INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 10:02   #1
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Автомобильная тема

Тема про всё))

Но начну с актуального для меня вопроса. Собираюсь в путешествие из Петербурга в Москву, а точнее - из Приозерска (150 км к северу от СПб) в Протвино (100 км к югу от Мск). Ну, и через недельку обратно.
Машина только что после ТО. Поеду одна, с собаками. Читаю, что смогла найти по этой дороге, но отзывы противоречивые - от "ужас ужасный" до "хорошая дорога, Карелии на вас нет!" (в Карелию я мельком заезжала, больше, действительно, не хочу)).
Пишут, где заправиться, где хорошо поесть, даже где переночевать. Но меня больше интересуют кемпинги, где можно выгулять собак и подремать в машине, если приспичит.
Пишут, во сколько лучше выезжать из СПб (или из Мск), но мне еще нужно делать поправку на дорогу ДО них, и не могу решить. С учетом того, что остановок на "покурить-походить" я буду делать больше, чем средний ездок.
Пишут, запастись омывателем - сколько вешать литров?
Пишут беречь колеса, с шиномонтажами по дороге труба. Советуют соблюдать скоростной режим, но это понятно и так. Советуют въезжать не по Ленинградскому шоссе, а по Новорижскому.
Ну и, пожалуй, больше ничего не пишут.

А я бы все-таки хотела услышать еще что-нибудь, тем более от своих) В т.ч., что обязательно взять в дорогу. "Набор автомобилиста" есть - аптечка (стандартная, доложить что-нибудь?), трос, знак аварийной остановки, перчатки, запасные лампочки, масло на долив, электронасос, домкрат, ключ, запаска. Колеса этим ключом, правда, не смогли отвернуть даже два мужика, когда еще до ТО хотели сами кое-что посмотреть. Резина всесезонка, до заморозков хочу вернуться. Давление в шинах проверю. Развал-схождение только что сделали.
Канистрочку под запас бензина прикупить или не стоит? 5 л воды (собакам попить и на всякий случай) хватит или маловато (покупать на заправках совсем не хочется)? Ну и, вообще, ЛЮБЫЕ советы.
Особенно - в какое время суток лучше ехать. Понятно, что лучше всего бы в светлое, но на весь путь светлого дня точно не хватит. Страшновато в темноте въезжать на МКАД, но, может, зря?..

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 18.10.2013 в 10:06.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:12   #2
Хороший человек
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 68
Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 2,459 раз в 913 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Страшновато в темноте въезжать на МКАД, но, может, зря?..
МКАД отлично освещена, а вот ленинградка местами плохо или совсем не освещена, не везде есть разметка. Я часто езжу Москва-Тверь и обратно. Встречаются места, где в сумерках и в темноте просто стремно ездить. Приходится снижать скорость.
Омывайку можно купить на любой заправке. Ну возьмите с собой баклашечку, на всякий случай. Опять же от погоды все зависит, в сухую походу и расход омывайки маленький.

Обязательно возьмите регистратор. Если своего нет, на прокат у кого-нибудь. Да и навигатор не помешает, если не совсем четко знаете дорогу, особенно где съезжать с МКАД.
Заправки - только крупные, брендовые. Не надо гнаться за дешевизной бензина, может выйти боком.

При остановках на трассе на покурить/походить обязательно включайте аварийку.

Последний раз редактировалось igrid; 18.10.2013 в 10:15.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо igrid за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 10:13   #3
Пользователь
 
Аватар для Oxuta
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 90
Поблагодарил: 2,453
Поблагодарили 336 раз в 139 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Ноктюрн, МКАД то как раз освещается как днем, а вот если Вы без заезда на МКАД решите попасть на Симферопольское ш-е через Большое Бетонное Кольцо или же Малое, то там темно по ночам, плюс страшновато из-за фур и тех кто их лихо обгоняет.
Я сейчас пишу с телефона, немножко неудобно писать. Про весь Ваш маршрут "от и до" мало знаю, а вот Симферопольское ш-е вплоть до Тулы и Калуги, знаю неплохо.
Если чем смогу, помогу.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Oxuta за это полезное сообщение:
Nevada (18.10.2013), Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 10:21   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 13,386
Поблагодарили 8,966 раз в 1,962 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Про собак: а что входит в аптечку?
Воды возьмите побольше, пить - это одно, а может еще придется лапы (попу) помыть после прогулок перед посадкой в машину.
Груняша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Груняша за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 10:42   #5
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
а вот ленинградка
Думаю, я прислушаюсь к совету въезжать по Новорижскому.

Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Обязательно возьмите регистратор. Если своего нет, на прокат у кого-нибудь. Да и навигатор не помешает
Навигатор есть, у него встроенный регистратор, но еще ни разу не пользовалась, даже флешку не покупала. Спасибо! Карту еще хочу прикупить.


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
При остановках на трассе на покурить/походить обязательно включайте аварийку.
Я думаю останавливаться только на кемпингах. Ну, заправки на крайний случай, но там не покуришь и не всегда есть место постоять в стороне.


Цитата:
Сообщение от Oxuta Посмотреть сообщение
Я сейчас пишу с телефона, немножко неудобно писать. Про весь Ваш маршрут "от и до" мало знаю, а вот Симферопольское ш-е вплоть до Тулы и Калуги, знаю неплохо.
Если чем смогу, помогу.
Если что посоветуете, буду очень признательна. Я подожду, ехать думаю в понедельник. Так и не поняла, вы советуете ехать по МКАД или в объезд?

Еще не решила, буду ли заезжать в Москву. Хочу с подругой съездить на тренировку (подруга безлошадная) и, если Людок не против, было бы здорово показать ей свою собаку. Думаю, по итогам дороги решу, хватит у мну на это смелости или нет))


Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
Про собак: а что входит в аптечку?
Препараты никакие не входят, только перевязочные материалы, ножницы. Собаки у меня здоровые, не аллергики, не тошнятся в дороге, не дрищут.

Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
а может еще придется лапы (попу) помыть после прогулок перед посадкой в машину.
Это пофиг, они не в салоне едут))

СПАСИБО!
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
igrid (18.10.2013), Груняша (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 11:02   #6
Пользователь
 
Аватар для Oxuta
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 90
Поблагодарил: 2,453
Поблагодарили 336 раз в 139 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Если что посоветуете, буду очень признательна. Я подожду, ехать думаю в понедельник. Так и не поняла, вы советуете ехать по МКАД или в объезд?
Если планируете заезжать в Москву или подъезжать к ней будете в темное время суток, то лучше МКАД, если в светлое время суток, то по бетонкам Вам будет ближе по километражу, а вот по времени..., т.к. в дневное въезд фурам на МКАД запрещен, вот они и ездят по бетонкам, ну и соответственно там из них столпотворение.Я еще с мужем посоветуюсь как лучше, он много разъезжает.

Я сама часто Яндекс пробкам доверяюсь как ехать, хотя и там вранье постоянно.

Последний раз редактировалось Oxuta; 18.10.2013 в 11:08.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Oxuta за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 12:36   #7
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Собаки у меня здоровые, не аллергики, не тошнятся в дороге, не дрищут.
не говорите "гоп" - всяко бывает. И со здоровыми собаками.
Потому - лучше возьмите. Пара таблеток карман не утянет, а выручить может здорово.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Nevada (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 12:48   #8
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Потому - лучше возьмите.
Так я и спрашиваю, чего бы такого взять-то
Я не путешественник с собаками, с тех пор, как таскалась по выставкам, много лет прошло, ничо не помню) Фталазол только на ум приходит, растворы (в автоаптечке медикаментов нет).

Честно говоря, я не задумывалась о том, чтобы объехать Москву шире, чем по МКАД, но, оказывается, есть варианты)) Если я правильно поняла, зеленый маршрут - это и есть Бетонное Кольцо, а что скажете насчет красного?
Километраж меня не сильно волнует, больше - спокойная езда без приключений. Это мой первый выезд серьезней, чем в Питер.

[IMG][/IMG]
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:49   #9
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Нель, самый глухой участок дороги от В.Новгорода (по объездной) примерно до Твери. Его лучше по свету проезжать.
Правда сейчас, говорят, его хотя бы сделали, в смысле дорожного покрытия, но благ цивилизации там минимум, и очень темно.

Мы от Пушкина доезжаем до Москвы часов за 11, с остановками, так что накидывай, как минимум, часа 3 ещё до Москвы от Приозерска ну и плюс на подремать.

Да, я бы взяла сердечные и этамзилат.

Последний раз редактировалось nat&; 18.10.2013 в 12:51.
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 12:59   #10
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Так я и спрашиваю, чего бы такого взять-то
я беру всегда в обязательном порядке - активированный уголь и бисептол.
И еще в ампулах - дексаметазон (иль преднизолон), димедрол, кордиамин, эуффиллин. Жгут кровоостанавливающий - обязательно (хотя, любой шнурок подойдет), инструменты рану зашить - беру , бинты.....
Пусть лучше они просто так проваляются в сумке, чем если вдруг понадобится срочно, а я буду асфальт кусать от безысходности, что негде взять. (Эуффиллин применяется только в\венно, если не умеете в\в, то можно вводить в прямую кишку, эффект будет примерно такой-же). Я перестраховщик страшный (касаемо собак), когда одна еду - ничего не беру, все на авось, а с собаками - аптечка основательная. Ничего, как правило, не надобится, но на всякий пожарный - пусть будет. Ведь дорога - вещь такая, там, пардон, обоср...ться и обблеваться не самое страшное, что может произойти. Я много ездила (правда, в качестве пассажира), но на очень большие расстояния. Всяко бывает. Не у нас, так у других чего случится, чтоб было хоть чем помочь, а не просто всплёскивать руками и ахать.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG