INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 12:43   #2511
"Не влезай! Убьет!"
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 64
Поблагодарили 323 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Бирки муниципальные - у нас так ловят уличных, кастрируют и выпускают, на ухе бирка что мол собака кастрирована. Только их не возвращают на прежние места, а вываливают где попало. Они уличные безхозные, вряд ли их кто-то ищет.
__________________
Люди, будьте достойны ваших собак.
Сумерки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:57   #2512
Новичок
 
Аватар для Boul
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 82
Поблагодарили 375 раз в 216 сообщениях
Отправить сообщение для Boul с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Сумерки, понятно... Грустно, что все работает через одно место.
__________________
Жизнь - как рояль: клавиша чёрная, клавиша белая, крышка...
Boul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:18   #2513
Новичок
 
Аватар для dianka
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 62
Поблагодарили 232 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Активисты в Сочи придумали своеобразную акцию по спасению бездомных животных, от которых в преддверии Олимпиады, по слухам, пытаются избавляться местные власти. Добровольцы вывозят бродячих шариков в другие города, в том числе в Москву.

Первая партия прибыла в столицу в минувшие выходные: 11 бездомных псов привез в первопрестольную на своей машине один из зоозащитников, живущий в Подмосковье.

Об отлове животных он, как и многие другие, узнал из интернета. Привезенных собак пока по две-четыре взяли на передержку волонтеры. Затем их надеются пристроить в добрые руки.

По некоторым данным, планомерная работа по зачистке Сочи от бездомных собак и кошек продолжается уже не первый месяц. Как ранее отмечали в местных СМИ, блогах и соцсетях зоозащитники, это связано с подготовкой местных властей к зимней Олимпиаде, которая стартует уже 7 февраля.

В апреле 2013 года в городе разгорелся скандал, вызванный сообщением о том, что сочинская администрация планирует умертвить 2028 бездомных кошек и собак. На эти цели был объявлен тендер на 1,7 млн рублей.

Сообщение вызвало протесты зоозащитников, которые организовали в городе пикеты. Под влиянием ли общественности или по другой причине, но тогда тендер провалился - желающих взяться за работу не нашлось. О теме на время забыли.

В июле зоозащитников пригласили на встречу с мэром Сочи, на которой торжественно объявили, что в городе построят первый муниципальный приют, который разместят в районе села Барановка.

А в начале сентября в блогах прошла информация о том, что тендер все-таки выиграла некая фирма, которая отстреливает животных из духового ружья с использованием препарата "Адиллин", который вызывает у животных остановку сердца. "Русская служба BBC" со ссылкой на сочинских активистов сообщала, что тендер практически безальтернативно выиграла ростовская компания "Бася".

http://newsland.com/news/detail/id/1310442/
dianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:05   #2514
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 117 раз в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

У нас в метро прижились две собаки. Бабка каждый день им приносит еду: мясную обрезь, молоко... Разливает по пластиковым емкостям, кормит у разных стен перехода. А у меня одна мысль: ну почему себе не возьмет?
doudou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:07   #2515
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от doudou Посмотреть сообщение
А у меня одна мысль: ну почему себе не возьмет?
Если бы все могли себе взять, проблем бы не было.
Но, может, у бабки и так уже с десяток...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:53   #2516
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от afreet Посмотреть сообщение
Если бы все могли себе взять, проблем бы не было.
Но, может, у бабки и так уже с десяток...
Были бы ровно те же проблемы. Пройдено неоднократно.
Ибо подкармливание " ничьих уличных собачек" имеет массу преимуществ по сравнению с содержанием личной собачки в своем доме.
Ан масс "кормильцы" вообще никаких собак в своем доме не имеют. И заводить их не планируют. Их устраивает периодическое общение с собачками в свободное время и шаговой доступности.
При условии категорического отсутствия ответственности за этих животных.
Типичный ответ "кормильца" на вопрос/претензию: "Собаки не мои! Я вообще мимо проходил/а. А вы все злые."
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Marie* (27.02.2014), Натакс (04.03.2014)
Старый 25.02.2014, 18:40   #2517
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Ибо подкармливание " ничьих уличных собачек" имеет массу преимуществ по сравнению с содержанием личной собачки в своем доме.
О да, никакой ответственности, зато чувствуешь себя, словно при покупке индульгенции в Средние Века - дело доброе сделал. Ну так им кажется...
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Marie* (27.02.2014), Натакс (04.03.2014)
Старый 04.03.2014, 12:46   #2518
"Не влезай! Убьет!"
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 64
Поблагодарили 323 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Прикормщикам давно пора понять: не выживают бывше-хозяйские собаки на улице, если их выгонят, а уж тем более не вяжутся. Как начнется визг:
- Бедненькие бездомненькие взялись из выкинутых собачек, вот они и размножились!
Так и хочется в ответ на этот визг шизика по башке треснуть.

С соседом разговаривать перестала: на складе за домом жил немчар квартального разлива, сторож повязал свою суку с черненькой спинкой с ушастиком с черненькой спинкой и сказал - это немецкие овчарки. Сука родила 12 штук. Сторож раздал щенков брату-свату-соседу, одного себе оставил, а последнего, Роко, принес на склад. Ну сидит шавка за забором, на ветер лает, ворон пугает. Ладно... Только сторожа уволили, и собаку он с собой не забрал. Прошло несколько лет, пса рабочие на складе кормили, а потом склад взял другой владелец. Ну и псину коленом под зад на улицу.

Стали его сердобольные соседи подкармливать, так оказалось что он даже еду не в состоянии от стай защитить - они прибегают и буквально под носом его все съедают, а глупый пес сидит, не приучен к уличной жизни, и смотрит.

Картина маслом - взялась я его переустраивать. Пес добрый, гавкать за забором самое то, не агрессивный совершенно - его потому из склада и выпнули, кусаться же не умеет, какой же он сторож. Уже даже несколько кандидатов нарисовалось, как вдруг... Один из прикормщиков, который на складе работал и кормил пса, заявил гордо задрав нос:
- Я его не отдам! Я его с щенячества кормлю, я его люблююююююююююю, я его к себе заберуууууууу!

Я обрадовалась - хеппи энд, у собаки будет дом! Ура, товарищи! Тем более что это мой сосед, рядом со складом живет, и действительно кормил пса пока его не выпнули новые хозяева склада! Алилуя!

Дурочка наивная. Никто собаку к себе не забрал! Все осталось на словах. Один раз пса вывезли за две остановки от нас: вы же понимаете, что никому неприятно когда у тебя возле подъезда около миски с объедками драки стаи затевают? Сердобольненькие собаку нашли и вернули на прежнее место. Тогда я попробовала во второй раз поговорить с соседом, обещавшим забрать к себе выброшеного пса, ставшего уже причиной конфликтов между прикормщиками и остальными.
- Мы же с тобой договорились - он останется здесь, ничего с ним не будет, вон смотри добрые люди ему коврик у подъезда постелили, его кормят, чем он тебе помешал?

Мне тогда надо было хватать пса и везти на переустройство, да не стала связываться.

В итоге пса кто-то вывез далеко и окончательно и точно не его новый дом.
С соседом здороваться перестала. ..удак, блин. Сам ни гам, другим не дам, а в итоге пострадала как всегда собака.
__________________
Люди, будьте достойны ваших собак.
Сумерки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сумерки за это полезное сообщение:
Marie* (11.03.2014), Marovi (04.03.2014)
Старый 04.03.2014, 14:26   #2519
"Не влезай! Убьет!"
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 64
Поблагодарили 323 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Сейчас перечитала свой пост, уточняю:
Цитата:
- Мы же с тобой договорились - он останется здесь, ничего с ним не будет, вон смотри добрые люди ему коврик у подъезда постелили, его кормят, чем он тебе помешал?
Это была реплика соседа, который обещал забрать собаку к себе во двор. Он еще орал тогда, распустив хвост, как павлин:
- Я собаку не отдаю, я со щенячества на складе кормил.

А я, дурэээпа, поверила что к себе возьмет...
Пса жалко. Сейчас на этом складе сука САО на цепи сидит.
__________________
Люди, будьте достойны ваших собак.
Сумерки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:36   #2520
Новичок
 
Аватар для D.r.t
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,032 раз в 407 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Глава якутского поселка Тикси, где бродячие собаки загрызли 9-летнюю девочку, задержан по подозрению в халатности

Цитата:
Дальний Восток / Общество

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава якутского поселка Тикси подозревается в халатности, приведшей к гибели ребенка от укусов бродячих собак, сообщается на сайте СКР во вторник.

По версии следствия, с мая 2011 по декабрь 2013 года прокурором Булунского района Якутии в адрес главы поселка неоднократно вносились представления об устранении нарушений в связи с большим скоплением бродячих собак, в том числе возле образовательных учреждений, а также случаев их нападения на жителей.

В январе 2014 года суд признал бездействие администрации поселка незаконным и обязал ее главу организовать отлов бродячих собак и кошек.

Кроме того, 11 февраля 2014 года глава администрации поселка был привлечен к административной ответственности за непринятие уполномоченными организациями мер по отлову безнадзорных животных на подведомственных им территориях.

"В результате бездействие главы администрации поселка привело к тому, что вечером 10 марта 2014 года возле дома, расположенного на улице Академика Федорова поселка Тикси Булунского района, 9-летнюю девочку покусала стая бродячих собак. Тело ребенка обнаружено с рваными телесными повреждениями на руках, ногах и животе", - отмечается в сообщении.

Чиновник задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщалось, 10 марта стая бродячих собак напала на девятилетнюю девочку в якутском поселке Тикси, от полученных ранений ребенок скончался. На следующий день вице-премьер Якутии Павел Маринычев встретился с местной родительской общественностью. Глава Тикси Сергей Лиджиев признал, что меры по регулированию численности бродячих животных в поселке были недостаточными.

Это уже второй за последний месяц случай гибели ребенка от укусов бродячих собак в Якутии. Так, 18 февраля бродячие собаки загрызли девятилетнего мальчика в поселке Беркакит Нерюнгринского района. Этот случай также вызвал широкий общественный резонанс.
D.r.t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG