INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2019, 10:42   #371
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
когда я смотрю НО в спорте , то - если работа "ах!" , перестаю обращать внимание на узкую грудь , тоненькие ножки , брыльки , отвратительный верх...если они имели место быть и я их прежде заметила
После классного выступления я их скорее всего не замечу вовсе
Ну, мне не для спорта, мне для себя, так что ...
Но тут на самом деле другое. Да, мне безусловно важна эстетическая составляющая породной собаки, и у меня до сих пор замирает сердце, когда я смотрю на свою собаку, на эту строгую сухую линию морды и головы, на шерсть, блестящим панцирем покрывающую туловище...даже сейчас, в старости, растеряв многие из своих физических достоинств, она все еще восхищает меня своей красотой.
Но это, правда, не главное. Главное то, что отвратительный верх лишит собаку гибкости и она в раннем возрасте потеряет выносливость к нагрузкам – нука поскачи за великом пятнашку с деревянной спиной,а? Ну вот, а у меня Че в 10 лет еще 25 бегала. Без особого ущерба для себя – потом еще самовольно шла на улицу колбаситься с Ураганкатриной, хотя могла бы лечь поспать. Проваленные пясти = слабые связки, опять же ранняя потеря функционала и нидайбох травматизация при обычных нагрузках. Брыльки= сырость со всеми сопутствующими. Да, наверное если брать собаку прицельнотпод спорт, то со всем этим можно смириться, в конце концов никто не оценивает, с деревянной или со свободной спиной собака идет по следу... А выступать в ИГП после 8лет в любом случае сможет уже только самая-рассамая исключительная собака, так что ранняя потеря работоспособности тоже наверное не препятствие... Ну, вот и не мое. Я буду присматривать питомник не с выдающимися результатами выпускников, а с отличной анатомией.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Кузяпа (14.12.2019), Лара13 (14.12.2019), Мурзик (14.12.2019)
Старый 14.12.2019, 12:42   #372
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Это нормально ?
Когда человек какой-то породой увлечен - он становится таким разборчивым , что аж противно
Это я про себя )))
Насчет нормально ли - не скажу но я однозначно с вами
Я, например, вижу много красивых колли И классика, и модерн - в каждом типе есть очень гармоничные собаки, приятные моему взгляду Бернов уже гораздо меньше, совсем меньше доберманов, а догов... ну не на ком же глаз остановить)) Суку еще как-то можно, хотя... но ладно, можно, хоть с годами все меньше и меньше до исчезающе малого, но кобелей? их просто нет))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Gaide (14.12.2019)
Старый 14.12.2019, 12:50   #373
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Вот у нас были крупные, слабооброслые, острые злобные колли. Ими очень гордились хозяева.
о да! у меня тогда под рукой были колли Шалаевой и Черничкиной - одна позже перешла на бобтейлов, вторая уехала... в Венгрию, что ли? короче, питомник у нее продолжил быть, но уже не здесь) - и "охранными колли" дамы очень гордились, в том числе и конкретно "реальной работой")) Типа: собеседник хозяйки сидел за столом, сука под столом, собеседник погорячился, повысил голос на хозяйку. стукнул по столу - сука вынула нос из-под столешницы, пробила мужику ладонь и убрала нос на место)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 14:19   #374
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Бернов уже гораздо меньше, совсем меньше доберманов,
Так их реально меньше бернов все вижу каких-то мелких и плоскоголовых, доберманов...
...так, погодите-ка...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 15:54   #375
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,982
Поблагодарил: 3,391
Поблагодарили 4,902 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Ну, мне не для спорта, мне для себя, так что ...
Но тут на самом деле другое. Да, мне безусловно важна эстетическая составляющая родной собаки
Приходится иногда искать компромисс , чтобы эстетика и начинка были в гармонии. Баланс , так сказать

Цитата:
Сообщение от aelpha
Главное то, что отвратительный верх лишит собаку гибкости и она в раннем возрасте потеряет выносливость к нагрузкам – нука поскачи за великом пятнашку с деревянной спиной,а? Ну вот, а у меня Че в 10 лет еще 25 бегала Проваленные пясти = слабые связки, опять же ранняя потеря функционала и нидайбох травматизация
Я связки не зря пропустила
Это проблема и в колли присутствует , бывают , увы , рано проваленные пясти
А вообще прочла ваш пост и - в сотый раз поняла - стандарты старых пород созданы умными людьми и с пониманием дела. Это уж потом приходят интерпретаторы с мечтами о гипертрофии...и "улучшают"
бедный ротмистр Штефаниц ...
Бедный Пауль Тишлер

Цитата:
Сообщение от aelpha
Я буду присматривать питомник не с выдающимися результат выпускников
Мне вот результаты фиолетовы
На результат может влиять туева хуча условий
Но в собаке - а если мы о щенке , то в ближайших предках (а я сильно звезданутая , смотрю и НЕ ближайших предков тоже) должно быть то , что вот мое-мое
Без чего никак , за что можно простить недостатки экстерьера и даже (я сейчас понимаю , по какой рискованной линии иду) - даже некоторых тараканов.
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 16:10   #376
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,982
Поблагодарил: 3,391
Поблагодарили 4,902 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Viverra,
aelpha,
У нас в ВАО Москвы были прекраснейшие берны
Это лет 9-10 назад я их встречала ..уже они не юные были тогда , среднего возраста
Но "ах , такого бы завела" - у меня было , хорошо помню. Они в типе Лотоши были , если примерно определять ...конечно , тонкостей в бернах я не понимаю
Но когда появились щенки от хундов чуть другого типа (с широкой головой , более короткой мордой и другим поставом глаз) , я сразу из рекламных фото родителей выцепила "не моих бернов"
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 19:29   #377
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

У меня история с колии примерно как у
9Tanka Колли мне очень нравились в детстве) Советские Крупные, не очень шерстяные, с чувством собственного достоинства. Потом они пропали и появились современные, которые уже не вызывали особых эмоций. Но я конечно со временем тоже стала гораздо более разборчивой и придирчивой и сейчас мне вообще довольно редко собаки прям нравятся,безотносительно породы.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
9Tanka (15.12.2019), Gaide (14.12.2019), Llllll (15.12.2019)
Старый 14.12.2019, 19:58   #378
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

У нас тут в ВАО красивая дерева ходила. Лет 6 потом стали ноги отказывать. Дегенеративная миелтпатия... Уже не встаёт. У ее брата начинается то же... А заводчики ничтоже сумняшеся продолжают вязать мать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 20:01   #379
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
то - если работа "ах!" , перестаю обращать внимание на узкую грудь
а где это вы у работающих то тоненькую грудь увидели. Вот уж чего нет у рриков...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 21:50   #380
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,982
Поблагодарил: 3,391
Поблагодарили 4,902 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
У нас тут в ВАО красивая дерева ходила.
Это что за зверь?

sogalia
Вы не поняли
Страницей раньше aelpha написала , что ей в анатомии РР иногда не нравятся тоненькие ножки , брыльки , плохая линия верха и узкая грудь. И проваленные пясти
Я ей ответила , что когда смотрю хорошо работающего НО - не могу видеть недостатков экстерьера , они как бы размываются для меня...и кстати с малинуа тож самое И с бордерами тоже
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG