно моих нервов вопрос очень хороший. Крепость нервов тут ни при чём... Мне просто до этих циферок (неизвестно, как считающихся) что в Италии, что в Швейцарии - пофигу... Людей жалко, а цифирки - пофигу...
Нет, если бы мне предлагали на выбор - ехать лечиться от коронавируса в Швейцарию или Италию... Я выбрал бы Италию (там дешевле), а тут - хренакс, в дороге увидел циферки... вот тут был бы, наверняка, шокирован....
Вам предлагали и Вы выбрали Италию, что ли?
Но и тут я стал бы выяснять, именно что откуда циферки-то берутся, как считают-то? И если бы не смог выяснить, то перестал бы шокироваться неизвестно чем....
....................................
Зато я знаю теперь, как Вас напугать....
Юля, 39 и 1472 !!!!
Вы фшоки?
...................
А на уважаемую Мурзик именно с процентной смертностью совсем зря наехали, имхо.... Хотя человеку в шоке простительно, разумеется.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG