INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 17:31   #1271
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Ноктюрн, в Москве водители нормальные. Вот сейчас смотрю в окно, на Мурманский проезд. Все едут со скоростью не выше 40, дистанция между машинами внушительная. Дорога до сих пор не чищена, под колёсами - снег. Дураков, видимо, нет - встревать в аварию. Хотя, судя по тому же Яндексу, аварий сегодня - не счесть.
Я тоже не могу понять, каким надо быть идиотом, чтобы ехать в таких условиях выше 60ти километров?!
А пешеходы!? Только став водителем, я поняла - какие пешеходы дураки! Они реально не осознают опасности. Что рядом едут машины, каждая больше тонны весом, которая в таких условиях в любой момент может стать неуправляемой. Вот сегодня, еду, еле-еле, рядом с машиной, по дороге, идёт мужик. Ему тут удобно идти, по дороге, а не по тротуару! А если мою машину занесёт?! А если не мою, а какой-нибудь джип, 2 тонны весом?! И эти две тонны понесёт прям на мужика?! А ему прыгать некуда, сзади сугроб?! Вот зачем идти по проезжей части?!
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Эл.Лада (05.01.2015)
Старый 25.12.2014, 17:33   #1272
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Сейчас в новостях сказали, что с утра выпало уже 17 сантиметров снега. Ужас!

Брошу завтра машину у ворот садоводства. К дому пойду пешком. Ну, к чёрту, мне ещё застрять не хватало. А по шоссе доскребу как-нибудь, всё надеюсь, что его к утру почистят, всё-таки - магистральная трасса.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:33   #1273
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,363
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Ноктюрн, я вообще стала бояться ездить с другими, после того, как сама стала водить.
Есть, конечно, водители, с которыми я езжу спокойно. Целых 2
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Рузеля за это полезное сообщение:
Kafka68 (25.12.2014), Rottimom (25.12.2014), Катейка (26.12.2014), Крыска (25.12.2014), Ноктюрн (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 17:34   #1274
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Птах Посмотреть сообщение
Не надо стекла смазывать. И щетку "убьете".
Стёкла? Силиконом? Упаси боже! Я хотела резинки дворниковые им спрыснуть. Что? Нельзя?
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:44   #1275
Новичок
 
Аватар для Птах
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 15
Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,299 раз в 405 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Стёкла? Силиконом? Упаси боже! Я хотела резинки дворниковые им спрыснуть. Что? Нельзя?
Это смазка силиконовая для рез. уплотнителей. В дверях, например. Чтобы резинки не примерзали друг к другу. Если Вы смажете ею щетку дворника, то у Вас будет скользкая щетка, а затем и стекло. Эффект ну совсем нехороший в плане очистки чего-либо с лобовухи.
Щетки обычно не смазывают, а наоборот обезжиривают, удаляют загрязнения, частицы масла и других бяк, которые летят из впереди идущих машин. Ну или просто покупают новые)))
__________________
Cache ta vie
Птах вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Птах за это полезное сообщение:
Kafka68 (25.12.2014), Катейка (26.12.2014)
Старый 25.12.2014, 17:48   #1276
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Птах Посмотреть сообщение
Это смазка силиконовая для рез. уплотнителей. В дверях, например. Чтобы резинки не примерзали друг к другу. Если Вы смажете ею щетку дворника, то у Вас будет скользкая щетка, а затем и стекло. Эффект ну совсем нехороший в плане очистки чего-либо с лобовухи.
Щетки обычно не смазывают, а наоборот обезжиривают, удаляют загрязнения, частицы масла и других бяк, которые летят из впереди идущих машин. Ну или просто покупают новые)))
Спасибо. Поняла. Не буду. Не подумала.
Щётки, безусловно, нужны новые. Но как обычно, заранее не подумала, да и проблем, до сегодня, вроде не было. А сейчас бежать покупать уже поздно. Времени нет. Завтра ехать. После НГ обязательно поменяю.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 18:11   #1277
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 53
Поблагодарил: 3,883
Поблагодарили 4,322 раз в 885 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Автомобилисты, помогайте чайнику!

Чёрт меня понёс сегодня с утра поехать с собаками в Сокольники погулять. Ага, выбрала время, попала в самый снегопад. Но зато, выявила кучу проблем, которые надо понять и решить именно сегодня, бо я завтра собралась на дачу ехать.

Итак, первое - что делать с дворниками? Включаю обогрев стекла, включаю дворники. Через 5-10 минут они устают чистить постоянно падающий снег и обмерзают. В итоге, на дворниках по килограмму снега со льдом и стекло они уже не чистят, а только возят этот лёд по нему. Пришлось один раз даже останавливаться и счищать с резинок лёд вручную. Что я делаю не так? Может, не надо обогрев стекла включать? Чтобы снег не таял, и не превращался в лёд? Честное слово, ехала и почти ничего не видела. В заднее стекло так вообще ничего не видать. Ехала по боковым зеркалам.
Ну вообще обычно включают обогрев на стекла - пока машина холодная, потом перевести на ноги например, у меня не обмерзают. Плюс незамерзайка плюс щетки нормальные. Чтоб стекло не потело - его можно смазать уксусом.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Второе - режим езды по снегу. Колеса у меня с зимней резиной, не шипованной. Липучкой, так сказать. Привод - передний.
До дачи, по шоссе, я кой-как доберусь. (Не знаю, правда, как. Сто километров по этому кошмару - будет сложно. А ехать надо - дом топить к Новому году.) Но вот въеду я в посёлок. Дороги нечищенные, если так пойдёт - нападает не меньше 15, а то и 20 сантиметров. Как мне ехать? Я бы бросила машину на въезде, но до дома довольно далековато получается. Может, включить пониженную передачу? Как вообще на липучках по снегу ездят? Сейчас вот ехала по дороге - снежная каша, небольшая колея. Скорость - не больше 20. Машину так ощутимо швыркает по дороге. Я прям чувствую, что управление не то.
Вот честно, если там трактор не ездит. , очень не советую, встанете однозначно. У меня трехтонный джип на поднятых мудовых колесах ( это не ругательство ), и то только на понижайке и ползком.
Galateya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Galateya за это полезное сообщение:
Kafka68 (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 18:12   #1278
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 53
Поблагодарил: 3,883
Поблагодарили 4,322 раз в 885 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Спасибо. Поняла. Не буду. Не подумала.
Щётки, безусловно, нужны новые. Но как обычно, заранее не подумала, да и проблем, до сегодня, вроде не было. А сейчас бежать покупать уже поздно. Времени нет. Завтра ехать. После НГ обязательно поменяю.
Попробуйте не щетки, а резинки на щетки купить, они недорогие и продаются везде.
И да, если все же поедете, в багажник - лопату, трос надежный и телефон местного тракториста

Последний раз редактировалось Galateya; 25.12.2014 в 18:15.
Galateya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Galateya за это полезное сообщение:
Kafka68 (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 18:38   #1279
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, зачем я должна её лить, когда лобовое стекло засыпает чистым снегом, который тает от обогрева стекла?
потому что снег тает и эта вода тут же подмерзает, ведь на улице минус и ветер еще добавляет. Незамерзайка позволит не замерзать этой воде. Я подогреваю окна, только пока чищу машину, потом отключаю.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Irisha (25.12.2014), Kafka68 (25.12.2014), Крыска (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 18:49   #1280
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Если стекло заваливает чистым легким снегом, то я бы вообще ничего на стекло не лила, пока бы не забрызгало грязью. И не грела бы его. Как обычно бывает - ставишь машину, перед выходом стекло польешь-почистишь. После ночи - там, где ходят щетки - слой льда.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
Kafka68 (25.12.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG