INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 21:41   #2581
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Кстати, у меня обычно собаки (разных пород), которые даже при сильно порезанных или прокушенных лапах летают по снарядам (если я не замечу травмы), не хромая.
Попробуйте понять, на что я намекаю.
На то, что это спорт наадреналиненных инвалидов? Вы посмотрите все же рейтинги. И пики карьеры аджилитных собак.


Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Но если задача опять и опять на форумах повторять заезженную пластинку насчет "собак-хлюпиков" итп., то с этого не собьешь. Это ж легче, чем начать думать.
Интересно, когда надоест-то? Понимаю, хорошее занятие, пришел на форум, дежурно поругал заводчиков, поругал собак, помахал шашкой, сам прекрасный такой. И так годами...не задумываясь.
Ладно, на Песике, там идейных противников много (хотя и их,убогих, не надоедает рубить в капусту?). А тут-то? С кем? Для чего?
Я не поняла, к чему такой длинный пассаж. Я про хлюпиков упомянула как один из вариантов. Это вариант такой - собака разваливается не потому, что супернагрузки, а потому что слаба тушкой. Есть другие варианты. Перечислила там же и даже еще до хлюпиков.

Не стоит навешивать на меня некий ярлык, да еще пытаться им меня уязвить. Я никогда не говорила, что если собака разваливается, значит, она однозначно хлюпик. Я вообще давно и сильно, еще со времен КС, не люблю плохое содержание, хреновый тренинг и потребительское отношение к животным. И, кстати, это не я ратовала за нормальность тренировок на асфальте.

И вы как-то повнимательней читайте что ли. А то вы как будто не мне отвечаете. Мой месседж не о том, что все аджилитные собаки разваливаются, потому что хлюпики. А о том, что я не думаю, будто все собаки в аджилити разваливаются.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:51   #2582
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Логику включите. Просто логику. Если не покупают потому что дорого, а не потому, что плохо, никаким мерилом качества это быть не может. В принципе.
В принципе это приводит к тому, что главным (а то и единственным) мерилом качества таких заводчиков в конце концов остается "я и так вижу". Универсальный такой принцип. Примеров - масса. В РР тоже есть.

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Это ж надо такое навыдумывать. Жара, может...
Ну, я лично считаю садистами людей, которые изначально подписывают своих собак на неизбежное:
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Очень много собак заканчивает серьезными травмами. А кто не травмировался, тот "разбивает суставы" (это не мой. это их термин к средним годам.
А тем более людей, которые ставят вопрос:
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
тебе собака нужна или спорт? -
И отвечают: спорт.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:16   #2583
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
На то, что это спорт наадреналиненных инвалидов?
Нет, не на это.

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Вы посмотрите все же рейтинги.
Я рейтинги смотрела еще тогда, когда мне одиннадцать лет назад расхваливали способности к аджилити моей собаки и зазывали в аджилити. И с Рудашевским мы много чего обсуждали. И мы даже начали заниматься, но по причинам, о которых я попросила бы вас НЕ фантазировать, (так как опять все равно не догадаетесь, почему), продолжать не стали.

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
А о том, что я не думаю, будто все собаки в аджилити разваливаются.
Большое достижение! Так никто не думает.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:18   #2584
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
В принципе это приводит к тому, что главным (а то и единственным) мерилом качества таких заводчиков в конце концов остается "я и так вижу". Универсальный такой принцип. Примеров - масса. В РР тоже есть.
То есть, эти собаки РР не выступают на соревнованиях, не показывают свои качества в тренинге, их работу итд не видят специалисты? Иначе как может быть "я и так вижу" главным мерилом качества?
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:45   #2585
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Я рейтинги смотрела еще тогда, когда мне одиннадцать лет назад расхваливали способности к аджилити моей собаки и зазывали в аджилити. И с Рудашевским мы много чего обсуждали. И мы даже начали заниматься, но по причинам, о которых я попросила бы вас НЕ фантазировать, (так как опять все равно не догадаетесь, почему), продолжать не стали.
Конечно, я не догадаюсь. Я же аж с самим Рудашевским рядом не стояла. Если рейтинги смотрели, то, наверное, должны были заметить, что в том возрасте, про который тут говорят "либо серьезная травма, либо разбитые суставы", собаки еще выступают и выигрывают. А уж что молодые свежие собаки на здоровых суставах разбитую перебегают, это по идее должно быть понятно. Так же как и само участие разбитой будет перед каждым стартом ставиться под большой вопрос. И порезанные лапы тут плохой пример.

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Так никто не думает.
Это прямым текстом говорится. Я дважды цитировала, в третий не буду.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:00   #2586
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
То есть, эти собаки РР не выступают на соревнованиях, не показывают свои качества в тренинге, их работу итд не видят специалисты? Иначе как может быть "я и так вижу" главным мерилом качества?
Ну, к примеру, выступает малюсенький процент от поголовья, из них успешно - совсем единицы. Ну так ипа - она ж для спортивных добычненьких болванчиков, а настоящие рабочие собаки там редко бывают успешны, это все знают.

Тренинг - есть. У заводчика. Заводчику нравится. Функционал качеств, показываемых в тренинге, проверить сложно - на старт мало кто выходит, а кто выходит - см. выше. Службы же не могут купить собак из-за цены.

Можно ж упиваться тренингом годами . И можно кропотливо готовить полпроцента от производимых щенков к настоящему старту. А остальное может быть вообще непотребного качества. Тогда как для служебного использования важно ровное поголовье, чтоб любого щенка из кучи вытащил - и тот был бы пусть не звездой, но добротным и годным.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:02   #2587
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
И порезанные лапы тут плохой пример.
Вы любой пример, назначение которого не поняли, называйте плохим, это тоже хороший прием, вдобавок к фантазии без границ.

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Это прямым текстом говорится. Я дважды цитировала, в третий не буду.
И все же вряд ли Solitary Star имела в виду ВСЕХ собак без исключения. В любом случае, это стоит уточнить у нее, прежде чем цепляться за генерализацию, скорее всего, мнимую.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:06   #2588
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Вы любой пример, назначение которого не поняли, называйте плохим, это тоже хороший прием, вдобавок к фантазии без границ.
Не любой, а первый. Вы так и будете цепляться к хвостам высказываний, игнорируя их суть?


Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
И все же вряд ли Solitary Star имела в виду ВСЕХ собак без исключения. В любом случае, это стоит уточнить у нее, прежде чем цепляться за генерализацию, скорее всего, мнимую.
Генерализация там прям во фразе заложена. Лексически и синтаксически. Если вы подозреваете, что Solitary Star имела в виду не то, что написала, то вы и спрашивайте. Особенно прежде чем согласиться.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:08   #2589
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Функционал качеств, показываемых в тренинге, проверить сложно - на старт мало кто выходит, а кто выходит - см. выше.
То есть, проблема в том, что на старт мало кто выходит итп.
А это
Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Службы же не могут купить собак из-за цены.
уже дополнительно. Тем более, что часто как раз качество работы собак в "службах" никто со стороны и не видит.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:11   #2590
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Генерализация там прям во фразе заложена. Лексически и синтаксически. Если вы подозреваете, что Solitary Star имела в виду не то, что написала, то вы и спрашивайте. Особенно прежде чем согласиться.
Чутче надо быть к тексту и к человеку, чутче. Подозревать, что ветеринар может иметь в виду травмированность всех собак поголовно, глупо. А с генерализациями я не соглашалась, это ваше дело, молодое.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG