INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2020, 18:52   #12641
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Я вспомнила, как Ноктюрн Рику отдать хотела в 5 лет, потому что, если так можно сказать, у Ноктюрн к Рике душа не лежала. У Рики больное сердце, но в остальном крепкое здоровье и никаких бытовых сложностей совсем. Ноль. Плюс выдрессирована она отлично, это я живьём видела. Хорошая же собака, сама так считаю. Отличная.

А, вот! Ноктюрн ей пеняла, что она как служебник не сработала в ситуации, где служебник должен сработать, когда нужна была охрана.

Отдавала она ее как раз как компаньона, беспроблемного для любых условий, что шитцу, что одной сидеть, чем питаться - все ей едино, а детей и вовсе любит.

Говорили тоже, что отдавать надо было раньше, а в 5 лет надо непременно уже себе оставить - кто именно я уж никогда не вспомню. Нерке три что ли, да? Это 4 года какой-то пороговый возраст, до которого непременно отдать, а после которого ни в коем случае?

Я это вспомнила к тому, что вот я все читаю - отдать, отдать.

А много кто собаку взрослую отдавал?

Вынеся даже за скобки ттх отдельно взятых собак, но очередь не выстроилась ни на Рику, ни на Нерку. То есть в теории писали, я бы Рику взяла, но ... и обстоятельства. Кто-то потом согласился в деревню за забор, но та уже и не отдала.

Так вот Рика, она легкая в быту. А Нерка, даже если она хотя бы что-то одно - швыряется ли, орет ли, блюет ли в транспорте, разбирает ли квартиру - уже катастрофа, а если все сразу?

Как ее отдавать-то? Наврать, что де собака огонь, а это у меня руки кривые? А если ее потом обратно вернут, заберите вашу прелесть? Или скинут в третьи руки, не выбирая, и так дальше?

И кто берет отказников и в какие такие вольготные условия? В массе это очень странные условия, хуже, чем были у прежнего владельца даже, и вот как собаку отдавать? Зная, что она может оказаться на цепи, или у собирателей, или у размноженцев вязаться будет каждую течку?

Отдать, а тем более сказать - отдайте - это легче всего. Взять чужую взрослую крупную собаку (но рр, не легавую далеко!), каково а? Особенно зная, что возможно она действительно сочетает в себе все перечисленное? Принять на себя вот эту ответственность, и потом не скинуть на цепь и не забыть в поле?

Что-то очередь не выстроилась, видимо, раз даже заводчица, которая полагаю свои пометы знает, сдала на казенный паёк, а не в ласковые руки.

Отдать это хорошо, да кто бы их брал ещё так, чтоб потом они не на помойках в промзоне обретались?
Noname вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Noname за это полезное сообщение:
-Буч- (14.06.2020), Милая (14.06.2020)
Старый 14.06.2020, 19:21   #12642
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Noname, ну справедливости ради, заводчица тогда раньше забирала себе, вроде и за деньги, по моему если не ошибаюсь до года было еще собачке. Я вот так запомнила
 
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Ma_Natka (14.06.2020), vinc (14.06.2020), шрэчка (17.06.2020)
Старый 14.06.2020, 19:34   #12643
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

sogalia, Галь, ну так собашка-то красивая и любимая, как бы то ни было, была нажежда, что перерастет, выдрессируется, сгладится.
Вот только не все особенности характера и реакции корректируются и у собачки может оказаться раздражитель, который она в начале грохнет, а потом минут так через пять после выбивания бананов из ушей, удивиться "а чо не так-то?". Как говорится, если вы с таким не сталкивались, значит вам просто повезло.
Согласно последним страницам. Собаку могут заводить:
1. только жители крупных городов (наличие ветеринаров), но при этом с зоной выгула рядом.
2. имеющие много денег
3. имеющие машину
4. имеющие много свободного времени, то бишь, желательно, не работающие.
5. живущие не одни.
Ну, может еще что опустила. А все остальные - безответственные владельцы, не имеющие права держать собак.
Надьки вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
AMAN (14.06.2020), Милая (14.06.2020)
Старый 14.06.2020, 19:37   #12644
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
ну справедливости ради, заводчица тогда раньше забирала себе,
А вы все и вы, ГАлина, знаете ПОЧЕМУ люди не отдают убогих и не очень убогих?

Вы! Все! Знаете? Почему?
Видим только со своей колокольни? Хорошо, нах, перед монитором хлопая зенками, клацать по клавишам и с укоризной буковки выводить? Или вы все уверены, что мысли через монитор читаете? А может вы еще имеете способности телепортации? Видите и знате что те люди думаю, говорят и знают? Вы точно уверены, что понимаете мотивацию действий или бездействий других посторониих и совершенно вам не знакомых людей?

Я хоть и не верующая, но вот эти слова мне нравятся.

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно."
Толкования на Мф. 7:1
Свт. Иоанн Златоуст
-Буч- вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Милая (14.06.2020)
Старый 14.06.2020, 20:32   #12645
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Согласно последним страницам. Собаку могут заводить:
1. только жители крупных городов (наличие ветеринаров), но при этом с зоной выгула рядом.
2. имеющие много денег
3. имеющие машину
4. имеющие много свободного времени, то бишь, желательно, не работающие.
5. живущие не одни.
Ну, может еще что опустила. А все остальные - безответственные владельцы, не имеющие права держать собак.
Опытных дрессировщиков упустила.

Я вообще не понимаю, что за разбор полётов, Татьяна новую собаку заводит?
Заводчица не знала куда едет её собака?
А сейчас накинулись , собаку она отдала , по рекомендации заводчицы. Да, отдавать надо было щенком, многие ли на это способны?
И у всех ли подходящие условия и все продуманные такие?
Никто не рискует и не надеется на лучшее, что сложится , как желается, а не достанется больная собака по здоровью и психике?
Собаку не видели, но знают какая она , потому что знают происхождение .
А что больные собаки не рождаются от здоровых собак? Или производители не настолько хороши, что недостатки вылезли у одного из щенков?
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
-Буч- (14.06.2020), CanisS (15.06.2020), Noname (15.06.2020), Ribochka (17.06.2020), Милая (14.06.2020), Надьки (14.06.2020), Эльфа (15.06.2020)
Старый 14.06.2020, 20:48   #12646
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
Не судите, да не судимы будете
а я где судила? По моему констатировала факт в ответ на пост что такую не возьмут.
Вообще ни кого судить не берусь. Каждый чувствует по разному. И отдать да очень тяжело, привыкаешь. Но опять же каждый по себе судит, потому как о чувствах другого может только предполагать основываясь на своих.
 
Старый 14.06.2020, 20:56   #12647
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
...
Справедливости ради, sogalia пишет очень мало. И никогда ни на кого не наезжает.
Это как раз вы впадаете в раж и безудержно клацаете по клавишам, да ещё и "лепите" цитаты из Евангелия сразу
после собственного же хамства.
Не, ну а чО, круть! )))
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
Juli_V (15.06.2020), Vasko (15.06.2020), vinc (14.06.2020), Ирина-С (15.06.2020), шрэчка (17.06.2020)
Старый 14.06.2020, 21:05   #12648
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
Это как раз вы впадаете в раж и безудержно клацаете по клавишам, да ещё и "лепите" цитаты из Евангелия сразу
после собственного же хамства.
А я не верующая. Слова как слова. Евангелие это или книга поварская мне не имеет значения. Так же как и не имеет значения то, что Галина пишет мало. Так же как и не имеет значения нахамила я, по вашему мнению, или нет. Я хамства не увидела. Потому что я не хамила.
Зато все те кто тут распылялся и называл незнакомых людей садистами, кем-то там еще, вот они классные!
Не, ну а чо, круть! ))
-Буч- вне форума  
Старый 14.06.2020, 21:19   #12649
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
а я где судила?
Конкретно эти слова не лично вам, а вам я задала вопрос выше в посте. Но, в принципе, можете не отвечать. Как и остальные не ответят.
-Буч- вне форума  
Старый 14.06.2020, 21:24   #12650
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
Справедливости ради, sogalia пишет очень мало. И никогда ни на кого не наезжает.
Это как раз вы впадаете в раж и безудержно клацаете по клавишам, да ещё и "лепите" цитаты из Евангелия сразу
после собственного же хамства.
Не, ну а чО, круть! )))

Охуенчик условия для немецкой овчарки работа сутками..
Irisha вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG