INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 14:04   #7621
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
sogalia, Нерканичего не вытребывает нытьем. Она ноет просто так. От возбуждения.
Когда накладываю еду.
Прихожу.
Ухожу.
Одеваюсь.
Готовлю еду.
Изолированная, не ноет. Придется двигаться и оставлять ее в изоляции на все время, кроме прогулок?
У нас Робин лает. С возрастом лает постоянно. Потому как физически стал ущербен, а желаний и активности много. Лает, когда хочет гулять, лает, когда хочет есть (а есть он всегда), лает, когда хочет играть.
Лает на одной ноте, долго, громко. У меня пухнет голова. Но с этим ничего не поделать, он старый, 12 лет. Мне его что, усыпить? Остаётся терпеть. Так что лучше б уж свистел и ныл.
Kafka68 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
9Tanka (18.01.2018), ТаняС (20.01.2018)
Старый 18.01.2018, 14:07   #7622
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Берн, кто у вас не настырный-то?
а что вы понимаете под словом "настырный"? Дома у меня тока одна собака "настырно" требует тока одну весч - еду, если кто-то ест. Ко всяким почесушкам-полизушкам мы все одинаково равнодушны...на улице Лехе достаточно было один раз сказать, что я не буду играть в дубину...Бореню надо повторить раза 3-4 "гуляй сама"...при этом оба оне выражали желание играть молча...тока позой. Это "настырность"?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Старый 18.01.2018, 14:18   #7623
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Проблема в том, что "нормальных" собак, тех, которые иногда еще встречались 20-30 лет назад больше нет. Поиметь такую собаку можно только случайно...если очень повезет.
Отличная песня! Только с опозданием примерно год! Эту песню надо вырубить топором на бересте и передавать следующим поколениям! Чтоб знали чего ждать от овчарки современного РР и не брали если не хотят "гимор" на свою голову и перекраивать привычный склад жизни.
-Буч- вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
9Tanka (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 14:18   #7624
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Ну а дальше осталось только выбрать самому...что важнее - что бы собака что-то делала в этой жизни - бегала, гуляла, возила санки, играла с хозяином, училась и научалась - и тогда РР...
мне вот кажется, что это к любой собачке прилагаться должно, что к овчарке, что к болонке, рр то подразумевает что то более навороченное, нет разве? Это простособачки описание должно быть или сейчас и таких не бывает?


9Tanka, я собаку брала для плотного взаимодействия, и дома поигратть и дрыхла чтобы рядом на коврике, 10 лет назад про клетки и не слышала. И в какой то момент собачкиного подросткового буйства, я охренев от нее, закрыла в туалете и через 10 секунд услышала грохот костей и облегченный вздох. Пришлось делать ей защищенное убежище, куда утомившись сами отправляли скотинку и наступил мир и благоденствие для всех, для собаки не меньше чем для меня) мне это мировоззрение перевернуло, я думала "будка" в любом виде наказание для собаки, а получилось чуть не санаторий.
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
9Tanka (18.01.2018), StrangeCat (18.01.2018), ttt70 (19.01.2018)
Старый 18.01.2018, 14:30   #7625
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
что это к любой собачке прилагаться должно,
кем "должно" прилагаться? Если цель питомника - разведение выставочных собак то она достигается победами на выставках...а не комфортом обывателя, прикупившего в этом питомнике бесперспективного для выставок щенка. Практически нет сейчас заводчиков, разводящих собак для обывателя...тестирующих собак на пригодность к такой жизни и отбирающих в разведение по результатам таких тестов. Ну есть, наверно...единичные экземпляры...так из пойди-найди...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
ttt70 (19.01.2018), Viverra (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 14:34   #7626
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

-Буч-, не, это, я так понимаю, стандартная адаптация с нормальной собаки на овчарку.
Вон одна из пользовательниц на песике уж лет 8, если не больше тож на весь форум адаптировалась... У них, емнип, "ориентировочная реакция" это называлось.
Molya вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
-Буч- (18.01.2018), Viverra (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 14:35   #7627
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Ну есть, наверно...единичные экземпляры...
И тенденция к увеличению единиц к десяткам радует. Совсем не во всех породах, но есть. А вот овчарка для обывателя, по всему, не подходит, потому что "на ней пахать надо" (с) Обыватель пахать не будет.
-Буч- вне форума  
Старый 18.01.2018, 14:45   #7628
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
кем "должно" прилагаться
природой? но рр будет бегать мега быстро, а шоу просто красиво, а простособачки просто бегать или теперь это тоже фантастика?
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума  
Старый 18.01.2018, 14:48   #7629
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Берн, дык вон сами пишете, один по дому за вами ходит, другую чуть не до 6 лет, во избежании улета куда-то вдаль, на поводке в лесу водили... И т.д.
Не, вполне бывает собака, которую можно отдрессировать, но сама она " не соображает", ага. Впринципе это может быть и умная собака, типа с ЭРД у нее хорошо. Но, блин, в бытовых моментах, типа не отрывать внезапно руки - только дрессировка. сама она себя контролировать не может, "инстинкты сильные"
Molya вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
-Буч- (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 15:20   #7630
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Берн, дык вон сами пишете, один по дому за вами ходит, другую чуть не до 6 лет, во избежании улета куда-то вдаль, на поводке в лесу водили... И т.д.
Это называется одним словом - "настырность"?
Дык коли так - "настырность" можно обнаружить у любой собаки...кто-то "настырно" ничего не жреть, кто-то "настырно" трясецца в ванной от звуков салюта"...кто-то "настырно" поворачивает домой после 15 минут прогулки...они все - "настырные"?
Кстати Борень никогда не улетала "куда-то вдаль" исключительно к конкретной цели...шоб позырить...и щас может слетать...возвращается так же быстро, как и улетела. Судя по количеству подбегайцев в нашем лесу - энто не овчарочьий эксклюзив ...просто "обыватели" про это не сильно парятся..."она жеж вам ничего не сделает" - стандартный ответ. Хто тока к нам не "прилетал"...недавно вот венгерский выжл Герберт.
И я бы не парилась с поводками...Бора не дерется...да вот тока двое из трех подбегайцев оказываются патологически трусливыми...и с диким воплем пытаются унестись действительно уже в даль...С нормальными собаками Бора знакомится и расходится без эксцессов...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG