INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2024, 12:19   #451
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Власти Нидерландов приняли решение передать в Германию оригинал членского билета принца Бернхарда (родного дедушки нынешнего короля), доказывающего его членство в гитлеровской НСДАП. Ранее принц неоднократно лгал о своем участии в нацистской партии, и лишь в прошлом году оригинал был как бы «случайно» обнаружен в королевском архиве. То есть все десятилетия после войны он хранился в Гааге, но не публиковался до смерти самого принца и отставки его доченьки королевы Беатрикс. Самое смешное, что все это время Бернхард считался «героем голландского Сопротивления». В принципе, таким это «Сопротивление» и было…

А теперь документ решили передать в германский архив. Мол, передается «на место происхождение». С тем, чтобы поменьше попадался на глаза голландской публики.

Нацистская сущность Европы никуда не делась. Мало того, сейчас проявляется с новой силой!
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 12:22   #452
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

С возрастанием в инфо-повестке доли Франции очень заметно отсутствие Любы на форуме
Что там на севере в Париже?

Хотя возможно в её конкретном округе тишь, гладь, межконфессиональная благодать
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 12:25   #453
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,162
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Gaide, вы просто фрагментарно заходите на форум)


Вот тут интересно, я, например, про "разворот Тэлбота" не знала.
Цитата:
Сегодня исполняется 25 лет со дня известного разворота Примакова над Атлантикой. После него в международных отношениях появилось выражение "петля Примакова". Четверть века назад вице-президент США Альберт Гор позвонил российскому премьер-министру Евгению Примакову и сообщил ему, что вскоре начнётся операция НАТО против Югославии.

Примаков летел в Вашингтон на переговоры, одним из пунктов которых было обсуждение реструктуризации внешних долгов России. Для Соединённых Штатов такое стечение обстоятельств могло бы стать дипломатическим триумфом: глава российского правительства в Америке уговаривает отложить выплаты процентов по долгам, а ВВС США в это же время бомбят дружественную России страну.

Но не случилось: Примаков развернулся и улетел в Москву. НАТО почти три месяца как в тире расстреливала Югославию. Затем по решению ООН натовский контингент вошёл в Косово, а российские десантники совершили свой приштинский бросок, поставив под контроль аэропорт Слатина. Этому событию предшествовали переговоры в Москве с участием заместителя госсекретаря США Строуба Тэлбота.

Тэлбот не согласился на ввод российских войск в Косово и полетел в Вашингтон. В воздухе он узнал, что российские солдаты совершили марш-бросок из Боснии на Косово, распорядился развернуть самолёт и вернулся в Москву продолжать переговоры. Так к петле Примакова добавилась петля Тэлбота. Подробнее об этих событиях и истории косовского кризиса мы поговорили (https://youtu.be/_62psdKiJ4A?si=GA9Aj9ZxyfLtGYX6) в выпуске на канале "Филипповский, 13".
https://t.me/pintofmind/3664
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Rottimom (25.03.2024), sogalia (25.03.2024)
Старый 25.03.2024, 12:39   #454
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 4,650
Поблагодарили 20,994 раз в 6,632 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

https://youtu.be/imnwEnZfKl8
Всегда завидовала спокойствию февральских водолеев. Я на десятой минуте, а меня уже аццки бомбит. Испытание тупостью на три с лишним часа, а сегодня ещё и полнолуние к тому же
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Leon (26.03.2024)
Старый 25.03.2024, 12:41   #455
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Некоторые видео на этот форум даже ссылкой не вставляются... Старалась, но никак. По ссылке - "видео недоступно"
Я периодически смотрю "60 минут Австралия"
Вот там было очень пафосное обсуждение факта слежки китайского правительства за своими гражданами через смартфон и соц сети. Ужас-ужас. Ведущая, её гости, айтишница - приглашённый спец, все ругали проклятый диктаторский режим Китая. Особенно доставило:" Жителям демократических (sic) стран трудно принять такое - когда тоталитарный режим блаблабла не брезгует интернет-слежкой."
Я доела свой попкорн и как всегда, пошла читать комменты.
Оказалось, комменты оставлять нельзя! Молодцы, ну.
Понимают, что первым же отзывом будет "Фри Ассанж!" Чем кумушек считать трудиться...


Вот тут ещё о демократии нимножк:
https://overclockers.ru/blog/worldne...-rolik-YouTube
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 12:58   #456
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Всегда завидовала спокойствию февральских водолеев.
Не надо завидовать нам.

Вчера подруга, которой в пятницу я рассказала не только о терактах и мигрантской политике, о смертной казне например во Флориде, но и напомнила о Ялте после Тегерана 43, напомнила мне о дате моего рождения....
Меня не спрашивали, когда родиться.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 12:58   #457
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
https://youtu.be/imnwEnZfKl8
Всегда завидовала спокойствию февральских водолеев. Я на десятой минуте, а меня уже аццки бомбит. Испытание тупостью на три с лишним часа, а сегодня ещё и полнолуние к тому же
А кто бесит-то? Их там двое, походу одноклассники вроде
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 13:12   #458
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,162
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

А что? Тема прелесть. Визави невыносим, даже не из-за позиции, а из-за того, что у него с речевым оформлением мыслей проблемы. Невыносимо. Это я на 20-й минуте)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 13:18   #459
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,227
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Roby-зайка,
Расскажите, пожалуйста, как выглядит "максимальный уровень террористической угрозы во Франции. Я совершенно серьезно прошу.
Я имею ввиду "для постороннего".
Я не о том, что все военные не спят вместе с Президентом, а что изменилось "снаружи": отменили занятия, концерты, закрыли Лувр, ... рынки, ... а границе не пропускают туристов"

Не могу найти информацию.
Ничего не закрывают. Просто полиции больше везде, даже на рынке (сейчас была), не говоря уже о вокзалах, аэропортах, синагог, музеях и соборах (страстная неделя у католиков началась сегодня).
Несколько минут назад Макрон нарисовался на экране. Сказал, что у него солидные данные об угрозе теракта. Сказал, что благодаря таким солидным серьёзным данным были предотвращены масштабные теракты, подобные Крокусу в Москве и Париже 2015 года.

Тут же журналюги принялись обсуждать на все лады, какие у него могут быть солидные данные типа: аааааа, ему маркиз наверняка что-то шепнул. Маркизом журналюги называют Павла Дурова. Когда ему Макрон подписывал французское гражданство два-три года назад, то во французском паспорте ФИ написали на аристократический манер -

Paul du Rov.
__________________
« Je n’ai pas une goutte de sang français mais la France coule dans mes veines »
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Старый 25.03.2024, 13:21   #460
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

35:01 другое отношение к пиздецу

Интересно. Почитать что ли Доктор Живаго
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG