INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2019, 16:53   #351
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,936
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,895 раз в 1,683 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Я и мой японский амадин Кофейчик , 1987 год



Кофей прожил долгую жизнь , легко приручился (у него была врожденная контактность и "встроенная концентрация"))) , чирикал "по просьбе" , шел ко мне на руку очень легко
От первого амадина , Мади , фоток не осталось
Он был двухохлый и дикий , совсем другой по характеру
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
-Буч- (31.10.2019), 9Tanka (31.10.2019), aelpha (31.10.2019), Molya (31.10.2019), StrangeCat (01.11.2019), Viverra (31.10.2019), Кузяпа (31.10.2019), Милочка (31.10.2019), Надьки (01.11.2019)
Старый 31.10.2019, 19:05   #352
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
просо
Просо как раз можно

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
пшено - низзя
Домашним! Потому что они из серии "доразводились" , у них же нет естественного отбора. А голодающим уличным птицам - можно - тем более зимой
Ничего не могу сказать... меня учили, что шлифованное пшено нельзя не потому, что доразводились, а потому, что оно путем шлифования лишено слущиваемой оболочки и жиры окисляются сразу на его поверхности, эти-то окисленные растительные жиры и токсичны для птиц... как раз домашняя в хорошем состоянии, да частью разнообразной смеси, легкое отравление переживет, а уличная на холоде наестся, распушится и того... помрет. Но сытой)) А если в кормушке семечки подсолнечника в достатке, даже нежареные и несоленые, то синица, к примеру, помрет не только пушистой, но еще и упитанной) примерно так через месяц-полтора от жирового гепатоза)) Если уж заявлялось желание кормить именно пшеном, то его следовало промыть, обдать кипятком, просушить и быстро скормить а семечки с пользой для насекомоядных заменялись салом.

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Сухие булочные крошки тоже нормально.
Синицам и всяким там поползням практически недоступная еда, разве что брать белые панировочные сухари в смеси с творогом высокой жирности)) катать смесь до образования шариков, размером от просяного зёрнышка до гороха, только надо смотреть, чтобы творог был из творога, продукт с заменителем молочного жира - это семечки) Отлично будет вместе с творогом замешать тёртое целиком сваренное вкрутую яйцо, варёный фарш из говядины, либо скоблёную сырую говядину.
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
И сливочное масло пойдет
несоленое сало куском, несоленое сливочное масло, свежие яблоки.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Я до сих пор большой фанат японских амадин
У меня тоже когда-то были амадины
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (01.11.2019), aelpha (31.10.2019), Gaide (01.11.2019), Molya (01.11.2019), Кузяпа (31.10.2019), Милочка (31.10.2019), Надьки (01.11.2019)
Старый 31.10.2019, 19:21   #353
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,113
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
А если в кормушке семечки подсолнечника в достатке, даже нежареные и несоленые, то синица, к примеру, помрет не только пушистой, но еще и упитанной) примерно так через месяц-полтора от жирового гепатоза))
Это если месяц ежедневно кормить или один раз поест и через месяц помрет?
Пугаете меня. Я ношу в лес семечки подсолнечные, сырые конечно. А на работе синички две зимой прилетали кормиться и греться, мне казалось, одни и те же. Потому что сначала боялись, а потом привыкли. На руку на садились, но пока сыпала, из-под рук выхватывали. Я кормила их очищенными семечками - иначе они лузгу бросали в баки фильтров. Это что же я их отравила значит. Всю зиму они прилетали, а как потеплело пропали. Да. А на следующи год опять прилетали. Не померли.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 31.10.2019 в 19:23.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 19:26   #354
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,001
Поблагодарил: 23,653
Поблагодарили 34,072 раз в 11,923 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

О, я токо хотела спросить, что с пшеном не так, а ответ уже есть)
и хлебные крошки(
я получаюсь отравитель(((
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 19:48   #355
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
один раз поест и через месяц помрет?
Семечки - это ж все-таки не калий цианистый Не-не, это если месяц-полтора и не подкармливать раз в день с руки, а кормить каждый день, да причем чтобы большую часть дневного рациона птица получала из кормушки. Именно синицы в этом отношении - дуры неземные, они даже при наличии выбора разных кормов в кормушке предпочитают поедать только семечки, как наиболее питательный вид корма... ну и того, при этом трупики оказываются весьма упитанными))
В норме-то синица насекомоядна и хищна) на практике умеренно всеядна, с опорой на насекомоядность, а насекомые - еда жирная, к переработке животных жиров организм синицы приспособлен, переизбыток сала) в еде синице ничем не грозит)) А естественно-жирной растительной пищи в ее рационе нет, потому растительные жиры, даже доброкачественные, ей усваивать уже труднее... но ее это не останавливает) Если перемещаясь по лесу стайки синиц проверяют трещины коры в поисках зимующих насекомых, их личинок и куколок, подбирают семена различных растений, а на кормушке постоянно находят семечки, даже среди другой еды, то поедают дуры исключительно семечки. При постоянном наличии семечек в кормушке синицы попросту перестают искать другую пищу - зачем напрягаться, выколупывая где-то каких-то насекомых, когда в кормушке всегда много отличных жирных семечек? Ну и тогось, однообразный рацион, богатый растительными жирами, приводит птычку к неалкогольному) гепатозу. Если заметно, что к стационарной кормушке всё больше прилетает птиц с сильно распушённым оперением (синички выглядят как пушистые шарики), обычно месяц-полтора постоянного кормления для этого требуется, - то это оно и есть. Причем эти птицы доверчивее, не боятся человека, часто прогоняют от кормушки других, более стройных - то есть выглядят наглее, сильнее, толще... вот это и есть симптоматика гепатоза, из-за плохого самочувствия птица распушается, стремясь сохранить как можно больше тепла, теряет природную осторожность, охраняет единственно доступное по слабости место кормления... а помирает в дуплах, потому трупов человек-кормилец не видит.
Подкармливание же семечками, орешками с руки в ограниченном количестве опасности для птицы не несет даже очищенными... единственно, что очищены семечки или орехи должны быть недавно - иначе ситуация как с пшеном, может быть безопасно, а может и не очень, партия на партию не приходится ж.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (01.11.2019), aelpha (31.10.2019), Gaide (01.11.2019), Molya (01.11.2019), nat& (01.11.2019), Милочка (31.10.2019), Надьки (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 05:15   #356
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,113
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Ффух, нет, я ж работала сутки через трое, а больше никто семечками не кормил. И в лесу зимой кормушки не бывают заполненными всегда.
Про доверчивость. Самые доверчивые (я бы даже сказала наглые) в лесу - поползни. А ведь, судя по всему, тоже насекомоядные? Они не только на руку садятся, но и на голову. Они сопровождают стайкой, орут-вымогают. Даже стыдят, кмк, если ничего с собой не взяла. После них, по доверчивости, синички гаички - они на руку садятся и даже есть могут тут же, не отходя от кассы. Синицы с желто-зеленой грудкой в лесу никогда не едят с руки. Да. А сало я зимой вывешиваю за балкон, в сетке. Птицы едят с удовольствием, они в сортах не разбираются. Так-то я с вами, Gaide, согласна, сало на Украине ммм!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (01.11.2019), aelpha (01.11.2019), Gaide (01.11.2019), Милочка (01.11.2019), Надьки (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 07:48   #357
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896
Поблагодарил: 19,350
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Так-так... притормозите на семечках... А то у меня мама птичков зимой подкармливает, семечками, ага....но в кормушке в основном щеглы тусят и гоняют синиц. Что ей посоветовать из того, что без проблем можно купить в магазине и не дорого?
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 12:43   #358
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,936
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,895 раз в 1,683 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Дэри так обрадовался , что сухарные крошки у синиц не усваиваются
Я зерновые сухарики кладу в жестяную коробочку из-под чая
Иногда выдаю Дэрюшону погрызть (но он глотает сразу , тиранозавроколли) или для поощрения чего-нить
Вчера взяла эту коробочку - Дэри оживился , а я мимо него прошла , окно открыла и вытрясла крошки на подоконник
У Дэри на морде было - "Кудааа!?!? Ценный продукт на улицу выбрасывать?!? Моя хозяйка - псих!!!"
Сейчас буду готовить пшено , как учил биолог- специалист по ткачикам. Моем в семи водах , заливаем горячей водой в сите , потом просушиваем на ткани или сухой сковородке
И можно сервировать , смешав с канареечным сбором
У меня синицы на диете получаются , соседи им свежий хлеб кладут и чего-то со сковородки
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 14:13   #359
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Я клала в кормушки корм для волнистых попугаев,он в основном из проса состоит, и семечки. Семечки съедали, просо даже не трогали.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 14:35   #360
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Жирненькое в первую очередь и клеточные поедали)
Сначала коноплю с подсолнечником выковыряют, потом рапс и льняное семя с канареечным. А уж потом, окончательно проголодавшись, овес и просо ) И то без всякой радости
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG