INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 12:56   #9841
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
У нас на питомнике был кобель САО. Такой.. по экстерьеру не породный, а "типичный". Некрупный, высокопередый, голову имел с выраженным переходом, уши высоко, формат корпуса такой.. дожий, что ли. Щенком и подростком был очень приятным, веселым, дружелюбным даже к незнакомым людям. Послушанию обучался не хуже ротвейлера...
Кобель этот не был агрессивен в понимании обывателя: с ним можно было в полный автобус, в толпу, в тесноту. Он не уважал чужих людей, на территории питомника с чужим человеком (которого "легализовал" кто-то из проводников) мог поиграть невежливо, толкнуть весело и т.д. А когда его ставили работать в цех или на склад, становился очень опасен. При этом, он сильно не заводился, слышал, его можно было и остановить, и отозвать. С сородичами был очень ритуален, от драки не уходил, но первый не нападал.
Абсолютно моя чашка чая Мечта, идеал. Сейчас))
Таким был мой первый кобель-дог, которого я могла без намордника субботним утром везти в дачном автобусе)) И что хочу сказать - по поводу точки отсчета и системы координат)) - как же меня плющило по малолетству, когда на первых занятиях защитой овчарки рядом разрывались в пене от лая, а мой - стоял И то, что в том же транспорте любой мог наступить на хвост, заговорить - и ничего))
Прошло потом у меня... но мне понадобился и опыт занятий защитой, и опыт реальной жизни.
Кстати, его мог вывести гулять знакомый, живущий с ним, человек - только кобель гулял сам. Гигиена - и домой, а ты можешь болтаться на поводке, а можешь отстать, меня это не интересует)) А если человек переставал жить в доме - он переставал быть знакомым) К своим беспомощным членам семьи был очень бережен, но чужих людей не уважал, играл невежливо, да, ну и ни в защите на площадке, ни в драках
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
он сильно не заводился, слышал, его можно было и остановить, и отозвать. С сородичами был очень ритуален, от драки не уходил, но первый не нападал.
У вашего САО догов в роду как, не было?)
Viverra вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (05.03.2018), CanisS (05.03.2018), Llllll (05.03.2018), Molya (05.03.2018), StrangeCat (05.03.2018), Людмила и Джим+ (05.03.2018), Надьки (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 13:06   #9842
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Абсолютно моя чашка чая Мечта, идеал. Сейчас))
Таким был мой первый кобель-дог, которого я могла без намордника субботним утром везти в дачном автобусе)) И что хочу сказать - по поводу точки отсчета и системы координат)) - как же меня плющило по малолетству, когда на первых занятиях защитой овчарки рядом разрывались в пене от лая, а мой - стоял И то, что в том же транспорте любой мог наступить на хвост, заговорить - и ничего))
Прошло потом у меня... но мне понадобился и опыт занятий защитой, и опыт реальной жизни.
Кстати, его мог вывести гулять знакомый, живущий с ним, человек - только кобель гулял сам. Гигиена - и домой, а ты можешь болтаться на поводке, а можешь отстать, меня это не интересует)) А если человек переставал жить в доме - он переставал быть знакомым) К своим беспомощным членам семьи был очень бережен, но чужих людей не уважал, играл невежливо, да, ну и ни в защите на площадке, ни в драках
Вывсеврети. Это моя Марта. Которая московская сторожевая.
Нонешнюю Марту в честь той назвала.
И еще она просто обожала ВСЕХ детей без исключения. Свои-чужие без разницы. Это святое - дети.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
9Tanka (05.03.2018), Molya (05.03.2018), Viverra (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 13:16   #9843
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Llllll Посмотреть сообщение
Так львица от газелей и буйволов не территорию охраняет.
Она ими питается.
Питается, ага. Если сможет))

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
сказала бы - уникальный сюжет, но это подсмотрено туристами
несколько меняет взгляд на копытных
Лучше качеством здесь
https://www.facebook.com/mishababaev...55025494532968
Viverra вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (05.03.2018), Molya (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 13:19   #9844
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Чот видео боком поставлено))) Повернем, а то всю шею свело, пока смотрела.))) Если еще не повернулось, то минут через несколько повернется. Ютубу немножко времени надо на обработку.
Что это за херня? ДЧ кобель что ли? Кусаться не хочет? Полный дебилизм на мой вкус.

Последний раз редактировалось Крыска; 05.03.2018 в 13:30.
Крыска вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Viverra (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 13:24   #9845
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Гребаный экибастуз...
-Буч- вне форума  
Старый 05.03.2018, 13:29   #9846
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

У моей подруги был азиат. Отлично отдрессированый. Участвовал в боях, возил детей на саночках, отлично работал защиту на площадке. На телевидении в передачах выступал. Мне очень нравился, просто мечта , а не азиат. Да!! Работал еще в 90ые , магазин охранял с хозяйкой
А потом как- то на выгуле возник конфликт. Хозяйке дали по башке. Азиат стоял рядом и смотрел. Не считал нужным вмешиваться. Ни по команде ни без.
И после этого она завела другую породу. А азиат счастлиао дожил за городом в частном доме, продолжая оставаться чудным азиатом
Крыска вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
9Tanka (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 13:32   #9847
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
У моей подруги был азиат. Отлично отдрессированый. Участвовал в боях, возил детей на саночках, отлично работал защиту на площадке. На телквидении в передачаз выступал. Мне очень нравился, просто мечта , а не азиат. Да!! Работал еще в 90ые , магазин охранял с хозяйкой
А потом как- то на выгуле возник конфликт. Хозяйке дали по башке. Азиат стоял рядом и смотрел. Не считал нужным вмешиваться. Ни по команде ни без.
Значит, не так уж отлично работал. И обучение было не очень качественным.
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 05.03.2018, 13:37   #9848
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

ЗакусАЙ,
Да конечно. Хреново работал. ты с кем сравниваешь то? С немцем? С КО? То что дело было в 90ые понимаешь? И что до этого собака по команде отлично работала. На фигуранта. А без команды на жуликов.

Очень прилично он работал для азиата. И воров реально с ним задерживали на территории.
Вполне себе был азиат. В разы лучше нынешних.

Меня просто умиляет вот это " и в пир и в мир" . Правда? Вот прям так? А в структурах чего собак то не учат особо тормозиться? С чего вдруг съем по команде не отрабатывают? Идиоты наверное. И к детям не ходят с такими собаками особо и в городе в намордниках.
Есть собаки среднего уровня. Но они средние будут во всем.

Последний раз редактировалось Крыска; 05.03.2018 в 13:42.
Крыска вне форума  
Старый 05.03.2018, 13:40   #9849
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Очень прилично он работал для азиата
Так отлично работал защиту на площадке или прилично он работал для азиата? Этакой нюанс языковой.
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 05.03.2018, 13:45   #9850
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Крыска, а это они, поди , азиата в " период страхов" в запертом сарае не держали, чтоб злее был...

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
на выгуле
хехе. Наши соседи сильно лет несколько нервничали, что мы у их кобеля-САО - знакомые, ага.
Но оказалось очень удобно - ни драться, ни что то воровать у соседей мы так и не собрались, а вот завести собачку домой можем при случае.
Molya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG